Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Что-то у меня иногда возникают заказы в статусе “Ожидает звонка”, хотя никакой возможности выбрать “свяжитесь со мной” или чего-то аналогичного при заказе нет. Как такое может происходить?

Что значит этот статус импорта


При импорте товаров случайно обновилась страница , когда зашел в импорт то обнаружил что статус в процессе. Значит ли это что импорт по прежнему идет?
PS таки да, импорт завершился спустя час

Знает ли кто, где формируются координаты для всплывающих сообщений? Хочу сделать пузыри над курсором, а не под.

Всем привет
А можно ли сделать, чтобы фильтры отображались вот так?

image

цвет + текст, а не только цвет

image

За последнее время появилось много жалоб, что пароли у клиентов не срабатывают.
Подскажите, пожалуйста, куда лезть/где причину искать?

Может “Обсудить с менеджером” так срабатывает?

Попробуйте в файле

design/themes/responsive/templates/blocks/product_filters/components/product_filter_variants.tpl

после строк

                <div
                    class="ty-product-filters__color-filter-swatch ty-product-filters__color-filter-swatch--selected"
                    style="background-color:{$variant.color|default:$white_color}">
                </div>

и

                    <div
                        class="ty-product-filters__color-filter-swatch"
                        style="background-color:{$variant.color|default:$white_color}">
                    </div>

добавить

{$filter.prefix}{$variant.variant|fn_text_placeholders}{$filter.suffix}

почистить кэш. ну и стили, наверное, придется поправить

1 лайк

Коллеги, подскажите, есть ли какая-то возможность самостоятельно добавить на страницы блога canonical, если их там нет? Куда лезть? Power Cart за устранение своего же бага хочет 5600 рублей.

товарищи разработчики, отпишите в личку, пожалуйста, кто может реализовать данную доработку и сколько это будет стоить

1 лайк

Как настроить следующую механику промо-акции:
- если в корзине 2 или более товаров из списка, то сделать скидку N% на эти товары

Сейчас я настраиваю акцию с условиями:

  • количество товаров в корзине больше или равно 2
  • список товаров

Но получается, если в корзине 1 товар из списка и 1 товар не из списка, то скидка все равно проходит.

Никак не сделать скидку на часть товаров в корзине. По логике CS-Cart, акции “на корзину” действуют на всю корзину.

Не совсем. Скидка действует только на товары из списка. Но как задать условие, чтобы эта скидка предоставлялась только в том случае, если товаров из списка больше или равно 2.

Доброго времени суток! Подскажите в какой таблице можно узнать текущую версию cscart (multivendor или ultimate)

В админке на любой странице добавьте к URL в адресной строке

&version

1 лайк

Добрый день.
Подскажите кто знает, как настроить права доступа для контент-менеджера?
Его задача будет создание Пресетов для импорта и характеристик для импортируемого товара.
Я создал в Группе пользователей создал группу Контент менеджер https://prnt.sc/roasoy 2, указал в ней права для управления товарами https://prnt.sc/roaufg 1.
А вот что дальше делать не могу понять?

Как указать что контент-менеджер имеет доступ только к одной витрине?
И как вообще передать этот доступ контент-менеджеру? Т.е. какой-то логин и пароль отдельный нужно создать?
Как самому посмотреть что показывается под этим доступом?
Буду очень благодарен за помощь.

Увы. Более года назад поднимал вопрос. Правда немного иной набор задач у контент-менеджеров у меня, но суть та же - необходим определенный набор прав. Ноль реакции.

Существующий набор прав не позволяет выделить права ни одной роли, будь то контент-менеджер или менеджер по рекламе.

С импортом на вашем месте я бы вообще был крайне осторожен, можно сильно накосячить, ничто не мешает выстрелить себе в ногу. Возможно, лучше самостоятельно создать набор пресетов, записать адреса для запуска через cron, и сделать набор скриптов php с секретными ссылками известными контент-менеджеру, запускающими их. При этом желательно чтобы импортируемые файлы так же генерировали скрипты на основе товарной базы в другом ПО, т.к. при работе с табличными редакторами так же много шансов накосячить из-за их любви преобразовать числа в даты, текст в числа и т.д. по собственному усмотрению, что можно не заметить.

2 лайка

Коллеги, подскажите кто дружит с Гугл Тегами.

Настроил вот такой вот тригер.

Но он срабатывает только если нажать на кнопку ВНЕ текста В корзину.
Если попасть в текст Не срабатывает.
Какое такое условие задать, чтобы срабатывало как надо?

В общем разобрался.
Помогла эта статья.

Надо было в тестере посмотреть как именно называется кнопка.
А то в коде страницы.
В таком регистре.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

А Гугл видит так
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

И вот с таким условием все заработало.

3 лайка

:question:Есть ли способ регистрации покупателя незавершенной покупки при переводе ее в статус заказа?

Создал на бекенде, в шаблоне товара, хуком доп. поле так:

<input type="number" id="product_width" name="product_data[product_width]" value="{$product_data.product_width}">

И этого хватило. Данные в БД cscart_products_description пишутся. (Удивительно).
Заранее я конечно создал в addon.xml колонку в БД.

Хочу это поле вывести в категории, перебором каждого товара, но массив $products не содержит автоматически моего нового поля. Правильно я понимаю что мне нужно расширить массив с помощью sql запроса? Но где это нужно сделать? Внутри контроллера /app/controllers/frontend/categories.php, или внутри функции /app/functions/fn.catalog.php?

Смотрю как пример модуль age_verification, но чет запутался уже… хук писать для функции get_products() или get_categories()? Расширять массив $fields?