Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Если версия 4.10, то настраивайте дизайн-макеты-блок адрес
Там видимо стоит галочка на индексе обязательное

Добрый день , мультиведор, после массового удаления товаров, попадаю на страницу доступ запрещен, даже под рутом, и товары при этом удаляются, что это может быть ?

Если вы имеете вииду адрес во вкладке оформление, то там индекса вообще не стоит, для клиентов при оформлении индекс не показывает http://joxi.ru/DmB8leqtJQ9bwA

А если в полях профиля поставить показывать без обязательного, то что происходит?

Я про админку. На витине все нормально. Какие галочки я бы не ставил, ничего не меняется в полях. Сами имена полей изменяются (проверил), и это не только с индексом связно. А галочки ставлю или не ставлю, ничего не происходит с любым полем.

подскажите
вот для товара можно в админке сделать вкладку свою и туда блок вставить
хочу это через модуль сделать
как понял, нужно запись добавить в cscart_tabs и cscart_tabs_description через queries в addon.xml для вкладки?
и как с блоком быть?

Вы создайте файл

design/themes/ТЕМА/templates/addons/МОДУЛЬ/blocks/product_tabs/my_tab.tpl

и переустановите модуль. Новая вкладка появится в списке вкладок. Контент уже через шаблон определяйте

Попробуйте поменьше товаров на странице выбрать, скорее всего по max_input_vars не проходит

Удалении 1 товара через массовое удаление , то же самое происходит, да и в настройках php max_input_vars=90000

методом тыка определил что ругаеться на эту строку в fn_delete_product

 $res = db_query("DELETE FROM ?:products WHERE product_id = ?i", $product_id);

Это уникальный код каждого экземпляра товара. Это не артикул или штрих-код, одинаковый для всех единиц товара. На каждой единице товара стоит свой уникальный код, присвоенный этой единице товара или российским производителем, или импортером для зарубежных товаров.

Получается, что в накладной СДЭК вам необходимо вводить каждую 1 шт. товара отдельной строкой и для каждой штуки указывать индивидуальный код.

Как вы это сделаете - это уже ваши проблемы. Вначале вам необходимо получить информацию о кодах от вашего поставщика. Затем указать их в накладной СДЭК. CS-Cart пока с этим не работает - нет возможности каждой единице товара прописывать индивидуальные свойства. Попробуйте другие учетные системы. Например, МойСклад заявляет, что работает с маркировкой.


Привет. Кто сталкивался? в Админке при добавлении банера нового, меню для загрузки открывается сзади , и фотку загрузить не выходит.

Так что никто не ответит на вопрос, почему невозможно выключить поля в админке для админки? Например индекс. Это только у меня или у всех так?

И еще один вопрос, как установить по умолчанию что бы стояло что адрес плательщика совпадает с адресом доставки вот здесь http://joxi.ru/gmvp8ZztqbQ1XA
Раньше стояло “да” сейчас стоит “нет” по умолчанию.

Всем привет! Подскажите, что-то никак не соображу. На магазин (в MV) сделал 2 ПВЗ. Указал зоны, стоимость сделал. При оформлении заказа и выборе “самовывоз” - не предлагает выбрать ПВЗ. Как сделать что б выдавал варианты? Наверняка где-то забыло что-то донастроить, но вроде всё излазил, инструкцию прочитал…
Спасибо.

Это наверно по тому, что старый чекаут. А если уже с новым так работает, то надо опять вернуть старый чекаут, перейти в в поля профиля и установить или снять галки так, как вам надо, а потом снова включить новый чекаут.

А несколько вариантов ПВЗ у удного и того же вендора или вы используете общие ПВЗ маркетплейса?

Вообще новый чекаут стоит. Попробую перейти на старый. А чего так, это глюк или что?

Что-то типа того, вероятно в БД напутано. Так у вас получилось обуздать поля?

у одного конкретного продавца сделал 2 ПВЗ

подскажите, как сделать эти размеры коробки с десятичной частью?
image

и еще вопрос, нужно ли указывать количество штук в коробке 1-1, если у меня размеры коробки это размеры товара, и несколько штук в ней быть не может?
image

1 лайк

Добрый день. У меня ступор, не знаю что делать.
У меня базовая валюта сайта дол. США, но в клиентской части, в грн. по курсу.
Так вот, я выгружаю файл в Гугл мерчант, и оно выгружает базовую валюту USD, а гугл в свою очередь выдает вот так,
http://joxi.ru/VrwXO43T7zzZOm
и гугл объясняет это тем, что так как базовая валюта USD то по какому то там закону США, должны прописываться налоги или их отсутствие…
А они вообще тут не в тему. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Как выгрузить ФИД не в базовой валюте, а в нужной?