Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

На демо не воспроизводится. Вы на чистой установке с какой версией смотрите?

Здравствуйте! Возникла проблема с блоком “Местоположение покупателя”. Зашёл проверить на демке, а там такая же история… Открывается окно и не отображается карта
Версия движка 4.10.2

У вас карта Яндекс или Гугл?

Выбрана Яндекс и API-ключ не указан.
Методом проб и ошибок выяснил, что карта начинает отображаться, если в своём модуле добавить такую строку
{style src=“addons/geo_maps/styles.less”}

в файле styles.override.tpl

Но тогда “отваливаются” мои стили

К сожалению не получилось. Да в пошаговом оформлении было включено, я выключил и вернул обратно, все равно ничего не поменялось. Для клиентов я в макетах убрал, а в админке все равно остался индекс притом обязательный. Просто мне по сути он не нужен, 99 процентов посылок отправляются Новой почтой где индекс не нужен. Видимо его оставили обязаетльным неважно включаешь или выключаешь.

У вас стоит примечание (для Укрпочты) , я так понимаю, что это поле появилось после установки какого-то модуля или пакета модулей, посмотрите их настройки

На последней. У меня ваще такое ощущение что свечку нужно идти ставить ибо у меня черти завелись :slight_smile:
Я до сих пор не смог выяснить (никто не понимает почему) у меня в геолокации выводится МоскваКиев :slight_smile: уже все пробовали (кроме свечки), везде смотрели - мистика… :slight_smile:

Техподдержка тоже не понимает, или еще не спрашивали?

До них не добрался, тикетов нет, нужно пополнить а то они даже баги без тикетов не рассматривают :slight_smile:

А вы посмотрели (Администрирование >> Доставка и налоги >> Города) в городах, может быть там эти два слова склеились?

Подскажите пожалуйста, а можно как то сделать в товарном блоке, если есть опции, чтобы не высвечивалось “Выберете опции”, а высвечивалось “купить” и товар падал в корзину с по умолчанию выбранной опцией, а не переходил в карточку товара для выбора опции?

http://joxi.ru/DmB8leqtJYjW0A

Люди, можете привести в пример магазины с правильно настроенным чекаутом ( с вашей точки зрения) или ваши магазин … можно в личку. Просто просматривая демку я не могу понять к чему готовиться.

А как же опции? Раз есть опции, это значит, что товар разный или разные дополнения к нему, например есть фильтр или нет фильтра, соединительные шланги армированные или сильфонные. Вы выбрали опцию по умолчанию одну, а покупателю нужна иная. Тогда в корзину залетит товар, который не соответствует требованиям покупателя. Таким образом вы создадите проблемы в первую очередь пользователю, что повлечет увеличение брошенных корзин. Делать так плохая идея. Хотя, хозяин - барин, делайте. :yum:

я так понял в корзину попадает товар с какой то базовой опцией а уже в корзине дается возможность выбрать другую или дополнительные опции … логика в этом есть на самом деле … и называется это словом лояльность :slight_smile: с одной стороны не мордуется покупатель заставляя его каждый раз заходить на карточку товара за формальной опцией, не ломается единообразие в подходе … а тем кому это нужно добавит в корзине.

В корзине CS-Cart нет функции выбора или добавления опций продукту. И в чем лояльность? Посудите сами, вам как удобней - сначала в лоб, а потом по лбу, или наоборот, сперва по лбу, а потом в лоб? :rofl:
Так что логика не просматривается.

ну до корзины он еще не дошел … возможно это будет следующий вопрос.
у каждого своя логика … не вижу противоречий. у меня есть некоторые опции без выбора. просто одна опция и она уже выбрана (мне так надо :)) покупателю уже и выбирать нечего а кнопка, все равно выберите опции.

design/themes/TEMA/templates/common/product_data.tpl

замените

{if $product.has_options && !$show_product_options && !$details_page}

на

{if $product.has_options && !$show_product_options && !$details_page && false}

затем нужно почистить кэш и проверить

Конечно смотрел, удалял модуль - не помогает.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Надо вставить перед
Подключаю скрипт в файле meta.post.tpl через модуль my_changes, но всё равно в результате он оказывается внизу страницы. Почему так происходит?

Попробуйте так data-no-defer

<script data-no-defer src....>