Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Речь про второе. Наверное не хватает памяти.

“вариант построчного чтения csv файла с немедленной обработкой каждой строки” - это что за режим такой? =)

я так сделал свои скрипты для импорта обновления из 1 С остатков и цен

$fp = fopen($data_filename, "r");
while (($data = fgetcsv($fp, 0, ";", "'")) !== FALSE) {
.....
}

вот этим циклом читаю csv построчно совершенно не нагружая память. Считал данные по артикулу - разнес по таблицам, затем следующий.

А вы не смотрели наш модуль? Он как раз для больших прайс листов и с кучей дополнительных фишек. Убирает головную боль при обновлении цен и остатков напрочь.

1 лайк

Я сейчас тоже так сделал, но в варианте на фото оно смотрится лучше

Всем привет, подскажите, почему вдруг у изображений появилось куча копий?

Одно и тоже изображение к разным товарам/ вариациям не прикрепляли (вручную или импортом)?

Да, есть товары с одинаковыми изображениями

1 лайк

Добрый день. подскажите есть ли какой либо модуль для оптимизации скриптов, ускорения сайта?

Подскажите кто сталкивался? Как можно убрать приставку ?sl=ru - язык по умолчанию, тк она создает дубли страниц. Она появляется при первом переключении на русский язык, а дальше пропадает. Гугл уже много страниц поймал.
И второй язык при первом переходе на укаринскую версию дает приставку /?sl=uk, Дальше она пропадает и получается гугл видит одну ссылку и на Руской версии сайта и на Укринской, это как так?
Был бы благодарен за помощь!

Когда есть параметр в URL, система меняет язык в сессии. И потом уже использует эти данные на других страницах до тех пор, пока вы опять не поменяете язык

Так ядро работает с дублями

А как поисковик это понимает? Или получется теперь ссылку на сайт в двухязаковом сайте всегдла нужно в таком виде делать с параметрами /?sl=uk или /?sl=ru ?
Опять же получается есть ссылка без параметра основнго языка (например старые ссылки) и с параметром /?sl=ru, это 2 разные ссылки и получатся дубли одинаковых стрниц?
А почмеу нельзя язык ктоторый по умолчанию без параметра, а дополнительный язык всегда с парметром /?sl=uk?

Краем уха слышал, что в версии 4.11.4 будут изменения в этой части. Вроде как основной язык будет без параметра в адресе, а дополнительный с параметром. Кстати, в последнем видео отчете посмотрите, вроде как и там что-то упоминалось об этом. :no_mouth:

Проблем быть не должно, для обеих страниц в canonical указывается URL без параметра

4 огромных прайса лежат на другом сервере. Обновляются раз в сутки.
Нужно забирать прайсы себе и делать выгрузку.

Как максимально эффективно это сделать используя функционал cs-cart.

Как я представляю:

  • что-то копирует ежедневно прайсы на сервер
  • делит их на мелкие куски
  • в разделе импорт созданы уже заранее элементы для загрузки
  • по команде cron ночью прайсы подгружаются

Или можно проще?

Можно проще)

Здесь гляньте, то, что вам нужно

2 лайка

У всех ли корректно отображается главный банер при разрешении 1366 точек?

У меня нормально. А что не так? Как это у вас выглядит?

обрезается по краям

Что-то воображение у меня сегодня плохо работает. Не могу представить себе на что это похоже. Позже телепат зайдет на форум, может быть подскажет в чем проблема. :wink:

1 лайк