Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Спасибо! Но думаю не получится, как мне ответил мой программист - это не динамический параметр по этому нужно лесть в код.

Посмотрите подсказку в поле ввода utm меток. Не разгляжу на экране какие там скобки, круглые или фигурные, и внутри просто product_id

где смотреть не подскажите? )

Это надо смотреть в коде модуля, аак поле обрабатывается, могут и значения подставляться.
Смотреть: YML эаспорт - прайс листы, ваш прайс лист, вкладка Экспорт данных, поле ссылка UTM. Если поле очистить - в нем появляется подсказка

Понял, спасибо!

Хочу создать несколько страниц (одну главную раздела и четыре второго уровня принадлежащие первой странице) отличающихся по ширине, для этого мне надо создать макет чтобы определить вид такой страницы. В настройках новой страницы макета в первом поле надо выбрать тип страницы. В выпадающем списке есть такие варианты:

Страницы

page_variant_1

ИЛИ Просмотреть страницу

page_variant_2

ИЛИ Другое
Если выбрать “Другое”, то поле пустое, и мне надо вписать имя PHP-контроллера и имя режима.

page_variant_3

Тогда имя PHP-контроллера - pages, а какое имя режима?
И вообще, откуда берутся имена режима? Любой, какое придет мне на ум я же не могу написать?

Подскажите пожалуйста по этому вопросу.

А если pages.view?page_id=555
Не помню, вроде работало так?
PS bcправил ошибку, как правильно писать диспатч с параметрами можно подсмотреть выбрав например Блог

1 лайк

ИЛИ, Делаете макет для Посмотреть страницы, появляется вкладка Страницы, на которой указываете, для каких страниц этот макет применяется

Пользуйтесь инструментом указания вашего уникального текста в Вебмастер.Яндекс. И тогда Яндекс будет считать уникальным только текст с вашего сайта.

Спасибо, получилось то что надо.) Только, если выбирать “Другое”, то не как не могу понять, по какому принципу указывается контроллер и режим. По логике, в списке указаны все варианты какие могут быть в коробке. Если это так, то разумно предположить, что поле “Другое” предназначено для того, чтобы вписывать данные для еще не созданных контроллеров/режимов. Т.е. сначала надо создать “Нечто” с определенным контроллером, а потом внести данные этого объекта в это поле. Что то в документации об этом всего две строчки.

Правильно, создали свой модуль, и для его отображения можете макет создавать, Да и в списке не все варианты перечислены :slight_smile:

Вот как раз о тех, что не перечислены и имеются в коробочном CS-Cart я и интересуюсь. В документации их нет, а при каждом случае вытягивать из разработчиков слишком тягомотно.
Как говориться, списочек бы в студию. =))

Не удается настроить импорт по CRON. То ли команда не правильная, то ли в модуле проблема.

В пресете CS-Cart сказано - добавьте в CRON следующую команду:

php /path/to/cart/admin.php -p --dispatch=advanced_import.import.import --preset_id=115

заменяю пример пути на свои данные и вписываю в планировщике на хостинге:

php home/site.ru/docs/admin.php -p --dispatch=advanced_import.import.import --preset_id=115

но ничего не происходит.

Может быть кто-то на ТЫ с настройками CRON и подскажет, как правильно написать команду?

Добавлю еще вопрос.
Судя по тому, что в команде кроме моего URL и ID пресета нет ничего, получается импортируемый файл должен располагаться на моем сервере. Как же тогда будет происходить ежедневное обновление товара, если поставщик не может загрузить файл ко мне на сервер?

А папка site.ru у вас прямо в корне сервера находится?

Выше с ошибкой написано, вот так правильно home/site.ru/docs/admin.php

путь проверьте, в консоли проверьте, впереди слеш должен быть еще )

Где, какой слеш? Команду можно написать, какой она должна быть?
Если перед home, то он вообще пишется заглавными вот так - $HOME

Прикладываю документацию с моего хостинга.

Ну и как этот хостинг, магазин на нем шевелится хоть? Проверьте пути, где реально папка магазина лежит.

Через wget попробуйте

wget -q "https://site.ru/admin.php?dispatch=advanced_import.import.import&preset_id=115" >/dev/null 2>&1

Ни какой вебмастер не поможет! Яндекс отдаст авторство более раскрученной площадке, проверенно, знаем!