Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

65 000 символов, да вероятно MySQL не пускает, но обрезания нет, просто не сохраняет тоесть поле становится пустым после сохранения. Если MySQL то разберусь сам)

Да трабла решилась сменой типа на MEDIUMTEXT

Лучше не менять дефолтную структуру базы. После какого-нибудь обновления у вас может все поломаться

Спасибо, сделал как все написали, но по умолчанию ставит “Использовать значение категории” и сразу за ним “Одежда(упрощенный)” хотя в коде я поставил его первым

$schema = array (
    'apparel_simple' => 'yml2_offer_type_apparel_simple',
    'common' => 'yml2_offer_type_common', // Class not exist, just for common settings of offer
    'simple' => 'yml2_offer_type_simple',
    'vendor' => 'yml2_offer_type_vendor_model',
    'apparel' => 'yml2_offer_type_apparel',
    'book' => 'yml2_offer_type_book',
    'video' => 'yml2_offer_type_video',
    'audio' => 'yml2_offer_type_audio'
);
return $schema; 

p.s. удаление 'common' => 'yml2_offer_type_common' тоже не помогла

Знаю, я перестраховываюсь бэкапами, а все изменения базы, ядра, сторонних модулей заношу в excel на облако. Чтоб было понимание куда копать.

Добрый день.
Мне необходимо изменить product code у существующих товаров - больше 1000 наименований. Как это можно сделать автоматически? Аналогично нужно изменить код комбинаций опций.

Я попробовал просто в файле csv поменять product code существующего товара и загрузить, но получил новый товар - делаю вывод, что ID товара пустой звук для cs-cart и базовым является product code. Правильно?

Как можно поменять product code у существующих товаров? Вручную не подходит.

Заранее спасибо.

Как добавить в XML который генерирует Яндекс-маркет описание, которое есть у товара?

...
<param name="Размер">44</param>
<param name="Рукав">рукав 1/4</param>
<param name="Состав">35% вискоза, 35% коттон, </param>
<param name="Тип товара">платье</param>
<param name="Ткань">стрейч-джинс</param>
...

И подскажите как убрать
категории яндекс-маркета, которые генерируется автоматически?

design/backend/templates/addons/yml_export/hooks/products/tabs_content.post.tpl

тут еще надо поменять

<option value="" {if empty($product_data.yml2_parent_offer_type_name)}selected="selected"{/if}>{if !empty($yml2_parent_offer_type_name)}{__('yml_export.category_value', ['[default]' => __($yml2_parent_offer_type_name)])}{else}{__('yml_export.use_category_value')}{/if}</option>
{foreach from=$yml2_offer_types item="offer_name" key="offer_type"}
      <option value="{$offer_type}" {if $product_data.yml2_offer_type == $offer_type}selected="selected"{/if}>{__($offer_name)}</option>
 {/foreach}

на

{foreach from=$yml2_offer_types item="offer_name" key="offer_type"}
     <option value="{$offer_type}" {if $product_data.yml2_offer_type == $offer_type}selected="selected"{/if}>{__($offer_name)}</option>
 {/foreach}    
<option value="">{if !empty($yml2_parent_offer_type_name)}{__('yml_export.category_value', ['[default]' => __($yml2_parent_offer_type_name)])}{else}{__('yml_export.use_category_value')}{/if}</option>
1 лайк

Был на маркете модуль для автогенерации кодов товаров. Не уверен, что есть поддержка последних версий. Поищите

А почему оценка (звезды рейтинга) не отображается в сниппете гугла?

У гугла на этот счет свои алгоритмы. Даже если данные передаются корректно и везде валидируются, это не значит, что гугл будет отображать их в поисковой выдаче

А есть магазины на cs cart у которых звезды рейтинга отображаются в выдаче гугла?

Есть, но у нас стоит наш собственный модуль Расширенные сниппеты

Но, даже наш модуль не дает гарантии, что абсолютно все нужные страницы будут со звездами. Тут важна посещаемость и читаемость страницы. Google иногда ставит качество страницы выше идеальной разметки.

Добрый день! Уважаемые участники форума, у меня вопрос, касаемый шаблона e-mail уведомлений. Как в него вставить данные о характеристиках товара? (среди стандартных подстановочных переменных нету характеристик товара)

Дополнение к предыдущему вопросу: то есть мне необходимо, чтобы на почту покупателя приходило письмо об уведомлении о заказе товара в интернет-магазине и чтобы в этом письме были данные о характеристиках товара…

Подскажите пожалуйста, где покопаться и изменить настройку, чтобы в категории модуль “Отзывы и комментарии” был выключен по умолчанию. Поясню. Когда я импортирую файл в котором указана отсутствующая в каталоге магазина категория, она автоматически создается. Так вот, в новой созданной категории у модуля “Отзывы и комментарии” всегда включены “Обсуждения и оценки”, а надо, чтобы всегда было “Выкл”.
1

В файле импорта используйте соответствующий столбец “Discussion”, предполагаю с ключом D. Для включения Обсуждения и Оценки - ключ B.
В документации этого параметра не нашел.

1 лайк

Доброго времени друзья! решил посмотреть что выдает в коде модуль Яндекс метрики в “разделе” Электронная коммерция и обнаружил, как я полагаю баг.
Ссылка http://joxi.ru/Y2LQxNGC9eKBkA
Подскажите как исправить и стоит ли заморочиться?

Это скорее кодирование кириллицы, чем баг.

Можно ли в шаблон письма при изменении статуса Передан в службу доставки добавить ссылку для отслеживания на сайте СДЭК?

43324