Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

прямо такую строку прописать? и больше ничего?
Сделал все так, но не помогло

Проверяйте qty.override.tpl на этом демо, тут работает то, что я написал выше: http://dev.demo.cs-cart.ru/stores/1f802aad454160ae/admin.php?dispatch=templates.manage.

а от темы может зависеть? У меня UNITHEME

qty.override.tpl должен лежать по пути в папке активной темы, попробуйте создать его в abt__unitheme2, а не в responsive.

Также можно попробовать прописать в файле <span></span> вместо <!--hide_qty_block--> (но тут разницы нет, главное чтоб файл был не пустой).

Ну и не забудьте проверить включен ли модуль “Мои изменения” и почищен ли кэш после создания и правки qty.override.tpl

Заработало.
С самого начала ошибся - файл просто в корень папки my_change вложил
Спасибо!

1 лайк

Добрый день, коллеги! Хочу вставить под обратным звонком тестовую ссылку и иконкой на WhatsApp.
Вот такую: image

Получился такой код:
image

Подскажите, пожалуйста, как правильно вставить этот код в блок с обратным звонком, чтобы вёрстка не съезжала. Не силён в этом.

После кода “Заказать обратный звонок” вставьте этот код:

<a href="https://wa.me/1234567890" rel="nofollow"><i class="fa fa-whatsapp" aria-hidden="true"></i> {__("write_in_whatsapp")}</a>

Добавьте языковую переменную в Администрирование → Языки → Переводы:
Переменная: write_in_whatsapp
Значение: Написать в WhatsApp

Установите шрифты Font Awesome и в макетах подключите их к страницам на которых надо использовать иконки. Размер и цвет иконок можно изменить непосредственно в файле стилей шрифтов.

4 лайка

Привет всем. Наткнулся на такую неприятную проблему при встраивании магазина в качестве виджета на другой сайт. Абсолютно простая html страничка с кодом виджета магазина cs-cart. Использую стандартную респонзив тему, все вроде-бы ничего, но
1 В главном меню на основном сайте названия категорий заглавными буквами, в виджете почему-то строчные
2. При наведении мыши на картинку товара, на основном сайте появляется увеличенное изображение, на виджете - ничего не происходит
2. В виджете на странице оформления заказа поля ввода меньше по высоте и съехавшая верстка, также отсутствует анимация при наведении мышкой.
Кто-нибудь может подсказать, что за проблема и как с ней бороться?


Причина простая - виджет внедрен очень давно, и с тех пор он не поддерживается, а версий CS-Cart после этого выпущено великое множество, по этому в функциях виджета нет того, что на данный момент появилось в коробке. Да и не заморачивайтесь им, так как в следующей версии платформы его вырежут из-за того, что им практически никто не пользуется, ну, разве что вы и я. :wink:

Спасибо за вдохновляющий ответ) Жаль, конечно, для некоторых вещей это очень даже неплохое решение, как мне видится.

с 16:00

Добрый день!
Вот это совсем не понял, как сделать, к сожалению.

Остальное всё сделал, как Вы написали. Получилось вот так:

Уже лучше, но не идеально)) Подскажете, как дальше действовать?

Вероятно, что-то не сделали или сделали неправильно. Иконка не подтянулась, значит неверно указан путь или вовсе неуказан. Вот все шаги. Проверьте, все ли сделали.

  1. Устанавливаете шрифты Font Awesome, т.е. из скаченного архива достаете папку font-awesome-4.7.0 и заливаете в корень сайта (инструкция по установке на сайте шрифтов есть).
  2. Во все макеты (жмете шестеренку) в “Пользовательский HTML код” вставляете < link rel=“stylesheet” type=“text/css” href=“font-awesome-4.7.0/css/font-awesome.min.css” >
  3. В макете “По умолчанию” в блоке “Обратный звонок” вставляете < a href=“httрs://wa.me/1234567890” rel=“nofollow” >< i class=“fa fa-whatsapp” aria-hidden=“true” > {__(“write_in_whatsapp”)}< /a >.
  4. На странице “Переводы” добавляете языковую переменную write_in_whatsapp со значением “Написать в WhatsApp”.

Попробуйте просто в коде вставить
<i class="ut2-icon-whatsapp"></i>
Если у вас Юнитема2, иконка Ватсап уже есть в теме.

У меня такая папка из архива
image

Вам надо скачать 4-ю версию (font-awesome-4.7.0.zip) писал же выше. А у вас скачена новая версия, она бесплатная урезанная. 5-ю версию нет смысла ставить, если используются 3-5 иконок. Другое дело, если на сайт их надо штук 50, тогда можно и платные, да и less подключить. :slightly_smiling_face:

А как сделать что бы не добавлялись символы языка к ссылке?

Значит объекты с таким SEO именем уже есть в базе. Поэтому добавляется язык, потом для дублей идут цифры (asfsdfsdfsdf-uk-1-2)

1 лайк