Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Подскажите, каким образом добавлять товар сразу на 2 витрины?

и следом вопросы в догонку :
имеем основную витрину, вторая витрина копия первой (но будет являтся неким дисконт-центром)
каким образом сделать добавление товаров одновременно на обе витрины, так , что бы акции для каталога и витрины применелись только на второй витрине?

что-то искал,но ничего похожего не нашел ((

Подскажите пожалуйста, как Вы работаете с возвратами товаров?
Получается все возвраты можно оформить только самим покупателем из своего личного кабинета?
Есть ли возможность в админке при оформлении заказа печатать ещё и бланк возврата чтобы отправить бланк вместе с заказом?
Также не совсем понятно почему в бланке возврата который можно распечатать в личном кабинете покупателя нет к примеру полей для паспортных данных подписи покупателя и тд,
это ведь нужно чтобы человек распечатал, расписался и отправил вместе с возвращаемым товаром, чтобы у нас как у продавца была бумага о том, что мы приняли товар и вернули деньги например…
Или я как то всё не правильно это понимаю?
Очень интересно как это всё реализовано у работающих интернет-магазинов…
Если кто то обладает этой информацией, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен

Это один из тех функционалов, который был сделан в самом начале чтоб был, и более не трогался, похоже. Мы например им вообще не пользуемся, у нас уже есть стопка распечатанных бланков возврата, которые вкладываем в каждое отправление

1 лайк

Посмотрите как у нас на pеализовано https://pudra.ru/index.php?dispatch=requests.bad_product

Не вкладывайте в каждый заказ бланк возврата, чем меньше люди знают, что товар можно быстро и удобно вернуть, тем их меньше (возвратов, а не людей)

3 лайка

Кто знает? В товаре при добавлении фото, карт добавляет к фото окантовку белого цвета, сверху и снизу. Как на скрине
http://joxi.ru/gmvno43Ux5dpym
Это можно как то отменить, чтобы были только реальные размеры фото?
Потому что например, я хочу сохранить фото и применить ее в другом месте, а там уже к фото приклеилась белая рамка. Как то глуповато.

В настройках иконок, есть пункт, какого цвета заливать пространство. Уберите значение, и будет прозрачно.

Правда не понятно, зачем брать ужатые картинки, какие заливаете, те потом экспортом выгружать тебе, что и залили, а не иконки меньшего размера.

Если в настройках изображений задавать только одну размерность (высоту или ширину) - изображения и миниатюры остаются в своих пропорциях. Если задавать обе размерности - изображения и миниатюры вписываются в указанные размеры, а свободное место заполняется указанным цветом. Исключение - миниатюры для сетки товаров и минигалереи - они всегда вписываются в квадрат, насколько я помню

1 лайк

Уважаемые, коллеги! а где найти мануал по использованию нового модуля “Расширенный Импорт товаров”? я, увы, не нашел в документации

Как заменить изображения в cs-cart на все товары. Товары выгружаются из 1С. В 1С старые изображения удалены, загружены все изображения новые. При выгрузке товаров изображения на сайте старые остаются и добавляются новые. Какие есть варианты стереть все изображения у всех товаров, чтоб потом обновить изображения?

Здравствуйте! переключился на встроенные шаблоны e-mail уведомлений. они у меня почему-то на английском. Как их русифицировать? https://yadi.sk/i/xi2p8FFn3WMPAP

Спасибо alex_vp и a.shishkin за ответы!)

a.shishkin А зачем Вам ИНН физ. лиц при возврате товаров, это ведь не нужно для возвратов, или я ошибаюсь?

Но по сути ведь всё что нужно в этом направлении уже есть, просто нужно немного доработать, добавить пару полей и ссылку в админке, которая будет распечатывать или скачивать pdf нужный шаблон документа с добавленными данными покупателя и данными заказа, может сторонние разработчики сделают модуль отдельный какой нибудь…

Ребята всем привет!
Вопрос вот в чем!
Метод оплаты Qiwi
После успешной оплаты статус заказа остается открытым, а должен меняться на в обработке)
Готов отблагодарить того кто исправит)
qiwi

Всем привет!
Я хочу изменить некоторые данные в письмах клиенту.
В админке (в шаблоне e-mail уведомлений) не нашёл, в шаблоне order.tpl тоже нет.

Хочу следующее:

  1. В письме, которое приходит клиенту после регистрации, надо внести данные о том, что с ним свяжется оператор.
  2. В письме, которое приходит клиенту после оформления заказа, надо изменит название. Это письмо называется СЧЁТ. Я же хочу сделать просто ВАШ ЗАКАЗ.
    Спасибо.

ответил тут

каким образом быстро и эффективно рассшарить товары на несколько витрин ?

при попытке выделить несколько товаров галочками в режиме “все магазины” на странице списке Товары , после чего нажал шестеренку - редактировать выбранное и поставил галочку Магазин - нажимаю редактировать выбранное и ничего не происходит ((

снова попадаю на страницу списка с товарами

Можно обновить товары импортом из CSV и в поле Secondary categories указать категории из другой витрины. Импорт в этом случае нужно делать в режиме All stores

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, как решить задачку. Создал вкладку товара с блоком Smarty. На части товаров этот блок выводит данные, на части товаров данных нет. Как скрыть вкладку если содержимое для вывода в ней отсутствует?

Если названия категорий на обоих витринах совпадает, проблем не будет ?

Добрый день! Подскажите плиз, кто знает или дела. Мне для настройки динамич. ремаркетинга через gtm нужно:получить со страницы айди и цену товара.
Я так понимаю там должна быть или переменная, или код джава скрипт, который ее вытягивает.
Как это все правильно сделать?
на одном сайте прочитал, что можно сделать это так:
правой кнопкой мыши по коду товара выбрать просмотреть код, далее скопировать селектор и после в консоле сделать следующее $(‘XXX’).text(), где где XXX — скопированный селектор.
в моем случае я сразу получаю код товара
а в иных случаях получают не только код товраа, но и лишний текст, который убирают функциями
$(‘#wrap > div.breadcrumbs > div’).text().split(’ ‘)
$(’#wrap > div.breadcrumbs > div’).text().split(’ ‘)[2]
После в Google Tag Manager создается переменная типа “Собственный код JavaScript”
там по инструкции прописывают следующее


т.к. у меня сразу выводится код товара, то я прописал Собственный код JavaScript так:
function(){
return $(’#product_detail > div.tree >.text();
}

кто знает верно ли все это? может есть другой способ?
заранее спасибо.
Сайт: https://yaskrava.shop