Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Зачем так много, пара-тройка ТК справятся с этим, тем более, если речь идет о доставке по стране. В связке - Почта России + СДЭК + Boxberry покрывают всю РФ.

Во-первых, у меня международный MV, а во-вторых, продавцы могут быть со всего света. К сожалению, оказалось, что выбрал сугубо национальный, если даже не провинциальный движок. Правда, есть интеграция с DHL, Fedex and USPS, но для большинства вендоров они как Бентли. Большинство хочет, чтобы они сами вычисляли стоимость доставки на основе тарифов доступных им национальных сервисов. Не годится, чтобы продукт стоил 100 рублей, а тариф на доставку - 1200.

Так как вы хотите, не может быть по определению. Даже если вы на международном маркетплейсе, например на Алибабе покупаете батарейку за 1 бакс, то доставка будет 10 баксов. Если вы покупаете девайс за 1000 баксов, доставка те же 10 баксов.
Вы слишком широко размахнулись. =) Для начала набейте руку на родине, а потом расширяйтесь в мир. Пудовую гирю поднять всегда трудно, прежде надо потренироваться с гантелями.

Гантели мне противоказаны. Делал лазерную коррекцию зрения. Да и всегда замечал только крупно-масштабные объекты и ставил далекие цели.

Только если пользуетесь DHL. Если выбрать стандартную доставку China Post или Singapore Post, то будет бесплатно. А сейчас представьте, что у вас в распроряжении только DHL и Fedex. Будут ваши продавцы пользоваться ими? - Канечна, не буду - ти что, дарагой!

Так в чём проблема, пусть продавцы интегрируют ту ТК, которая им подходит. Если продавцу нужна конкретная ТК, значит он часто ей пользуется, а из этого вытекает, что можно вложиться в модуль и быстро отбить затраты. Или возложить оплату полностью или частично на вендора за эксклюзив, раз кроме него этой ТК никто не пользуется.

Они просто уходят, если нет интеграции. Будут еще вкладываться. Не говоря о том, что они не могут даже собственные налоги настроить. Без доступа к локациям это абсолютно невозможно, потому что налоги разные для разных стран. Вот и оказывается, что доступ вендоров к локациям (которые пункты назначения) жизненно важен для международного маркетплейса.

Никто не спорит с тем, что маркетплейс недоделанный в части доставки и не только в ней. Если вы заинтересованы в вендоре, например в каком-то конкретном, который несет золотые яйца, то и интегрируйте его за свой чет. В процессе работы с ним, деньги отобьете. Если же вендор вам не интересен, то и хотелки его вам должны быть по барабану.

Я вам на 100% гарантирую, что разработчики не будут дорабатывать доставку, не так как вы хотите, и даже никак по другому, по тому как MV у них в планах на 100500-м месте. В первую очередь разрабатывается и дорабатывается то, что подходит для любой CMS. а уж потом дело доходит до частностей.

Предлагаю вам создать отдельную тему по этому вопросу и вы увидите своими глазами, что за ваше предложение, кроме вас, меня и еше пару прохожих не проголосуют. Так что в любом случае вам придется обращаться налево и разрабатывать модуль позволяющий делать то, что вы хотите.

Не сомневаюсь, что это именно так. Но попытаться можно. Напишу обоснованное предложение и создам опрос.

что то мне кажется комьюнити кскарт не такое уж и большое, на форуме все время одни и те же лица


Ребят такой вопрос, если возможно, можно как то отредактировать добавление товара? Некоторые функции закомментить что бы их не видно вообще было?

Это лица недовольных, а все остальные довольные продуктом, работают не покладая рук и зарабатывают большие деньги благодаря карту - у них нет времени на наши психологические триллеры и ужимки.

Что касается второго вопроса, короткий ответ - нельзя без модификации кода.

ну я то и имею, знать бы только где что лежит

Самое простое добавление продукта - из базы общих продуктов. Продавец только выбирает продукт и менят цену. Либо предоставляете доступ к импорту каждому продавцу и пусть голову ломает. Ну и ваши категории заодно…

не вариант, каждое изделие индивидуально и как правило в единичном экземпляре.
Возможно есть модуль который позволяет настраивать панель продавца в мультивендоре?

Подскажите, плиз, как рулить тем, что показывается у товара в каталоге? Вот, в частности, хочется, чтобы было видно в наличии он или нет и, скажем, чтобы в итоге фраза “под заказ” была бы красненьким. Куда это вообще лезть?

Шаблоны для каталога находятся тут

design/themes/ТЕМА/templates/blocks/product_list_templates/

Дальше смотрите, что в них подключается и какие параметры передаются

Ок. Спасибо огромное! А не подскажете еще, возможно ли сделать фильтр в каталогах по наличию? Чтобы, значится, убирать те, что “под заказ”?

Вроде вот бесплатный модуль должен помочь вам

https://www.alt-team.ru/cs-cart-stock-filter-add-on.html

1 лайк

Спасибо огромное еще раз!

Подскажите еще, плиз, по адаптивным баннерам. Чтобы, значится, главный баннер на большом экране был большим и красивым, а на мобильном как-то там или адаптировался правильно или вообще заменялся на поменьше вариант. Как это правильно делать?