Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

в корень можно … можно и через панель хостинга :slight_smile: 16*16 пикселей формат ICO. Но если у тебя фавикон виден в браузере то и в выдаче он тоже будет …как я понимаю всю эту истрию там отдельный бот который шарится по сайтам на предмет фавиконов. Т е если ты недавно сдулал фавикон то он не сразу появится в выдаче … а может пройти очень много времени … наберись терпения :slight_smile:

1 лайк

а может быть так, что я через админку залил фавикон, а где-то на ftp валяется из демо фавикон.ico и перебивает приоритет, потому и светится именно он, а не то что я залил… ?

ясно. тогда не знаю. Я вставлял как стандартную форму … я в личку тебе пример отправлю, такая задача стоит?

у тебя в браузере какой показывает? твой или кскартовский?

если есть сомнения размести его прям в корне сайта где роботс и т д

1 лайк

в браузере мой показывает

Хорошо, спасибо!

Здравствуйте! Подскажите, как правильно подключить less файл чужого модуля в своё?

Перенёс и включил модуль для определения местоположения. Функционирует в целом как и должен, но есть не большие огрехи в отображении, не подключается файл стилей этого модуля. Т.к. у нас шаблон изменен через наш модуль соответственно в нём надо подключить стили стороннего модуля {style src=“addons/rus_customer_geolocation/styles.less”} подключив таким образом начинает отображаться то, что нам надо, но при этом все наши стили ломаются.
Попробовал перенести содержимое LESS файла в наш css(согласно синтаксиса), отображается так же, как и в первом случае, но при этом стили нашего сайта не ломаются.

Пропишите в файле styles.post.tpl 2 файла
{style src=“addons/rus_customer_geolocation/styles.less”}
{style src=“addons/you_addon/styles.less”}

Ваш модуль стилей должен включаться последним (ниже).

Вообще если модуль местоположения имеет свои стили и включен то зачем их снова включать в своем модуле? Посмотрите в addon.xml модуля rus_customer_geolocation параметр priority Если он больше чем такой параметр вашего модуля то увеличьте priority вашего модуля и переустановите модуль. Таким образом все перезаписи вашео модуля будут перезаписывать модуль rus_customer_geolocation (файлы вашего модуля будут обрабатываться после модуля rus_customer_geolocation).

Всем привет!
Подскажите, поле поиска в фильтрах или в меню категорий слева - оно само появляется когда будет много позиций или надо допиливать?
Если надо допиливать - где почитать как сделать?
Спасибо!
%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%85

В последнем обновлении админку вендора перекрасили в унылый зеленый цвет. Разработчики упомянули о том, что можно вернуть прежний цвет, а как нигде не нахожу.

Кто силен в этом, подскажите пожалуйста, как правильно это сделать.

Поле поиска в фильтрах появляется автоматически, если вариантов фильтра больше 10. Если меньше, поле поиска не будет отображаться.

1 лайк

Посмотрите тут

Тут написано, что нужно сделать

2 лайка

Я не про коробочную форму, про ту, что в документации описана, в попап окне выводится.

пп 4. Всплывающее окно с формой
https://www.cs-cart.ru/docs/4.2.x/developer/instruments/templates/popup.html

Кто нибудь знает как прописать ссылку (в админке вендора) на страницу которая выключена, по типу того, как сделан предпросмотр страницы. Это надо, чтобы вендор мог зайти на выключенную страницу. Именно выключенную, так как скрытую видят поисковики, а на ней содержание не для них. Вот когда я жму на Предпросмотр, какой нибудь страницы которая выключена, то в адресной строке появляется длинный адрес, в середине которого стоит мой user_id=, соответственно, если вендор жмет из своей админки, то у него в адресе свой user_id=.
Можно ли что-то вписать в это место, чтобы user_id=[???] подставлялся того пользователя из админки которого он кликает по ссылке, т.е. чтобы ID определялся автоматически.

В этом случае вам нужно обработчик полностью с нуля писать в своем контроллере. Легче показать “коробочную” форму

Легче. Но, коробочная форма, после отправки перекидывает на другую страницу, а за тем на главную. Мне же надо, чтобы после отправки сообщения оставаться на прежней странице и появлялось системное оповещение об отправки письма, также на данной странице.

В документации упоминается PHPUnit и ещё автоматическое тестирование выше. Это замечательно, конечно, но в cs-cart из коробки есть какие-нибудь тесты вообще или документация просто информирует, что если разработчик хочет, то может добавить PHPUnit?

https://www.cs-cart.ru/docs/4.9.x/developer_guide/core/coding_standards/php.html#id35

Тогда создавайте свой контроллер и пишите обработчик. За основу можно взять как раз модуль с формами

Всем привет!
Тестирую текущую версию и столкнулся с такой проблемкой.
В результатах поиска вижу найденные товары. Сам ручками уже поправил fn.catalog.php, чтобы поиск был по всем словам.
http://elfumo.ru/?subcats=Y&pcode_from_q=Y&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&search_performed=Y&q=byred&dispatch=products.search&security_hash=fe1af8ea747d4edf0d2fbc5f48bc7993

Но на самом деле надо, чтобы поиск выдавал результаты не в виде товаров, а в виде категорий: фото и название категории без цен.

Что поправить в файлике?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, почему если прикреплять изображение к “формам обратной связи”, то оно приходит в емейл уведомлении прикрепленным к письму файлом, а если добавить в карточку товара опцию ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ, он доступен только из админки. Скажите, что нужно указать в шаблоне емейл уведомления, чтобы он тянул файл из товара в письмо (вложением), заранее спасибо.

Хотя бы, чтобы ссылку на скачивание добавлял в е-мейл уведомление.