Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

выше @Tashka хотела бы использовать это поле для коментов важных, например у нее клиент постоянный не любит, чтоб ему звонили, а только писали.

Есть ссылка на демо, хочится протестировать с заказами без ввода эмейла?
Ссылку на демо нашел на странице модуля, сразу не заметил: http://demo.retailfactory.ru/admin.php?dispatch=orders.details&order_id=98
Но в демо режиме нет возможности сделать поле эмейл не обязательное к заполнению:(
Отключите пожалуйста на демо сайте обязательное к заполнению поле эмейл!

Проверил на демо, если оформлять повторно заказ со всеми аналогичными данными кроме эмейла, то заказы не попадают в историю. Если в интернет магазине используется поле эмейл не обязательное к заполнению, то этот модуль бесполезен, потому как идет привязка к эмейлу, а логичней было сделать привязку к телефону.



может такой баг изза того,что у вас номер телефона слишком длинный

Нет никакого бага, просто заказы привязываются эмейлу


Вот человек офрмил как гость и не указал почту, ему там временная создалась модулем АБ, а по номеру телефона связало

или вот

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

правда это все на 493, может потом чтото отпало …

Скорее всего да. Я тестировал на демо сайте разработчика модуля.
А вообще модуль был бы шикарным, если бы привязка была по телефону

Так если сейчас привязка к почте, то не имеет значение какую всю остальную информацию он внесет, в том числе и телефон. Но, с другой стороны, если будет привязка к телефону, то не факт, что номер будет реальный. Получается, что максимально универсально будет вообще без привязок, просто должно быть совпадение любой одной пары. Это если придираться, а если нет, то вполне подходящий модуль, взял на заметку.

Спасибо за замечание. Сейчас есть поиск по телефону, но в вашем случае профиль создался автоматически (работает другой наш модуль) и если заказ от зарегистрированного пользователя, дальше модуль ищет только с этим пользователем заказы.

Вы прислали отличный кейс, мы добавим его обработку в модуль, он будет также искать независимо и по номеру телефона и по email. Отпишусь в теме модуля.

1 лайк

:fire::fire::fire: HELP!
На сайте пропали фильтры. Проверила макеты, включены.
Куда лезть, куда смотреть???


Добавила категории и фильтры вернулись. как такое может быть???

От каких ресурсов зависит быстрая генерация кэша цскарт?
Такая штука - на разных хостинг провайдерах и на +/- одинаковых тарифах виртуального хостинга скорость генерации кеша бывает кардинально разной. На некоторых сайт уходит в bad gateway, на некоторых просто после очистки сайт открывается около минуты, на некоторых генерится за 10-20 секунд после очистки.
На виртуальном timeweb генерится примерно за 10-20 секунд после очистки.
виртуальный adminvps - после очистки сайт открывается около минуты.
fozzy, hostiq, alfahoster, hyperhost - сайт уходит в bad gateway.

2 лайка

Как отключить ссылки перехода на другой товар?
image

1 лайк

Никак, это в ядре. Ну, если только покопаетесь в файлах и закомментируете Код.

1 лайк

У меня сайт на webhost1(тариф для CS-Cart), также, после очистки кэша страницы грузятся минуту, редко, но бывает уходит на страницу store closed. Есть подозрение, что хостеры пудрят мозг, что тариф как-то особенно настроен под CS-Cart, а в реальности он такой же стандартный как и у остальных. Чтобы больше затащить пользователей, они и придумали такую замануху.

сам столкнулся, что если обещают например 6 ядер процессора, то это могут быть очень разные ядра, с разницей в производительности в 3 раза! немногие провайдеры пишут точную модель.
один и тот же сайт тоже тестировали.

У меня сейчас adminvps vip тариф. 2 ядра и 1гб памяти. Кеш генерит за 1 минуту примерно.
До этого был на timeweb optimo, там то ли 0.5 ядра то ли 1 ядро и 512 мб памяти на аккаунт, так там за 10-20 секунд генерится кеш, но timeweb конченый в плане выделяемых ресурсов - если процесс превышает нагрузку цп в 20%, он прерывается. Без нервов цскарт не обновлял.

ну я ж говорю это разные ядра )
у нас на зехосте фильтр срабатывал за 1200 мс, на зомро за 3000, на захиде за 600.
а ядер везде одинаково и диске мве. потом влез в подробности и…
Захид сейчас вот такое пишет
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Зехост, сейчас тариф с одним ядром, но тестили тоже на 4х
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

У меня что-то сбилось, не получается импортировать товары. Вместо букв какая-то бяка импортируется, с цифрами и латинскими буквами все ОК. В csv файле кодировку Юникод (UTF-8) установила. Все равно бяка. В чем может быть причина?

Доброго времени суток всем. Уважаемые форумчане, разработчики, прошу подсказать одим момент.
При настройке системы и добавления товара, возник вопрос. Мне нужно чтоб при добавлении товара, была возможность добавить несколько вариантов самого товара в одной единице продукции, т.е. при добавлении допустим йогурта, я мог добавить варианты с ценами за упаковку за ящик и т д.
Идеальный вариант это - картинки добавленные 1 йогурт, при нажатии на миниатюру чтоб менялась цена, упаковка йогурта нажав на миниатюру чтоб былу уже цена за упаковку. помогите разобраться.