Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

подскажите какие статусы заказов участвуют в процессе оплаты заказа онлайн на сайте?
а то я переименовал статусы под себя особо без разбора, и сейчас заказ с неудавшейся оплатой прилетел со статусом В ПУНКТЕ САМОВЫВОЗА
я пока знаю, что если на сайте оплатили, то приходит со статусом P

Чаще всего (90%) используются

P - оплачен
I - отменен покупателем
F - отклонен платежкой
O - ожидает ответ от платежки

а покупатель может заказ сам отменить?
мне со статусом D пришел заказ, когда у покупатель оплатить онлайн не вышло
а где вообще можно почитать про статусы подробную информацию, где расписаны все процессы эти?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, вот такая верстка - стандартная для CS-Cart, или сами допиливали? Встретил на двух сайтах на движке, хочу такую же :slight_smile:

Судя по коду, это какой-то блок FAQ, возможно, стандартный

Спасибо

Нашел https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/instruments/templates/toggle.html

Так же интересует этот вопрос.

эта верстка используется в темах от алексбрендинг.

Подскажите пожалуйста кто знает
Как отключить вот это всплывающее сообщение:

Сам смог только найти, что находится оно в языковой переменной cookie_is_disabled, но хотелось бы, чтобы оно вообще не всплывало. Можно так?

Потому как если у покупателя отключена возможность принимать эти cookie вначале всплывает это пугающее сообщение, а потом при попытке добавить товар в корзину - вот такое:
1bf273ebfa

Мешает продажам.

Настройки - Настройки безопасности
снимите галочку с последнего пункта “Оповещать посетителей об использовании кук:”

Какая платежка?

Какой-то документации нет. Немного про статусы написано тут

https://www.cs-cart.ru/docs/4.8.x/user_guide/orders/order_statuses/

PayAnyWay

Настройки - Настройки безопасности
снимите галочку с последнего пункта “Оповещать посетителей об использовании кук:”

у меня нет в настройках этой галочки. это модуль у вас какой-то?
у меня последняя версия.

GDPR модуль у вас не стоит, случайно?

Судя по коду, там D не используется

Помогите разобраться с модулем деловых линий.
Как сделать что бы он увидел города?
Почему не видит города отправки?
URL: https://api.dellin.ru/v1/public/calculator.json
Запрос: ‘{“appKey”:“57DE7D9D-5C0B-419F-A41C-3AF785939B2E”,“derivalPoint”:null,“arrivalPoint”:“7700000000000000000000000”,“derivalDoor”:false,“arrivalDoor”:false,“statedValue”:100,“sizedWeight”:6,“sizedVolume”:0.036,“length”:0.3,“width”:0.3,“height”:0.4,“quantity”:1}’
Ответ: { “errors”: { “derivalpoint”: “Требуется” } }


На другой город отправки Санкт-Петербург пишет derivalPoint":"
Кроме Москвы других городов нет выходит?

Предпоследняя и никаких модулей, которые бы это затрагивали. Из=за некоторых нововведений, которые мне ну никак не нравятся - не обновляюсь до последней, пока в будущих версиях положение не исправится

Всем привет.
В кэше - в папке registry создается директория block_content_main_products.view

Есть ли возможность отключить кэширование данного блока?

Функция renderBlockContent управляет всем кэшем в целом, если задать параметр ‘use_cache’ => false - кэш будет очищен.
Но нужно отключить только block_content_main_products.view

При попытке загрузки файла с картинкой на сервер в каталог появляется сообщение:
Не удалось соедениться с сервером

Права на папку даны правильные.

подскажите, как уменьшить время, которое висит окошко при добавлении в корзину?

Время отображения уведомлений можно задать на странице Настройки: Внешний вид (по умолчанию 5 секунд)