Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в каких границах оптимальный вес фото в карточке товара?

Добрый день, хотела поинтересоваться, как вы решаете вопрос того, что есть разные поставщики, и есть одинаковые товары от них. Хочется избежать дубликатов товаров, может их как то связывать, чтоб на витрине отображался только один.

В CS-Cart такого нет. Нужно группировать найденные товары по категориям и править шаблон для результатов поиска

Можно еще раз для себя проясню:

То есть, если есть Категория 1 с Товарами 1,2,3, Категория 2 с Товарами 4,5,6 и тд
В поиске сейчас выдают Товар 2,4,5,8…и тд (фото и название) И для того чтобы поиск выдавал не фото и название подходящих Товаров, а только Категории 1,4,8 и тд (только фото и название) без Товаров совсем надо все глобально переделывать?

Здравствуйте, а как реализована в платформе предупреждение о cookies? Как включить оповещение о том, что мы собираем данные о клиентах?

У вас какая версия карты? Посмотрите тут https://docs.cs-cart.com/4.7.x/user_guide/addons/gdpr/compliance.html там описано как это реализовано в стандартном модуле.

Спасибо, большое. Все сделал. Скажите пожалуйста, если вы в курсе, обязательно ли регистрироваться в реестре Роскомнадзора?

Не обязательно.

Подскажите, как сделать так, чтобы у вендоров в файловом менеджере была общая папка для картинок? Сейчас у вновь созданного вендора в файловом менеджере пусто. Файлы появляются, если он добавляет их сам. Мне нужно, чтобы у вендора уже была папка общего доступа с готовым комплектом иконок, чтобы любой вендор мог в нее зайти из своего файлового менеджера.

Как ее создать?

Да, простого пути нет

Надо логику доступа к файлам переделывать. Хуков там нет, если я правильно помню

Надо просто купить модуль Live Search, который ищет и по категориям, а также по всем словам, сообразно настройке. У меня категории идут без картинок, поэтому я этот чекбокс не отмечаю галочкой. Кроме того он будет искать по всем языкам сайта, но результаты будет выдавать на языке выбранного интерфейса. То есть, если ищете категорию Майки, а язык у вас английский, он вернет все категории, которые содержут слово T-Shirt. А если настроить поиск так, чтобы он искал в мета-описаниях и мета-тегах, то тогда запрос вернет и подкатегории, если их мета-данные включают путь к ним.

Здравствуйте, есть ли в CS-Cart признак, того что заказ оплачен ?

Увы, из коробки нет. При оформлении заказа меняется статус заказа. О том, что с заказом происходит далее, в комплексе, разработчики похоже не думали.

Поясните. При размещении заказа статус один, при оплате - другой

Очень просто. При оплате, например, не оплаченный заказ поступает со статусом “Новый”. Оплаченный - “Оплачен”. А далее статусы в заказах начинают меняться, идут статусы о подтверждении, подготовке, комплектации, упаковке, доставке… Исходный статус утрачен и как признак уже не подходит. Есть еще некоторая заготовка, которая отображает в интерфейсе(вроде, не уверен что со всеми способами оплаты и всегда) исходный статус заказа, после возвращения со страницы эквайринга.


Но этого нет ни в экспорте заказов через CSV, ни в обмене по CommerceML. Т.е. объективного признака того что заказ оплачен, отделенного от статусов, по факту, нет. Похоже, каждый волен придумывать свой вариант костылей.

Это сложная доработка? Она не не повлечет какого либо негатива, побочного эффекта? Приблизительно сколько это будет стоить, в каких границах?

ИЗВИНИТЕ ЗА ПОВТОРНОЕ СООБЩЕНИЕ, ПРОСТО УЖЕ СИЛ НЕТ КОПИРОВАТЬ ПРИКРЕПЛЕННЫЕ ФОТО В ПИСЬМА С ЗАКАЗАМИ. Какой-то маразм…

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, почему если прикреплять изображение к “формам обратной связи”, то оно приходит в емейл уведомлении прикрепленным к письму файлом, а если добавить в карточку товара опцию ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ, он доступен только из админки. Скажите, что нужно указать в шаблоне емейл уведомления, чтобы он тянул файл из товара в письмо (вложением), заранее спасибо.

Хотя бы, чтобы ссылку на скачивание добавлял в е-мейл уведомление.

2 Daniil
ну в общем это логика такая … ничего криминального … а зачем копировать в письма? это же то что заказчики прикрепляют

Смотрите, у сотрудников нет доступа к админке сайта,(потому что там нет условий для нормальной обработки заказов), поэтому каждый сотрудник имеет свою почту, на которую пересылается заказ, который он будет обрабатывать. Соответственно в товарах, к которым есть возможность добавить вложение (а их большинство) приходится вручную прикреплять фотографию, которая живет только в админке. Может кто-то мне предложит путь полегче???