Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Прикинул вариант решения, вот что получилось:
добавить в категорию поле, которое бы хранило скидку.
А в акции добавить поощрение “Скидка категории”.

С модулем не сталкивался, но реализация кажется довольно тривиальной

категории это один из примеров. Суть в том что вообще к акции должно быть много условий. Т.к для нее создается баннер, статья, Товар дня АБ. Т.е. акция может называться Черная пятница, а у неее внутри куча разных условий и к каждому разные скидки/бонусы.

Никак. В ядре сама логика не подразумевает такого поведения. Только перелопачивать

совсем сложно, что лучше Картовцев просить внедрить или реально модуль сделать?
эта проблема регулярно по форуму гуляет

а вы обращали внимание на этот значек %D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA_2019_03_15_21_19_45_591

Товарищи, порекомендуйте модуль для ускорения поиска для больших магазинов с 100 000+ товаров. Может кто имел опыт и даст совет что бы не покупать кота в мешке?

Ребят, объясните мне смысл, вот есть мультивендор, вендор назначает варианты доставки и назначает цену за доставку в администратировании-доставка и налоги.
Но, при этом добавляя товар там так же есть пункт доставки и цена доставки указанная при добавлении товара плюсуется к цене которая устанавливается в администратировании-доставка и налоги. Вопрос, а смысл в этом какой?

Смысл у всех разный. Например, как вариант в случае, если доставка к покупателю осуществляется с помощью ТК, но при этом товар упаковывается и доставляется со склада до терминала логистической компании силами магазина, в этом случае требуется надбавка к стоимости доставки. Т.е. стоимость складывается из 100 руб за упаковку и доставку до ЛЦ + 300 руб доставка от ЛЦ до покупателя = 400 руб. Если весь цикл осуществляет ТК - от двери до двери, то они жи и возьмут за доставку все 400 руб. Вот тогда наценка и не понадобится.

Все равно запутано. Модуль ТК определяет стоимость доставки от моего города до города покупателя. Откуда ТК знать где находится мой ЛЦ, не они же заказывают товар?! С другой стороны, если вы живете в Москве, продавец А тоже в Москве, а продавец В - на Камчатке, у вас есть только одна возможность определить стоимость доставки по локации. Что тогда получается. Если покупатель из Камчатки и он заказывает товар у продавца из Камчатки тоже, он должен заплатить за него сумму доставки из Москвы до Камчатки. И наоборот, если покупатель в Москве, а продавец на Камчатке, то продавец должен будет сам доплатить разницу в стоимости доставки, так как CS-Cart начислит стоимость доставки из Москвы в Москву.

Я не верю, что архитекты карта не понимают проблему, просто они предпочитают прикидываться дураком и ничего не делать по данному вопросу. Так удобнее. Поменяли название Location на Rate area и решили вопрос. Как будто, если мышь назвать слоном, она чудесным образом превратится в слона…

Вообще не понятно как то все работает. Ну создал я доставку в главной админке, включил ее для всех магаинов. А толку? У продавцов нет прав ее изменить что бы поставить свою цену за доставку, единственное что они могу это создать собственный вариант доставки, что меня не устраивает ибо это бардак. Такое чувство что все сделано на коленке так сказать на от**ись как говорится. Логики я совершенно не понимаю. Мультивендор позиционирует себя как маркетплейс, а по факту не дает того функционала который реально логичен для маркетплейса. Зато новые версии cscart создавать (Plus например) это мы горазды.
Возможно я не прав и я просто не понимаю логики CMS, но говорю как вижу

Парни, подскажите, как перенести блок с настройками из одного макета в другой?

Ситуация: В теме, в макете есть блок. Блок выводится на страницах категорий, в большом количестве категорий у этого блока есть индивидуальные настройки, переносить которые вручную вообще не вариант(трудоёмко и ошибки неизбежны). Хочется установить новую тему, со своими макетами, но добавить в её макет этот самый мой блок, со всеми его имеющимися индивидуальными настройками в категориях. Как это сделать?

Здравствуйте, как сделать так, чтобы выбранный пункт самовывоза отображался в е-мейл уведомлении?

Здравствуйте ребят.
Помогите пожалуйста, я где указал, текст для опции, если не выбрано ничего, но теперь не могу вспомнить где его поменять(((. У всех опций, со списком у меня один и тот же текст “Пожалуйста выберите цвет”((

image

Поищите в Администрирование Языки Переводы

1 лайк

Спасибо большое! Нашел! =)

Вы сами себя запутываете.=) Смотрите как выходит.

Если вы все отдаете на откуп транспортной компании, т.е. упаковку и доставку заказа от двери до двери, то покупатель платит ту стоимость доставки, которую показывает калькулятор ТК во время оформления заказа.

Если же вы физически принимаете участие в отправке заказа, т.е. упаковываете и обвязываете коробку праздничными бантами и централизовано довозите посылки до логистического центра, где уже ТК забирает ваш груз для транспортировки в города и веси, в этом случае вы делаете надбавку к цене доставки, которая приплюсовывается к ТК-доставке и видна во время оформления заказа. Вы берете определенную сумму денег себе (надбавка) за свою часть работы, а ТК за свою.

И за какую часть описанного механизма отвечает вот эта вкладка?


А что, если ЛЦ находится в Варне, а я в Софии? Ведь карго и вся доставка по этой вкладке начинается именно в Варне. А мой клиент в Ченнае, Индии. Доставка морем.

Или вы находитесь в Москве, но товары экспедируют из Саранска, где находится ваш логистический склад. А у вас Саранск внешняя локация, т.е. пункт назначения, отличный от Москвы. А покупатель в Саранске. Он что, заплатит по тарифу Москва-Саранск?!

Легко говорить, когда есть Почта России и другие интеграции. А что делать тем пользователям, у которых нет таких интеграций? Они расчитывают только на пункты назначения и объявленные в них ставках. Вот и получается полный бардак.

На этой вкладке настраивается конкретный товар, если он отличается от других. Одним словом, если вы продаете только ведра, то и настраивать на карточке ничего не надо, так как можно настроить глобально в способе доставки. А если вы продаете множество различных товаров - одежду, обувь, аксессуары, тренажеры, инструмент, хозтовары и прочее, то глобальные настройки не подойдут, надо настраивать в карточках, так как товары по категориям имеют разные характеристики - стоимость, вес, размер, количество. Без тонких настроек в карточке расчет в реальном времени будет неверным.

Соглашусь с тем, что настройки доставки недостаточно продуманы. Точнее, продуманы для обычного интернет-магазина, и даже скорее всего для микро-магазина, где все создается вручную и заморочиться с парой сложных отправлений не проблема. Для маркетплейса конечно же такая система полный капец, так как вендорам неоткуда импортировать все эти данные для доставки, а вручную никто из них это делать не будет по известным причинам. Сложно представить продавца пришедшего на маркетплейс и имеющего файл для импорта со всеми раскладами необходимыми для службы доставки, и многого еще чего. Даже если представить чудака вендора с 1С, то ему некуда интегрироваться, в ядре этого нет, а модуль будет стоить как “Бенкли”. Овчина того не стоит.

Такая фича выйдет в следующем обновлении (апрель), в письме покупателю и админу будет указан ПВЗ со всеми данными.

Автоматизации не предусмотрено, только ручками