Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Добрый день.
Настраиваю вторую витрину, товары на нее хочу добавить импортом из файла (того же что и для первой витрины), но с добавлением модификатора к Product code, т.е. Product code на витринах будут отличаться). Так же в этом файле будут свои цены, url, описания… для большей уникальности (не нашел как их менять для второй витрины).

Появился вопрос с фото. Нужно ли обязательно в этом случае заливать фото второй раз в директорию с изображениями для второй витрины или можно использовать фото из первой витрины указав как-то к ним путь?
Сейчас при импорте директории с изображениями разные:
Для 1-й витрины: var/files/1/exim/backup/images/
Для 2-й витрины: var/files/3/exim/backup/images/

Из первой витрины делаете экспорт

exim/backup/images/ переносите из папки 1 в 3

Делаете импорт

Будет работать

Спасибо за ответ.
Т.е. фото придется копировать? Брать фото для обеих витрин из одного места не получится?

Не получится. Копировать не обязательно, можно перенести, чтобы место не занимать

Если перенести, то на первой витрине фото будут недоступны? Нужно чтобы на обеих витринах был этот товар с фото.

Перенести - это просто вырезать в папке 1 и вставить в папку 3? На первой витрине в этом случае фото будут недоступны для товаров?

На витрину не повлияет, эта папка только для экспорта / импорта.

1 лайк

Спасибо большое Вам! Буду пробовать.

Всем доброго дня!
Есть в хар-ках тип “бренды-производители”. Есть еще блок, который выводит список брендов мелкими значками с прокруткой.

У меня есть Производитель, а у производителя есть бренды (серии товаров). Допустим, Nike - производитель, а Air и Zoom - серии обуви.

Делаю еще одну харк-ку со стилем “бренды”, ввожу туда серии. Они появляются в блоке, там где производители. А в моей логике их там быть не должно, я хочу сделать для серий отдельный блок и выводить его на странице производителя, с ссылками уже на страницу описания серии.

Как правильно реализовать? В настройках блока “бренды” не нашел возможности заполнять в ручную или выбрать конкретную хар-ку по которой заполняться будет…

У меня тоже две характеристики этого типа, Бренд и Серии
/app/functions/fn.catalog.php
у меня со строки 10139 есть функция

function fn_get_all_brands()
{
    $params = array(
        'exclude_group' => true,
        'get_descriptions' => true,
        'feature_types' => array(ProductFeatures::EXTENDED),
'feature_id' =>36,
        'variants' => true,
        'plain' => true,
    );

    list($features) = fn_get_product_features($params, 0);

    $variants = array();

    foreach ($features as $feature) {
        if (!empty($feature['variants'])) {
            $variants = array_merge($variants, $feature['variants']);
        }
    }

    return $variants;
}

вот там я добавил строку
‘feature_id’ =>36,
где указал id характеристики типа Бренд, которая должна выводиться в этом блоке
после этого Серии в блоке с брендами на главной выводиться перестали :slight_smile:
Вообще странно, что разработчики жестко посчитали, что в магазине может и должна быть только одна характеристика с этим типом… Странная логика

2 лайка

А если в системе два блока, то в этом файле будет два подобных “куска” и во втором нужно указать другой id?

Не, каждый блок будет показывать одно и то же, так как каждый будет пользоваться этой функцией. Опять же, печалька от разработчиков…

Спасибо, поковыряюсь… :slight_smile: Тяжело лезть в эти дебри не зная основ программирования:)

Если верно помню в обучении на ютубе предлагалось использовать этот способ оформления характеристик не только для брендов, поэтому да, действительно странно. Напишу пожалуй, отдельный пост в “как улучшить”…

1 лайк

Еще вопрос. Никак не соображу… У меня мультивендор (обычный, не плюс). Как сделать страницы или блог с доступом только для продавцов? Ведь наверняка должна быть такая возможность… везде настройки доступа только для покупателей (по группам)…

@Developstores , нашел в поиске ваш вопрос году в 2012-2013 на эту тему. Как в итоге решили?

Из коробки - никак

у вас есть модуль подходящий?:slight_smile:

К сожалению, нет

Добрый день! Хочу убрать форму email. Подскажите, как это сделать?

Дорабатывать надо. Просто так поле почты не убрать.

Смотрите шаблон call_requests_content.tpl
…/design/themes/responsive/templates/addons/call_requests/views/call_requests/components/call_requests_content.tpl

Примерно строки 32-43 (удалить) !!!не тестировано