Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

В старом чекауте модулями (их много и все бесплатные), а в новом пока что никак.

Добрый день. Подскажите, как сделать ссылки на подкатегории с овальным фоном?
Вот, как у меня сейчас:
image
А вот, как я хочу:
image

Заранее спасибо

Я же сделал модуль, при оформлении заказа в новом чекауте email необязателен.

Где можно взять этот модуль?

Их можно отредактировать прямо на сайте - free модуль от cart-power SEO names editor. Уж точно скорее будет. Сортируете по языку и feature

Заметил, что нет редиректа со страницы без слеша на страницу со слешем. страницы открываются и так и так.
301 редирект обрезает слеш и открыват страницы без слеша, хотя каноничные страницы со слешем. Как быть в этом случае?

Этот вопрос уже много раз поднимался на форуме. Используйте поиск

Как полностью глобально отключить возможность оплту бонусными баллами, но при этом бонусные баллы продолжать начислять?

Может так можно?
UPDATE cscart_products SET is_pbp = ‘N’ WHERE product_type =‘P’;
ALTER TABLE cscart_products CHANGE is_pbp is_pbp char(1) NOT NULL default ‘N’;

Добрый день.
Кто-то может подсказать, как сделать меню для категорий справа, желательно с возможностью добавить иконки?

Заранее спасибо.

Добрый день! Подскажите нажимаю редактирование контента- начинаю редактировать любой блок выходит следующая ошибка "Ошибка Ой, произошла ошибка (Forbidden). Пожалуйста, попробуйте еще раз.’ С чем это связанно? что можно сделать? Заранее спасибо!

Добрый день. Подскажите по поводу PayPal. Есть ли какие нибудь подводные камни у них? Смогу ли я принимать оплату на сайте из-за рубежа (Англия, Швейцария).

вопрос, как этот массив через хук расширить?

$order['products'] = db_get_hash_array(
    "SELECT ?:order_details.*, ?:product_descriptions.product, ?:products.status as product_status FROM ?:order_details "
    . "LEFT JOIN ?:product_descriptions ON ?:order_details.product_id = ?:product_descriptions.product_id AND ?:product_descriptions.lang_code = ?s "
    . "LEFT JOIN ?:products ON ?:order_details.product_id = ?:products.product_id "
    . "WHERE ?:order_details.order_id = ?i ORDER BY ?:product_descriptions.product",
    'item_id', $lang_code, $order_id
);

можно конечно, просто вставить мое поле из бд после ?:product_descriptions.product, но хотелось бы нормально сделать

Проблема у вас будет только одна единственная, получить “Корпоративный счет”. =)

Где редактируется имя вендора? Это поле вдруг исчезло из полезрения.

И исчезло оно после последнего обновления. Я понимаю, что это так задумано, чтобы админ не терял бдительности. Проверил в настройках профильные поля продавцов и установил, что как раз поле названия магазина отключилось самопроизвольно.

Почему будет проблема с получением счета?

Потому что редко кому дают из России.

какие еще есть варианты принимать платежи из-за рубежа?

На самом деле не сложно, у меня есть бизнес аккаунт, но там проблема с валютами и прочим. Я в итоге отказался принимать так. Самый простой способ - 2checkout, второй вариант paymaster, но у них достаточно жесткая сб и могут не дать принимать оплаты с зарубежных карт.

2CO, Stripe и, разумеется, пос-терминал в Вашем банке. Если он предлагает такую услугу.

Вопрос ко всем: При обновлении отключаем все сторонние модули разом, при помощи кнопки общего отключения. Обновляем, а потом что, они автоматически подключаются? Последний раз не было сообщения подключить их обратно.

А некоторые модули портятся просто из-за того, что поменялась версия CS-Cart. После последнего 4.9.3 SP1 обновления перестал работать модуль Hungryweb SEO Friendly Tags, хотя архитекты исправили только одну хреновину с мобильным прокрутом.

И это обновление вышло мне носом, потому что потерял все переводы тегов, а вместе с ними и соответствующие страницы в Гугле - сейчас там твердый 404.

Ирония в том, что обновление совершенно ненужным было - я до того уже исправил none на auto там, где надо было исправить…