Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Вернусь к своим тараканам
Все эти три скриншота были сделаны на одном размере окна, я просто нажимала кнопку обновить

  1. Здесь снова разделы друг на друга наложились
    36

  2. После новинок должны еще разделы быть, а их нет
    14

  3. Рабочий вариант, которого мне приходится добиваться обновлениями страницы, либо экран меньше делать
    27

Как избавится от этих тараканчиков?

braff.ru

Скорей всего причина в разрешении экрана (у меня 2880 x 1800)

Сейчас новые разделы скрыты? Или все включены?

Кто то может объяснить почему не работает геолокация?
Захожу на демо карта показывает Москва, захожу на демо Алексбрендинга - Москва, захожу с серверов в разных стран - Москва??? Это че за дичь такая?

Сейчас смотрю на нескольких сайтах вообще невозможно выбрать город, форма висит

все включены

и вот такая штучка иногда проскакивает

После установки апдейта слетела сортировка незавершенных заказов. Раньше они легко сортировались по дате и можно было видеть, чего там недоназаказывали за последний день-два. Сейчас все смешалось в кашу и сортироваться отказывается. Это только у меня так?

1 лайк

Здравствуйте! Возникли проблемы с отображением карты в “Местоположение покупателя”, на демке тоже самое происходит. Открывается окно, но карта не отображается. Это только у меня так или у кого-то тоже карта не отображается?

1 лайк

Это баг, будут фиксить: Незавершенные покупки

1 лайк

То же самое, у меня и еще у нескольких людей, выше об этом писали.

1 лайк

Использую карту Яндекса, работает нормально. Раньше кто-то писал, что с Гуглом проблемы аналогичные вашим. У вас какая карта включена?

Сегодня пока работает)

1 лайк

У нас на сайте был Яндекс всегда включен, а на демке Google - переключи на Яндекс и всё заработало. У себя на сайте зашёл сегодня проверил был включен Яндекс, обновил страницу и всё запустилось… Спасибо за подсказку насчёт Яндекса и Гугла.

Везет вам ) А как быть вашим соседям из Украины… яндекса у нас нет, а гугл к сожалению нифига не определяет геолокацию, показывает совсем левые города ( Не знаю проблема в гугл или в CS-cart, сомневаюсь что в гугле.

Еще один прикол с этим меню у вас обнаружил:
Открываю магазин так, что меню делится на две строки. Ужимаю окно браузера до минимальной ширины. Далее расширяю до того момента, когда меню из мобильного вида перейдет в десктопный в три строки
http://joxi.ru/Y2LRWeyC7XpwRr.png
то этот переключатель 1/3 становится не кликабельный, и не меняется на 1/2 при увеличении ширины экрана или вообще не исчезает когда всё меню влезает в строку
И все это до обновления страницы

1 лайк

Полагаю, ваши проблемы не из-за Гугла и CS-cart. :wink:

Ага я понял… из-за прослойки между гуглом и CS-cart ))
Ладно, в общем копался копался, писал в саппорт, выключил нафиг пока эту геолокацию.

Знаете анекдот про водолаза, который приходит к доктору и спрашивает, - почему я стал мерзнуть последнее время? Вот, это ваш случай.


Решила проверить на своем. Переключатель кликабелен, только на 1/3 перехода нет, приходится через 3/3 идти

Записал видео. Скорее всего это фича поведения самого меню юнитемы

1 лайк

всем привет
решаю вопрос о хранении размеров коробки с десятичной частью
собственно, в import.xml все параметры приходят с ней
а в бд в shipping_params уже без нее
попробовал заменить напрямую в бд, вот это

a:5:{s:16:“min_items_in_box”;i:1;s:16:“max_items_in_box”;i:1;s:10:“box_length”;i:5;s:9:“box_width”;i:1;s:10:“box_height”;i:0;}

на это

a:5:{s:16:“min_items_in_box”;i:1;s:16:“max_items_in_box”;i:1;s:10:“box_length”;d:5.4;s:9:“box_width”;d:1.4;s:10:“box_height”;d:0.7;}

и сработало

вопрос такой организовался
где происходит объединение всех переменных (min_items_in_box, max_items_in_box, box_length, box_width и box_height) в одну с помощью serialize?