Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь удалось разместить блок тегов в категории, которые относятся исключительно к товарам в этой категории?

Без допила не получится, но можно переработать модуль тэгов так

В стандарте и нет такого. Добавьте HTML блок и в нем выведите h1, который вам нужен в необходимом месте

У нас есть модуль Фильтр по тегам

То есть я в принципе не могу титлы страницы сделать H1? надо лезть в темплейты? не подскажете где они лежат?
Я думал это норма - титул страницы оборачивать в H1.

в категориях все окей, титул обернут в h1, а на главной видимо надо создать какой-то блок,

Самое простое на первой просто в текстовый блок вставить h1 наверняка у вас есть хотя бы 1000 знаков текста на первой? вот там и сделайте.

Настроил макет для мобильных устройств. Как сделать, чтобы он отображался на мобильниках и планшетах?

В шаблоны вам лезть не надо. Просто создайте HTML блок на странице макета Домашняя страница

Для мобильных можно использовать наш модуль Мобильный скин

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-mobilnyy-skin.html

Если нужно еще и для планшетов, придется дорабатывать

Как заменить шаблон в письме автоответчике после подписки? Или как понять какой шаблон сейчас отправляется.
Сделали шаблон Email-маркетинг: подтверждение подписки и Email-маркетинг: приветственное письмо. Но автответчик шлет письмо со стандратной шапкой и подвалом текст письма из Маркетинг-Рассылка-автоответчик.

шапка и подвал это сниппеты Header и Footer (Дизайн - шаблоны email - Сниппеты).
поменяйте те что есть или еще лучше - создайте свои и потом в шаблоне письма для подтверждения подписки добавьте в шапку свой сниппет, типа так:
{{ snippet(“МойновыйСниппет”) }}

Когда раздумывали как же сделать (как раз то, что вы хотите) и перепробовали разные варианты, то пришли к выводу, что самый простой выход, как говориться малой кровью, пойти таким путем.

Если статические
В макете “Категории” в определенном вами месте создаете группу из 6 или 8 блоков (HTML с поддержкой Smarty) в нужной конфигурации. Одна такая группа позволит вывести примерно 3-5 различных вариантов. Если надо больше, тогда создайте больше групп. За тем наполняете блоки группы содержимым для какой нибудь любой категории - картинки, тексты, ссылки и прочее, используете CSS, украшаете одним словом. После этого выключаете все блоки в группе. Идете в Категории и в макетах категорий включаете их и редактируете. Т.е. заходите в каждую категорию, где должно присутствовать ваше “Чудо” и заменяете картинки и все остальное на контент принадлежащий данной категории.

Если динамические
Создаете нужное количество баннеров. Точно также в макете “Категории” в определенном вами месте создаете группу из 6 или 8 блоков для вывода баннеров в нужной конфигурации. Назначаете в нужном блоке нужный баннер. Выключаете все блоки в группе и далее по предыдущей схеме. В каждой категории включаете блоки, переподключаете баннеры на нужные.

У нас шаблон темы Youpi, по этому с динамическими баннерами у нас все окей, “Расширенные баннеры” присутствуют как функционал темы. Если у вас шаблон темы другой, то не знаю, получится ли так как я описываю. Но есть другой вариант. Не баннерами, а все также блоками HTML с поддержкой Smarty в которых расположить скрипт, который будет показывать необходимые изображения и тексты динамически. Немного сложней, но результат тот же.

Ну да можно и так. Но если есть Много шаблонов и средство редактирования, то блин как понять какой шаблон используется в Автоответчике или как привязать к нему шаблон из админки

те шаблоны, что в Маркетинг - Рассылки они не для шапок/футеров. ИМХО тут вам надо править http://joxi.ru/J2blygXIXPbVQr

Да именно его правили.
Шапку и подвал фиг сним. Но верстка письма сложная. Туда поставили код в примере все ок. Но сам автоответчик игнорит это (

подскажите, где лежат шаблоны блоков из дизайн - макеты - блоки?

/design/themes/responsive/templates/blocks/

подскажите
я через админку регистрирую пользователя, ему приходит уведомление
можно ли, чтобы при переходе по login url, он был сразу авторизован в своем аккаунте?

Без доработок - нельзя