Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Спасибо, помогло! А характеристики я так понимаю только одним файлом заливать?

Добрый день! Есть неадаптированный к 4.8.1 модуль который очень не терпится протестировать. Ставлю 4.7.2 демо с демоданными, сразу пишет что истек срок тестирования. Дистрибутива 4.7.4 не могу найти. Есть ли выход из положения? Где взять 4.7.4 и не будет ли так же как и с 4.7.2?

достаточно ввести ключ от данной редакции существующего магазина, и закрыть витрину.

1 лайк

Подскажите, почему у меня не получается вручную поправить фильтры товаров?

Есть в БД две таблицы:
cscart_product_filters
cscart_product_filter_descriptions

Если вручную добавить в них запись по аналогии с добавленными через админку, то фильтр товаров не появляется в категории. Если отредактировать заменив ID у одного из созданных через админку фильтров в обеих таблицах и очистить кеш, то уже созданный фильтр исчезает.

Судя по всему есть еще одна таблица отвечающая за вывод фильтров, могли бы подсказать, какая? В cscart_categories и cscart_category_descriptions ничего связанного с фильтрами не вижу, где искать?

Надо добавить по несколько фильтров в 1500 категорий, вручную вообще не вариант.

Первым делом посмотрите cscart_ult_objects_sharing для product_filters

1 лайк

Спасибо, получилось!

В жизни бы не догадался там искать, если бы не сказали :slight_smile:

1 лайк

при импорте характеристик при длине ячейки с характеристиками более 254 знаков, заливаются характеристики не корректно.(часть отсекается) как увеличить число допустимых символов?

Сохраняете в CSV из экселя? Он зараза при сохранении поля в csv укорачивает их до такой длины. Поэтому я делаю так - подготовленную табличку - объединяю дополнительной колонкой каждую строку в одну ячейку, и потом копирую эту колонку и в простом текстовом редакторе, в котором с кодом работаю, вставляю и сохраняю как CSV. Так ничего не обрезается.

1 лайк

А я файл excel сохраняю в xls который открываю в опен офис из которого сохраняю в csv с табуляцией. Не знаю сколько символов но более 50 характеристик в 1 ячейке

1 лайк

Спасибо, действительно даже при копировании из excel в файл csv он обрезает строки.

Тоже вариант, у меня просто на xl прога конвертации под формат выгрузки, на первый лист прайс поставщика на втором панель конвертации на третьем формулы а четвертый готовый формат, по этому так вот.

Опен офис тоже режет ячейку до 255 символов при сохранении в CSV. Это видимо что то типа ограничение БД типа varchar

Первая попавшаяся ячейка характеристик опен офиса спецом пощитал 1270 символов
Пример:
Блокировка Амортизатора: S[нет]; Вилка: S[SR SF-16 XCT, ход 80 мм]; Год Выпуска: S[2017]; Диаметр Колеса: S[26]; Длина Хода Вилки: S[до 100 мм]; Задний Переключатель: S[Shimano Altus]; Задний Тормоз: S[Promax Disc, диаметр ротора 160 мм]; Задняя Втулка: S[Joytech alloy, Disc]; Задняя Покрышка: S[Kenda, 26 x 1,95]; Каретка: S[Neco]; Кассета: S[Shimano CS-HG31, 11-30T]; Манетки: S[Shimano ST-EF500]; Материал Рамы: S[алюминий]; Ободья: S[Weinmann XTB26]; Передний Переключатель: S[Shimano Acera]; Передний Тормоз: S[Promax Disc, диаметр ротора 160 мм]; Передняя Втулка: S[Joytech alloy, Disc]; Передняя Покрышка: S[Kenda, 26 x 1,95]; Размер Рамы: S[18]; Рама: S[AL-6061 cone head tube]; Тип Рамы: S[хардтейл]; Тип Тормозов: S[дисковый механический]; Уровень Оборудования: S[любительский]; Бренд: E[Stark]; Тип Амортизационной Вилки: S[пружинная]; Цепь: S[KMC Z7]

Ага, поправлюсь, не в опен, в либре делал

ALEX, на форуме есть тема по автоматизации импорта, типо вставил прайс в 1 лист, а с 4го листа сохранил в CSV и залил? Я бы мог кинуть свой файлик туда, может кто то и заинтересуется.

2 лайка

если делать не просто вставку а именно вставить как - только текст. То полный размер строки

2 лайка

интересное замечание, не знал

Добрый день. Возникла такая проблема, после обновления на 4.7.х , в мотивационном блоке пропали несколько картинок uni, а именно 'uni-icon uni-business" / “uni-icon uni-big-star”, выводит квадраты, https://prnt.sc/jpf2ri Кто-то сталкивался с этим? Спасибо.

Лучше у разработчиков темы спросите

Здравствуйте! У меня вопрос по оптовым ценам. У товара можно настроить скидку при покупке от N штук… но товары, у которых я стала применять вариации, оптовая цена не работает. Можно ли настроить оптовую цену и для товаров с вариациями?