Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Администрирование - Импорт данных - Товары (старый импорт) - Изображения

можно и новым импортом ) столбец код товара и столбец с адресами фоток

  1. Подскажите пожалуйста, кто то сталкивался с тем что после обновления до версии 4.10 все равно пишет магазин закрыт. Витрину в админке включил, кеш чистил. Админка работает, а магазин нет. Какие могут быть причины?
  2. При обновлении мне показало что будут изменены языковые файлы uk (Украинского языка). Я делал свой перевод. Это значит что перевод затрется при обновлении? Или перевода это не коснется?

Спасибо!

Посмотрите исходный код страницы. Может быть там ошибка какая-то

Вообще, не должно. Скорее всего, там что-то добавляли просто. Но лучше сделайте бэкап или архив через Экспорт переводов

Добрый день.
А посетитель сайта может выбирать способ отображения товаров в категории? Я выбрал все доступные отображения списка, но в окне категории нет возможности их выбрать. Могу только выбрать способ сортировки и количество товаров для показа. А вот например вместо сетки выбрать список без опций не могу, а мне кажется нужно дать такую возможность клиенту.

Заранее спасибо.

Если бы я мог бы там что то понять в исходном коде. Ладно, в общем придется в поддержку обращаться, уже 3 года обновлялся, никогда такого не было, а тут на тебе ((
Спасибо за подсказку по поводу экспорта, не знал что можно так сделать. Потом, когда я буду делать импорт, оно заменить только те переменные, которые ест в файле, правильно?

Если у вас коробочная тема, то да, а если сторонняя, то в ней может не быть такой возможности из-за особенностей шаблона темы.

Добрый день.
Иногда в скриншотах мелькает админ панель с расширенным текстовым редактором. Подскажете, как такой можно установить?

есть модуль [eCom Labs] Полный CKEditor

1 лайк

Настройки >> Внешний вид >> HTML-редактор по умолчанию. Выберите какой больше подходит.

1 лайк

Да, конечно

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-polnyy-ckeditor.html

2 лайка

Добрый день.
Пытаюсь научиться выгрузка - сайт - 1С. Прочитал что должен быть модуль Экспорт Импорт 1С, но насколько понял в международной версии его нет. Не понимаю что делать? Как реализовать синхронизацию с 1С… Может кто подскажет.

Заключение: снова ошибся, нулевых цен быть не может.
Если не указан базовый тип цены, то цены групп пользователей недоступны. Если указываете базовый тип цены то он и будет виден всем кто зарегистрирован и не находится ни в одной группе.
Кто нибудь может подсказать как убрать зависимость от базовой цены. Мне нужно чтобы розничные покупатели регистрировались, (для маркетинга), но не видели ни каких цен.

1 лайк

Как можно продублировать одинаковую информацию в карточке товара и в русском и в украинском языках. Т.к. первое сохранения идут на всех языках, а последующие сохранения только на одном выбранном языке? Через импорт экспорт? Мне перед началом перевода нужно что бы на обоих языках было одинаковое содержание.
Спасибо!

Да, только через импорт/экспорт

Это недоработка документации. Сейчас этот модуль называется “CommerceML бла-бла-бла”. Используйте его.

Но его тоже нет в международной версии

да, его тоже нет в списке модулей.
А с гугл шоппингом как работать, как формировать файл?

Странно, мне казалось, что когда-то давно давно я видел такую настройку. Хотя может оно так и было, давным давно. А потом вырезали. Первое что приходит на ум, продублировать все товары. Для первых поставить цену 0 и доступность для Гостей. Вторые - с ценой и доступностью для зарегистрированных.
Тут конечно углы будут разные.
А вообще такой вариант не работает?
Базовая цена - она какая есть. Ставите 0 для Гости и Зарегистрированные, и для каждой группы - тоже свою цену какую нужно