Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

7

Как можно сделать такие кнопки для регистрации на сайте (реализовано на одном из проектов CS-Cart+ Uni)? Есть какой-то модуль для российских соцсетей помимо базового?

Видимо, использован этот модуль: https://www.simtechdev.com/addons/customer-experience/enhanced-social-login.html

1 лайк

Видимо, он и есть) Спасибо! Намного интереснее смотрится, чем стандартный функционал

Народ, какие параметры в пхп надо накрутить если не работает импорт-экспорт, подвисает на середине?

Начните с таймаутов (max_input_time). Если cgi используете, там свои таймауты есть

Выставил
max_execution_time-3600,
memory_limit-1024,
upload_max_filesize-100M
не помогло, версия пыхи 7,2

max_input_time поставил 1000
импорт виснет но по логам и факту проходит а вот експорт виснет и не дает скачать файл

Я после исправлений настроек и не получив результатов докупил у хостера “Увеличение оперативной памяти для скриптов на 256мб” - все проблемы решились - импорт/экспорт более не подвисал

1 лайк

Базовая цена она по умолчанию для всех пользователей. Нулевая цена не регистрируется ни через загрузку из 1с не в ручную в карточке товара не в настройках соответствия типов цен.
Может кто подкинет идею как гостям и зарегистрированным не показывать цену или ноль прописать.

Накидал побыстрому
файл/design/themes/responsive/templates/common/price.tpl (сравните с оригиналом, добавил 5 строк после strip, и три внизу перед закрывающим /strip)
проанализировал таблицу usergroup_links и вроде как группы 0-3 - системные, типа все, гости, администраторы и зарегистрированные, поэтому вначале поставил проверку, есть ли у посетителя user_id и что хотябы одна из его групп больше стандартного - тогда выполняем код отображения цены, иначе выводим 0 (третья снизу строка), в этой строке можно написать и что-то другое, что вам сердце подскажет :slight_smile: Проверил, вроде работает

{strip}
{assign var="a" value=0}
{foreach from=$auth.usergroup_ids item="gr"}
    {if $gr > 3}{assign var="a" value=1}{/if}
{/foreach}
{if $auth.user_id > 0 && $a == 1}
{if $settings.General.alternative_currency == "use_selected_and_alternative"}
    {$value|format_price:$currencies.$primary_currency:$span_id:$class:false:$live_editor_name:$live_editor_phrase nofilter}
    {if $secondary_currency != $primary_currency}
         
        {if $class}<span class="{$class}">{/if}
        (
        {if $class}</span>{/if}
            <bdi>{$value|format_price:$currencies.$secondary_currency:$span_id:$class:true:$is_integer:$live_editor_name:$live_editor_phrase nofilter}</bdi>
        {if $class}<span class="{$class}">{/if}
        )
        {if $class}</span>{/if}
    {/if}
{else}
    <bdi>{$value|format_price:$currencies.$secondary_currency:$span_id:$class:true:$live_editor_name:$live_editor_phrase nofilter}</bdi>
{/if}
{else}
<bdi>{0|format_price:$currencies.$secondary_currency:$span_id:$class:true:$live_editor_name:$live_editor_phrase nofilter}</bdi>
{/if}
{/strip}

Есть минус - на отображение скидки никак не влияет, все также и пишет размер скидки при нулевой цене (если скидка через цену/базовую цену), видимо надо куда-то еще залезть ))

Вот еще вариант - добавить HTML блок с поддержкой SMARTY в хидер

{assign var="a" value=0}
{foreach from=$auth.usergroup_ids item="gr"}
    {if $gr > 3}{assign var="a" value=1}{/if}
{/foreach}
{if !($auth.user_id > 0 && $a == 1)}
<style>
.ty-grid-list__price, .ty-product-list__price, .ty-compact-list__price, .ty-product-prices, .ty-product-labels {
    display: none !important;
}
</style>
{/if}
1 лайк

Добрый день.
Можно ли как-то экспортировать из cs-cart больше 250 товаров конкретного бренда? Вроде, как выделить для экспорта можно максимум 250.

У меня есть отличный модуль ecom-labs импорт/экспорт категорий, который позволяет экспортировать товары из выбранных категорий. Но я хочу экспортировать товары конкретного бренда.

Подскажете?

Заранее спасибо.

На результатах поиска добавьте в адресную строку &items_per_page=9999

1 лайк

У меня 64 гига оперативной памяти :slight_smile:
После долгих разбирательств выяснилось, импорт и експорт работают корректно но ползунок зависает и зависает в разных браузерах одинаково.

Спасибо. Но грузится страница ужасно долго (а я всего 1772 товара выбрал) - мне ведь не нужно получить все эти товары для редактирования на 1 странице. Мне нужно, чтобы был создан диапазон для экспорта. Получается система зря тратит ресурсы и время. Также очень много времени уходит у системы на выделение этих товаров. У меня 8ГБ оперативной памяти. Это конечно не 64, как в посте выше, но тоже не мало.

Можно ли как-то напрямую создать диапазон для экспорта без загрузки товаров на страницу? Заранее спасибо.

Вот тут гляньте, у меня всё получилось

А вообще поиском думаю можно было тоже найти

1 лайк

Зато бесплатно ) Остальное решается только доработкой

Какой скрипт отрабатывает за смену картинки в карточке товара при нажатии миниатюры товара?
Столкнулся с тем, что пропадают большие картинки при нажатии на миниатюру.
Дальнейшее нажатие на другие миниатюры в карточке товара не меняет ситуацию.
CS-Cart 4.2.3 RU

Вот результат нажатия на миниатюру:

Не все товары группируются в вариации при импорте их XML-файла и закономерности этому не нахожу. Раз пятнадцать гонял импорт - закачивал, удалял и снова закачивал, все бестолку. То одни не группируются, то другие. Может кто-то уже импортировал XML, как у вас получилось, все нормально? Может этот эффект только в мультивендоре? :roll_eyes:

Народ, где я косячу отключаю в админке SSL, чищу кеш по при попытке зайти все равно кидает на https на левых браузерах где сайт не открывался тоже при попытке зайти кидает на https?