Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Настройки этого модуля и значение функций:


Это явно не то. Повторюсь, отображение хлебных крошек в выдаче зависит от настройки микроразметки. Вопрос в том, как ее реализовать и возможно ли это в CS Cart. А вы сейчас мне явно не то говорите.

Я вам говорю то, но вы не в теме, по этому вам кажется, что я говорю не то. :blush:

URL и Хлебные крошки - это навигация, путь от точки А до точки Б. URL - предназначен для машины, а Хлебные крошки для человека. Если URL-адрес состоит из кириллических символов, то в сниппете будут отображаться слова на русском языке, также, как и в примере с вашим конкурентом.

2020_2

Вы из меня дуру не делайте, пожалуйста. В сниппете на скрине финальная страница помечена как Магазин, ее урл не магазин, а shop. То есть урл на латинице, но в сниппете хлебные крошки подтягиваются с сайта на кириллице. Это делается с помощью разметки. Не знаете, что это такое, погуглите.

А я в эту тему пришла, чтобы выяснить, как это сделать на базе CS Cart. Своими силами или модулем каким.

А вы мне пишете ерунду и спорите про кириллический урл и настройки, которые мне не нужны.

Уважаемая, оспорить факты пытаетесь вы, а я вам аргументирую, что в CS-Cart это делается с помощью модуля SEO. Точка.

Так это в большинстве модулей так. На скрине этот привёл просто, как пример. Всё переустанавливать?)

Вот удобный инструмент для тестирования разметки
https://search.google.com/structured-data/testing-tool

На demo.cs-cart.ru можно увидеть реализацию: http://i.abt.team/inj/20200413-093034-nJwJkPvDKK.png

В UniTheme разметка для крошек реализована в файле

design/themes/abt__unitheme2/templates/common/breadcrumbs.tpl

Там и нужно править под ваши нужды

Всем привет, подскажите можно ли чекбокс “Включить стоимость товара” при создании отгрузки в СДЭК сделать выключенным по умолчанию?

Наложенным платежом не пользуемся, поэтому только лишнее телодвижение, а так как СДЭКа очень много последнее время, то и лишних телодвижений тоже

Я не сталкивался с тем, чтобы во многих модулях было как у вас. Лишь раз было подобное с одним модулем, который я переустановил и языковые переменные подтянулись.
Мне кажется, что у вас по другой причине такое явление. Проверьте, какой язык по умолчанию в вашем магазине Настройки → Внешний вид и выключите ненужные Администрирование → Языки → Языки
Я вообще удалил все буржуйские языки. :wink:

1 лайк

design/backend/templates/addons/rus_sdek/views/shipments/components/new_shipment_sdek.tpl

поменяйте

{if $data_shipment.use_product == 'Y' || !$data_shipment.use_product}checked="checked"{/if}

на

{if $data_shipment.use_product == 'Y'}checked="checked"{/if}

1 лайк

Подскажите с настройкой промо-акции/
В условиях промоакции для корзины есть условие Регион покупателя (для доставки). Как его заполнять? Списка никакого не появляется, в отличие от условия Страна покупателя.
Перечислять регионы? В каком формате тогда?

Попробуйте коды регионов через запятую

Всё тоже самое!

@cs-cart_team, @imac, я обратился с тикетом к @alexbranding по этой проблеме. Они ответили, что проблема на стороне cs-cart. Дайте обратную связь, пожалуйста! Проблема не только в модуле, показанном на скрине. Настройки всех модулей стали отображаться на английском языке после обновления.

после установки плагина, а затем удаления его, пропал текст который должен выводиться вместо _in_stock (в продукте)

не подскажете куда копать и как исправить?

плагин, кстати, так и называется: in stock

думаю есть связь, не пойму как вернуть назад

Перейдите Администрирование → Языки → Переводы и с помощью поиска найдите языковую переменную in_stock, затем добавьте нужное вам значение. Если поиск не даст результата, то нажмите плюс [+] и создайте новую языковую переменную.

1 лайк

спасибо, я пытался добавлять _in_stock, a надо было in_stock.

Спасибо!

Подскажите, как со страницы товара убрать поле выбора количества?
При это в корзине оно должно остаться

Включить модуль Мои изменения;

Создать файл по пути: тема/templates/addons/my_changes/hooks/products/qty.override.tpl;

В файле прописать: <!--hide_qty_block--> (либо любой html-элемент, главное чтоб файл не был пустой);

Очистить кэш.