Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Что означает в Schemas/block_manager/blocks.php
следующий код?

‘params’ => array (
‘request’ => array (
‘cid’ => ‘%CATEGORY_ID’
)
)

Вам немного неправильно ответили. Стили для письма находятся в сниппете Header

Если в URL есть category_id, то он будет добавлен в список параметров при вызове соответствующей функции

Дизайн -> Шаблоны email-уведомлений и Дизайн -> Документы

Странно, но почему-то эта схема не работает в 4.11.2: в блок на странице категории попадают хаотично все товары, а не только из текущей категории. Что не так? Как заставить CS-Cart выводить в блок популярные товары из текущей категории?

$schema['products']['content']['items']['fillings']['most_popular'] = array(
	'params' => array (
	    'popularity_from' => 1,
	    'sort_by' => 'popularity',
	    'sort_order' => 'desc',
	    //@mod чтобы не показывать товары, которых нет в наличии
	    'amount_from' => 1,
	    'request' => array(
	        'cid' => '%CATEGORY_ID'
	    )
	),
	'cache_ttl' => SECONDS_IN_DAY
);

По-моему связано как-то с кэшем, если установлен один и тот же блок и на странице категории и на главной странице (где в url нет category_id), то на главной в блок товары попадают хаотично и потом также хаотично показываются и на странице категории, не обновляясь. Сейчас вроде такого глюка нет, воспроизвести снова не могу. :frowning:

1 лайк

всем привет, может кто видел модуль “цена в корзине”? Логика подобна как по ссылке в магазине. РРЦ скурывается, и цена доступна только если добавить товар в корзину
https://www.academy.com/shop/pdp/nike-mens-dri-fit-camo-tapered-fleece-training-pants#repChildCatid=7178894

новая установка - новые загадки:
админка работает как часы, витрина выдает ошибку :
app/lib/pear/Net/GeoIP.php on line 590
PHP Fatal Error
Message

Uncaught
PEAR_Exception: Invalid IP address: NULL in /usr/home/…/app/lib/pear/Net/GeoIP.php on line 611
Exception trace

Function Location

0 Net_GeoIP->lookupCountryId(null) /usr/home/…/app/lib/pear/Net/GeoIP.php:611
1 Net_GeoIP->lookupCountryCode(null) /usr/home/…/app/functions/fn.locations.php:622
2 fn

Error at

app/lib/pear/Net/GeoIP.php, line: 590

что хочет? точнее сказать почему получает IP Null ?
PS установка пока полутестовая, чистый апач

Заранее благодарен за идеи

На странице /catalog/ выходят корневые категории каталога. Хочу изменить .tpl файл, но никак не найду какой отвечает за вывод этой страницы. Кто знает, подскажите пожалуйста.

design/themes/ТЕМА/templates/views/categories/catalog.tpl

1 лайк

Подскажите пожалуйтса! Как можно сделать что бы поле город в чакауте не было заполнено по умолчанию адресом магазина? Надоело уже каждый 5й делая заказ оставляет все данные по умолчанию. Вот народ ленивый пошел.

:fire: Help

Случайно выключила блок в макетах - товарах.

Как и следовало ожидать, он выключился на странице товаров.

Включила блок в макетах - товарах

Но на странице товаров он так и остался выключен

Неужели теперь надо идти по всем страницам и включать его?

! на товарах, где этот блок не использовался, он включился! Очень странная ситуация

Можно сделать наоборот, включить блок и выбрать товары где он будет вЫключен.
http://joxi.ru/DrlByJkiVaovb2

Так в том то и дело, что он включился не на всех товарах

А в секции Выключить для что-то осталось?

Ну конечно))) я вчера весь вечер считала, что там Включить, а не Выключить. Прошу прощения за ложную тревогу. А как бы мне теперь этот длинный список удалить оттуда?

Почему обновляю кэш CS-Cart, но js файлы не обновляются? В браузере старые версии файлов? Удалил кэш браузера, все равно старые версии скриптов. Как обновить js файлы?

Если блок включен, то там Выключить для. Если выключен, то там Включить для :slight_smile:

У меня “Выключить для” и список на тысячи товаров. Как мне их удалить разом?
Удалять по одной вариации - безумная трата времени.

А если создать новый блок с таким же содержимым, а этот удалить?
И там по умолчанию будет пусто Выключить для/Включить для