Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Посмотрите, может языковая переменная такое значение имеет (по умолчанию - Ваш город, вроде)

Это rus_customer_geolocation.select_your_city или rus_customer_geolocation.your_city

Это что то с модулем геолокации, он странно себя ведет, если делал заказ и город дам отобразился правильно то и сюда подтягивает правильно, но если заходишь в первый раз то МоскваКиев, ща сделаю клон буду колупать.
Screenshot_8

Подскажите чего-то слетели “Регионы” как можно восстановить / переустановить?

Добрый день.
Может вы знаете, можно ли импортировать товары в акцию? Например если нужно добавить 150 товаров для акции, снизить цены на несколько дней, а затем снова поднять. Вручную это долго. Можно ли автоматизировать?

Заранее спасибо.

Создать дополнительную категорию (можно скрытую) добавить в нее акционные товары и потом товары из этой категории в акцию

1 лайк

Спасибо. А импорта значит нет.

в акцию импорта нет, по крайней мере я не знаю о такой функции

С демки залейте через импорт.

Администрирование -> Экспорт данных -> Переводы -> Регионы

1 лайк

Удалил русский язык, одна из витрин по умолчанию на русском. После установки языка (по умолчанию русский) в ссылках появилось -ru. Как избавиться от этого?
Галочка на Использовать один и тот же URL для всех языков: стоит

Зря… проще восстановиться из бекапа, пока прошло времени не много и он скорее всего у хостера еще есть. Перед этим можно отдельно забекапить таблицы с пользователями и заказами чтобы потом залить то что успело назаказываться. Корректных способов просто вернуть что-то в настройках или обойтись экспортом-импортом с убиранием -ru из SEO-url нет. Есть еще вариант долго и усердно чистить вручную через модуль от Cart-Power - но лучше всё-таки восстановиться из бекапа.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, хочу перенести рабочий магазин на субдомен что бы установить новый CS-Cart и Юнитему 2. Но т.к. это не простое обновление темы, а тема сделана совсем по другому, нужно много чего переделывать (банеры, шаблоны и т.д.), а это может затянуться на неделю. Так у меня вопрос, как мне потом востановить все данные что были за время установки и настройки. Т.е. это заказы, блог, отзывы и т.п. Я всю базу данных не могу перенести с рабочего магазина, правильно? Какие таблицы базы мне нужно перенести с рабочего магазина. Что бы они не затерли обновлений и отразили последние заказы и все что было изменено и добавлено да время установки?

Лучшее решение -

  1. создать клон магазина и проделать все на нем (добиться полностью рабочего результата) при этом ваш магазин продолжает работать на старой теме
  2. далее все равно придется закрывать магазин рабочий на процедуру обновления платформы, переустановка темы и модулей (это 1 час, лучший результат был 25 минут)
  3. перенос созданных на клоне сущностей и настроек (перенос баннеров) - можно
    лучший результат по времени - 45 минут.
    Итог - 1 час простоя в лучшем случае, 2 часа простоя - в худшем.
    Работа с таблицами и синхронизации - обязательно выйдут боком, если вы не разработчик.
    Можно выключить блоки с баннерами и наполнять их и включать постепенно.
1 лайк

Тогда надо попрактиковаться, а потом уже реально запомнить последовательность действий и проделать на рабочем магазине, на 1-2 часа закрыть не проблема, но успею ли я… вы меня напугали что вообще новая тема что там писец все менять надо, вот я и продумываю как. Но в любом случае установить на субдомен, проверит как что.

Мы описываем процедуру, которая несет меньше всего рисков, в т.ч. для нас, как команды разработчиков. За первую неделю около 300 пользователей без специальных компетенций мигрировали, часть из них даже не читали инструкцию в документации, действовали по принципу “сначала сделал, потом подумал” и “назад пути нет”.

Если вы один раз прошли путь, то вы второй раз сделаете все менее, чем за час.

1 лайк

Подскажите пожалуйста, я обновление затеял через установку на тестовом домене, на чистую cs-cart. Не торопясь все настроить, проверить, а потом через экспорт-импорт перенести товары, покупателей и заказы. И переопределить папку на хостинге. Не пропускаю ли я какие-то подводные камни в таком сценарии? (сразу оговорюсь, что товаров в магазине не много, пара сотен)

Возможен и такой подход (тогда у вас будет чище база) но риски переноса данных (особенно пользователей с паролями и заказами) лежит на вас.

1 лайк

Есть там подвох, когда заказы экспортируются с ID пользователя, а пользователи - без. В итоге появляются проблемы, когда одним пользователям присваиваются заказы других

1 лайк

Спасибо за наводку на “грабли”
По большому счету можно заказы и не экспортировать, все равно они хранятся у нас в retailcrm (спасибо @ecomlabs за допил модуля) и в мой склад.

Есть модуль кажется у ecomlabs, для экспорта-импорта страниц, это чтобы их не ручками. Товары если новые, экспортом импортом старым с product_id перекинуть. Заказы тоже. А вот покупатели новые не факт что id сохранят при экспорте импорте… Проще регистрацию на это время закрыть, чем потом в базе связи править

Пожалуйста, подскажите где найти описание настройки характеристик в версии 4.10. Я раньше использовал флажки для записи нескольких вариантов в характеристику через знак ///
Сейчас почему-то это не работает, я получаю:
image
Вместо двух строчек:
image

Где найти инструкцию настройки? В документации на сайте cs-cart.ru не смог найти.

Заранее спасибо.

P.S. Искал здесь и в подразделах: Характеристики — Документация docs.cs-cart.ru 4.15.x