Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Дизайн – Темы – Редактор тем – Пользовательские CSS:

.image

Либо так:

.ty-tag-level-1, .ty-tag-level-1:active,
.ty-tag-level-2, .ty-tag-level-2:active,
.ty-tag-level-3, .ty-tag-level-3:active {
font-size: 120% !important;
font-weight: 100 !important;
}

Подскажите пож-та, хочу обновить артикулы (Код) вариаций файликом, делаю экспорт товара, прописываю новые артикулы, импорт и выдает такое сообщение…
ОшибкаНе удалось импортировать товар 123: вариации с данными опциями уже существует.
http://joxi.ru/8236ZPbtJLdBDm
Это невозможно что ли?

Здравствуйте! Столкнулся с вопросом, что при оформлении заказа поле E-mail должно быть не обязательным. Посмотрел вариант, который реализовал Даниил путём генерации почтового адреса. Можно ли сделать, чтоб поле оставалось пустым не заполняя его “чем попало”(если можно так сказать)?

Это проблема из разряда “платина”, которую не могут решить уже много лет.

Артикулы вроде нельзя править импортом.

Пара вопросов:
1). Нужно импортом для вариаций добавить характеристики, но дело в том, что все характеристики в экспортированном файле сделаны одной строкой, а не каждая характеристика в отдельном столбце. Как решить?
2). Как вариациям через импорт присвоить одно главное изображение товара-родителя?

E-mail в CS-Cart - это что-то вроде ключа, отсутсвие которого может неизвестно где вылезти. Поэтому лучше используйте рандомное значение

Добрый день.
Настраиваю вторую витрину, товары на нее хочу добавить импортом из файла (того же что и для первой витрины), но с добавлением модификатора к Product code, т.е. Product code на витринах будут отличаться). Так же в этом файле будут свои цены, url, описания… для большей уникальности (не нашел как их менять для второй витрины).

Появился вопрос с фото. Нужно ли обязательно в этом случае заливать фото второй раз в директорию с изображениями для второй витрины или можно использовать фото из первой витрины указав как-то к ним путь?
Сейчас при импорте директории с изображениями разные:
Для 1-й витрины: var/files/1/exim/backup/images/
Для 2-й витрины: var/files/3/exim/backup/images/

Из первой витрины делаете экспорт

exim/backup/images/ переносите из папки 1 в 3

Делаете импорт

Будет работать

Спасибо за ответ.
Т.е. фото придется копировать? Брать фото для обеих витрин из одного места не получится?

Не получится. Копировать не обязательно, можно перенести, чтобы место не занимать

Если перенести, то на первой витрине фото будут недоступны? Нужно чтобы на обеих витринах был этот товар с фото.

Перенести - это просто вырезать в папке 1 и вставить в папку 3? На первой витрине в этом случае фото будут недоступны для товаров?

На витрину не повлияет, эта папка только для экспорта / импорта.

Спасибо большое Вам! Буду пробовать.

Всем доброго дня!
Есть в хар-ках тип “бренды-производители”. Есть еще блок, который выводит список брендов мелкими значками с прокруткой.

У меня есть Производитель, а у производителя есть бренды (серии товаров). Допустим, Nike - производитель, а Air и Zoom - серии обуви.

Делаю еще одну харк-ку со стилем “бренды”, ввожу туда серии. Они появляются в блоке, там где производители. А в моей логике их там быть не должно, я хочу сделать для серий отдельный блок и выводить его на странице производителя, с ссылками уже на страницу описания серии.

Как правильно реализовать? В настройках блока “бренды” не нашел возможности заполнять в ручную или выбрать конкретную хар-ку по которой заполняться будет…

У меня тоже две характеристики этого типа, Бренд и Серии
/app/functions/fn.catalog.php
у меня со строки 10139 есть функция

function fn_get_all_brands()
{
    $params = array(
        'exclude_group' => true,
        'get_descriptions' => true,
        'feature_types' => array(ProductFeatures::EXTENDED),
'feature_id' =>36,
        'variants' => true,
        'plain' => true,
    );

list($features) = fn_get_product_features($params, 0);

$variants = array();

foreach ($features as $feature) {
        if (!empty($feature['variants'])) {
            $variants = array_merge($variants, $feature['variants']);
        }
    }

return $variants;
}

вот там я добавил строку
‘feature_id’ =>36,
где указал id характеристики типа Бренд, которая должна выводиться в этом блоке
после этого Серии в блоке с брендами на главной выводиться перестали :slight_smile:
Вообще странно, что разработчики жестко посчитали, что в магазине может и должна быть только одна характеристика с этим типом… Странная логика

А если в системе два блока, то в этом файле будет два подобных “куска” и во втором нужно указать другой id?

Не, каждый блок будет показывать одно и то же, так как каждый будет пользоваться этой функцией. Опять же, печалька от разработчиков…

Спасибо, поковыряюсь… :slight_smile: Тяжело лезть в эти дебри не зная основ программирования:)

Если верно помню в обучении на ютубе предлагалось использовать этот способ оформления характеристик не только для брендов, поэтому да, действительно странно. Напишу пожалуй, отдельный пост в “как улучшить”…