Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Что-то никак воспроизвести не получается. Может у вас в браузере зум используется. При этом бывают глюки. Попробуйте в 100% поставить, нажав (Ctrl+0 или Cmd+0)

Ничего не меняется(

я грешу на яблоко, на ноутбуках такой проблемы не возникало пока

У этого меню есть такие грешки, по этому его не использую. Кстати говоря, я также как и вы пару недель ломал голову над этим меню. Затык в том, что нет возможности проверить поведение меню на разных мониторах и с разными разрешениями. Причем, разные мониторы с одним и тем же разрешением экрана выдают различные результаты. А ручные растягивания окна браузера вообще далеки от реальных условий. В итоге я смирился. :wink:

1 лайк

app/function/ fn.catalog.php fn_update_product() примерно 2646-2660 строки (на 4.10.3)

Гугл действительно не работает в карте, проверено на 3х разных сайтах.

Это саботаж. Гугл в бан. :rofl:
По уму, не плохо было бы добавить в функциональность возможность использования карт не только Гугла и Яндекса. Есть же еще и другие сервисы.

Это косяк системы, вот демо карта, я захожу из Киева а все равно показывает Москва и это у разработчиков на demo.cs-cart.ru. И все равно через яндекс или через гугл - одно и тоже, и если нет в адресах магазинов Москвы то и другие города не отображаются - это дикий баг.

Вот на это я что-то не обратил внимание. Это значит, что если я сейчас удалю адрес магазина в Москве и оставлю только адрес магазина в Певеке, то и Певек перестанет отображаться? Вы меня пугаете. :roll_eyes:

Что то реально не так с геолокацией, что именно я не пойму. У меня тоже не работает. Нахожусь в Полтаве - показывает Винница. Буквально несколько дней до этого, показывало какое то село. В CS-cart настройки ограничиваются 2мя строчками, там что то неправильно невозможно сделать. Если несколько человек столкнулись с таким, может как то рассмотрят эту пролему, а то я уже 2 недели пишу, на меня смотрят как сквозь стекло )
Есть еще одна проблема, но уже устал писать, жду пока кто то с ней тоже столкнется )

1 лайк

Поменял в Настройках Режим редактирования e-mail уведомлений на Новый (в панели администратора). Но они стали на английском языке. Это так и должно быть?

Здравствуйте. Нужен совет, столкнулись с ситуацией - долго меняется статус заказа(от 5 секунд и может достигать минуты на некоторых машинах), в базе более 30к заказов. Выгрузить и отправить в архив?

Если в штате нет аналитика, то и архив не нужен. Статистика по заказам (различные группы товаров) хотя бы в виде простого графика (за неделю, за месяц, за квартал, за год) должна вестись налету от начала работы магазина. Если этого никто не делал, то маловероятно, что кто-то когда-то разгребет вашу базу данных.

По большому счету, чем все мы обитатели форума занимаемся, по меркам интернета - это микробизнес. По этому все эти заморочки с БД абсолютно бесполезны для нас, и не только по тому, что мы не сможем переварить эту информацию, но и по тому, что даже знание статистики не позволит нам хоть на что-то влиять.

Количество заказов, при условии что не было доработок кривых не влияет.

Скорее всего идет запрос во внешний сервис, посмотрите в журнале событий, какие запросы вызываются в сторонние сервисы.
Иногда проблемы возникают при отправке почты - проверьте смену статуса без галочек Оповестить…

Ну модули от сторонних разработчиков также могут влиять, если там не подумали об истории заказов.

На днях у меня тоже на ровном месте перестала карта работать. Получил код API для яндекса и сразу заработало. Яндекс тоже начал вводить платную тарификацию геолокации с неким бесплатным объемом.

Так что может написать в баг форум? Или уже писали по этому вопросу?

Может объясните, я не совсем пойму, на гугл тоже там какой то бесплатный объем помоему до 300 долларов. Это каждый месяц дается или единоразово? А то боюсь дальше начнет жрать деньги. По моим подсчетам где 200-300 долларов у меня будет… нафиг мне такая геолокация?

А баг то в чем? Попробуйте подключить API. Если проблема решиться то значит картовцы пошлют в яндекс

Я не знаю баг это или нет, но Google геолокация не работает. Мне неважно как это назвать. Яндекс меня не устраивает.

Первым делом попробуйте, как писали выше, поменять без оповещения. Всплывает такая проблема с отправкой писем иногда

1 лайк

Кто в курсе в прайс листах есть такое поле “Обрамляющий символ для значений в ячейках:” кто знает его назначения и функции?