Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Я понял. Да, у нас тоже вначале так было. Он принудительно создал вариации на основе характеристики для фильтров. Это изначально неверно, т.к. руками такое не проделать.
Так вот, если нужно помимо выгрузки руками добавить товар, вам тоже придется изменить цель характеристики, чтобы можно было создавать на ее основе вариации.
Вот тогда вы будете в той же ситуации что и мы)

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать комментарий в карточке покупателя?
Есть, например, пожелание постоянного клиента, чтобы все вопросы решать в письме, а не отвлекать звонком… где это указать - не могу придумать

https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-staff-notes.html

1 лайк

Ситуация: Клиент попросил закинуть товары ему в корзину.
Сделала. Заходит и не видит! Пока не выйдет и войдет в ЛК

Как сделать так, чтобы клиентам не приходилось покидать ЛК и входить заново, чтобы увидеть наши изменения в их корзине?

1 лайк

Не подойдет.

Модуль не поддерживает 4.10 - 4.11
Обращался к разработчику с этим вопросом.

1 лайк

Но у меня то работает.
Версия 4.11.1.
Возможно, есть тонкости, которые я не использую и поэтому не знаю о них.
Использую для скрытия способов оплаты, в зависимости от суммы заказа.

Это в какой карточке покупателя отображается комментарий? Что за карточка такая?

Там же снимки экрана есть

Картинка

https://www.ecom-labs.ru/images/detailed/1/staff_notes4.png

Это окно видно только владельцу, вендорам и покупателям недоступно. Так в чем прикол то?

Я так понимаю, там можно делать пометки, типа, “проблемный покупатель, 2019,11,21 оплачивал счёт неделю”. Для обычной редакции CS-cart-а, видимо.

Так это понятно. Просто вопрос Tashka звучал иначе “Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность сделать комментарий в карточке покупателя?”. Вот и не понимаю, про какую карточку покупателя идет речь, если к покупателю относится лишь профиль на витрине доступный самому пользователю и страницы настроек профиля доступная только админу. Короче, белиберда какая-то.

Я так понял, что это профиль пользователя в админке

Не придирайтесь к словам)))
Действительно, надо было сделать пометку, типа проблемный клиент - казнить!
Чтобы при следующем его заказе мы уже видели, что с ним у нас были накладки

Сейчас, на сколько я вижу, к заказу подтягивается информация о покупателе.
Но было бы приятней, если было бы наоборот.

Сделал покупатель заказ. Заходишь, а там вся история! Какие заказы делал, адреса доставки, пометки персонала. Красота!

Такое уже предлагали, но пока тишина.

Может не увидели? Или на cs-cart такую нужную функцию нельзя сделать?

Вот отличный модуль который связывает все заказы клиента, даже незарегестрированных.
И наверное если попросить автора добавить еще и поле для коментов о клиенте, то может и добавят - идея то хорошая.
https://store.retailfactory.ru/moduli-dlya-cs-cart/client-orders-history/

1 лайк

Большой недостаток этого модуля в том, что он не работает если покупатель не вводит эмейл. Было бы логичней привязывать все заказы к телефону. Не знаю как у других, а у нас покупатели вводят имейл меньше 30%, благо уже сделали поле почты необязательным к заполнению.

именно этот модуль как-то хитро находит все заказы

Да все верно. @SanyaSaj модуль внутри имеет умный поиск и конечно ищет по всем доступны полям.

Вот тут подробнее было описано Модуль от RetailFactory.ru: Статистика возвратов и защита магазина от возвратов заказов

Про комментарии подумаем, но в целом в заказе клиент как на ладони - сколько оплатил, сколько не выкупил. Этой информации как правило достаточно.

1 лайк