Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Всем привет!
Подскажите пожалуйста по модулю сдэк…
Как сделать способ доставки с примеркой и частичным выкупом?
В настройках про это вообще ничего не сказано… есть ли вообще такой функционал? или нужно что то дорабатывать?

Здравствуйте.
Есть ли возможность для ряда опций показывать цену которую добавляет выбранная опция, а к ряду наоборот отключать? На данный момент я могу глобально либо включить либо отключить через Настройки-Общие-Показывать модификаторы опций товаров.

К сожалению, нельзя. Нужно дорабатывать шаблон вывода опций

design/themes/TEMA/templates/views/products/components/product_options.tpl

Спасибо за ответ. Не могли б выслать информацию по стоимости в личку.

Друзья подскажите пожалуйста, после обновления cs cart, заметил, что в начале прайс листа для маркета YML, теперь выводятся все категории маркета, каких в моем магазине нет и не было http://joxi.ru/DmBZd3kUwgKKkm
Вроде маркет не ругается, но все же хочется узнать, у меня у одного так или у всех ?
Спасибо!

Пожалуйста, подскажите как вывести на карточке товара ссылку «Таблица размеров», чтобы открывалось pop-up окно для каждого вендора своё или хотя бы был переход на страницу продавца, где расположена такая таблица. Может быть есть какой-то рецепт?

Поясню. Есть несколько вендоров, один продает обувь, другой куртки, третий брюки и у каждого есть своя размерная таблица. Вывести с помощью «Вкладки товара», так как показано на скриншоте не вариант, так как он подходит только для обычного магазина с одним продавцом. Т.е выводит глобально для всего магазина, а править в нескольких тысячах товаров вручную не представляется возможным. Кроме того, переживаю за дубли.

Как вариант, можно сделать доработку (костыль) и добавить код ссылки в сам шаблон ( templates / blocks / product_templates / default_template.tpl ), но тогда решается только часть задачи - вывод самой ссылки в нужном месте. Но вот как вызвать нужную страницу вендора, по ID или как-то еще не представляю.

Вопрос к специалистам.
Каким должен быть код, чтобы на карточке товара по клику на ссылку открывалось окно с таблицей принадлежащей этому товару (вендору) или сделать переход по ссылке на страницу вендора где расположена эта самая таблица?
Безграничная благодарность тому кто поможет решить мою проблему.

Ребят не подскажете, если добавить картинку к товару через url, означает ли это, что если картинку по ссылке удалят то она(картинка) и у меня пропадет?

Не пропадет. Изображения по URL закачиваются на ваш сервер и хранятся в каталоге images.

1 лайк

Добрый день! Пропала настройка группы пользователя- администратора. Когда произошло не знаю, зашел под Главным администратором ID пользователя 1

Посмотрите в phpMyAdmin, стоит ли у админа в таблице cscart_users значение is_root в Y

Потом попробуйте папку var/cache вручную удалить

1 лайк

Спасибо! Действительно стоял N Поменял на Y и перевошел в систему. Кэш не удалял. Управление группами появилось!

1 лайк

Здравствуйте. Как убрать дублирующийся текст о наличии товара? Похоже, что это происходит на товарах, где нет цены.
http://joxi.ru/BA0QKR4TJvW9Pr.jpg

Доброго дня, друзья )
Вчера посмотрел кино на вебвизоре, и обнаружил, что в последнее время много переходов с поиска на страницы скрытых товаров (тех которые закончились и больше никогда в продажу не поступят) - за чем собственно следует уход посетителя из магазина. Есть хорошее решение - сделать две доп страницы в макете - для товаров показывающихся на витрине, но ушедших в ноль - свою, и для товаров скрытых - свою
В технологию работы с макетами до сих пор не вникал, подскажите с какой стороны начать подкоп? :slight_smile: В схемах копаться?

Как возможный вариант, выполнять проверку при инициализации.

function fn_addon_user_init($auth, $user_info, $first_init)
{ if (AREA == 'C') { //ваши условия
....
....
//Далее запись нового макета
$new_layout = ....
$layout = Layout::instance()->get($new_layout);
Registry::set('runtime.layout', $layout);
}
}`

1 лайк

спасибо, покопаю, а в новой странице макета я в принципе могу выбрать “Другое” и вписать вместо диспатча любую понятную мне “хрень”, по которой и буду приписывать эту страницу?

Думаю, тоже как возможный вариант) тестируйте

Подскажите плиз, как убрать вот эти квадраты с галочками, чтобы просто текст оставался?
Заранее спасибо ))

Попробуйте добавить в CSS

.ty-product-detail .content-features .ty-product-feature__value .ty-compare-checkbox {
display: none;
}

2 лайка

Добрый день. А это в пользовательский css нужно добавить на странице редактирования дизайна?

Добрый день. Был ли ответ на ваш запрос? Я также хочу сделать отдельный макет на несколько категорий (landing page) . Как вариант вот 3 сайта на cs-cart, первый работающий, вторые 2 видимо просто примеры или заброшенные:
https://www.imtime.ru/
http://ultima-shop.ru/devialet
http://ultima-shop.ru/gocycle/

Каким образом это реализуется, есть ли где-то пример demo админки, чтобы посмотреть?

В общем вопрос - каким образом на cs-cart проще всего сделать дизайн страницы аналогично дизайну одностраничников? Landing page для категории.