Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

для карта нужно 4 быстрых ядра и 4 оперативки, это старт, остальное мучение. Редис для кеша использовать глупо, при наличии быстрых дисков или при наличие пару свободных гигов оперативки.

обнаружил ошибку покупатель
когда в корзине много товаров, пытаешься добавить новый и выдает ошибку

в чем проблема может быть?

Посмотрите в журнале событий ошибку либо в логе ошибок на сервере. С сервера приходит некорректный ответ (видимо ошибка на уровне PHP) и поэтому у клиента не ошибка.

а на фтп можно найти файлик с ошибками?

Если доступ к директории есть, проще обратиться к хостеру они помогут.

Обычно /var/log… директория.

Много - это сколько? Добавил порядка 30 товаров, ошибки не вижу

когда количество товаров в корзине в совокупности по всех позициям примерно 1600 превышает, то вылетает ошибка потом, и не добавить в корзину ничего

магия какая-то

при достижении этого кол-ва аяксовое добавление дает ошибку без детального описания

если отрубаю аякс, то ошибки нет, но страница перезагружается и в корзину ничего не добавляется

Странно, это что-то новое, только что попробовал на не особо свежей версии, 9999 товаров добавилось без проблем.

А потом еще один добавить тоже получилось?

Да, даже когда в корзине уже лежат 10000 шт. одной товарной позиции без проблем добавилось 2000 штук еще одной. Может моя версия совсем устарела)

Проверил еще на чуть более свежей CS-Cart 4.8.2.SP2 RU, накидал в корзину 35000 товаров в 4х позициях по несколько тысяч штук, тоже с проблемами не столкнулся.

4.9 также без проблем

А если именно 1600 им потом еще добавить? Может число магическое?))

На самом деле магическое число это “0”, цифра есть, а товара нет. :rofl:
Этот баг всплывает на самой последней версии 4.10.3.SP1? Попробовал разные варианты, в том числе и 1600, в корзину закидываются, заказы оформляются.

в демке работает

Подскажите, куда обратиться, что бы поправили баг в следующем обновлении. Незнаю, может это только у меня так, если кто может, проверьте пожалуйста. Уже бьюсь что только не делал, не могу выключить индекс, при том он выдает обязательный для заполнения в админке. Кроме заказа на витрине - там индекс я смог выключить, но все равно в письмах с рассылкой заказа приходит мой индекс (по умолчанию) во всех заказах.

Всем доброе) Где-то можно настроить, чтобы баллы не терялись?

у меня на основном магазине 4.9.3 стоит, а не тестовом было 4.10.3 и там не было этого бага
а вчера заново копировал основной на тест, обновил его до 4.10.3 и там есть баг
с 1600 тоже не особо понятно, где-то в этом районе ломается, я просто по 100 количество выбирал, чтобы проще было отловить

непонятно откуда взялся этот баг, заметили недавно, в середине августа клиент, который обычно присылает заказы по 4-5 стр, не смог сделать нормально, пришлось разбирать на несколько

Промокод именно на 1000 баллов? 1 балл = 1 рубль? Единственно что могу предположить - по промокоду должно потратиться 1000 баллов, но при этом например в заказе товаров на сумму 1698 руб, и этим товарам задана скажем возможность оплатить баллами только половину стоимости - то есть в итоге купоном на 1000 баллов получается можно оплатить только 849 рублей от стоимости заказа.