Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Мы описываем процедуру, которая несет меньше всего рисков, в т.ч. для нас, как команды разработчиков. За первую неделю около 300 пользователей без специальных компетенций мигрировали, часть из них даже не читали инструкцию в документации, действовали по принципу “сначала сделал, потом подумал” и “назад пути нет”.

Если вы один раз прошли путь, то вы второй раз сделаете все менее, чем за час.

Подскажите пожалуйста, я обновление затеял через установку на тестовом домене, на чистую cs-cart. Не торопясь все настроить, проверить, а потом через экспорт-импорт перенести товары, покупателей и заказы. И переопределить папку на хостинге. Не пропускаю ли я какие-то подводные камни в таком сценарии? (сразу оговорюсь, что товаров в магазине не много, пара сотен)

Возможен и такой подход (тогда у вас будет чище база) но риски переноса данных (особенно пользователей с паролями и заказами) лежит на вас.

Есть там подвох, когда заказы экспортируются с ID пользователя, а пользователи - без. В итоге появляются проблемы, когда одним пользователям присваиваются заказы других

Спасибо за наводку на “грабли”
По большому счету можно заказы и не экспортировать, все равно они хранятся у нас в retailcrm (спасибо @ecomlabs за допил модуля) и в мой склад.

Есть модуль кажется у ecomlabs, для экспорта-импорта страниц, это чтобы их не ручками. Товары если новые, экспортом импортом старым с product_id перекинуть. Заказы тоже. А вот покупатели новые не факт что id сохранят при экспорте импорте… Проще регистрацию на это время закрыть, чем потом в базе связи править

Пожалуйста, подскажите где найти описание настройки характеристик в версии 4.10. Я раньше использовал флажки для записи нескольких вариантов в характеристику через знак ///
Сейчас почему-то это не работает, я получаю:
image
Вместо двух строчек:
image

Где найти инструкцию настройки? В документации на сайте cs-cart.ru не смог найти.

Заранее спасибо.

P.S. Искал здесь и в подразделах: https://www.cs-cart.ru/docs/latest/user_guide/manage_products/features/

Подскажите где поменять truncate, чтобы не обрезалось имя товара в админке.

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Вроде нашел подходящий файл и строки, но что-то не получилось
\design\backend\templates\views\products\manage.tpl

<a class=“row-status” title="{$product.product|strip_tags}" href="{“products.update?product_id=$product.product_id”|fn_url}">{$product.product|truncate:140 nofilter}

кэш очистить?

Всем привет. Столкнулся с проблемой: на версии 4.9.* сделал и использовал свой HTML блок в макетах.
Обновили движок до 4.10.* на стороне пользователя блок остался таким же, а в админке его отредактировать стало не возможным. Ниже прикреплю скрин, как выглядит редактирование. Там все поля пустые будто создаю новый блок. Кто-нибудь с таким сталкивался? С чем может быть связано?

Чистил. 3 раза. Не помогло. (
как можно определить в каком именно файле это определено? может какой то модуль перезаписывает.

То же самое и у меня. Думаю и у остальных аналогично. Это последствия обновления. Написать в тех-поддержку у меня руки не дошли, так как есть масса других, более значимых проблем связанных с обновлением.

Можно ли удалять фотографии из exim/backup/images/ после привязки этих фото к товарам?

Спасибо

можно. При импорте они помещаются в images/detailed и потом уже из этой папки берутся исходники для генерации миниатюр (или для их перегенерации при удалении кэша миниатюр)

А если перейти в режим исходного кода < >

Тоже ничего не показывает?

Попробуйте удалить папку var/cache ручками

Здравствуйте!
Имеем товар на несколько витрин.
Как импортировать, например, описание товара на определенную витрину или же чтобы описание на определенном языке переносилось на другую витрину при добавлении новых товаров?
Если указывать Store, то создаются новые товары.

Да, просто пустота. Поля себя ведут, как при создании нового блока. Ещё заметил, что этот же блок не удаляется после того, как я пробую его отредактировать. То есть я открываю редактирование. потом отменяю его и хочу блок удалить, а не тут то было… Надо обновить страницу и только после этого сразу нажимать на удаление и только тогда он удалится.

Уже не раз эта проблема всплывала. Поддержка за баг не признает, можно обновлять импортом товары только владельцу

Какой-то баг. Напишите в поддержку