Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

уже кто-то выше писал https://www.php.net/manual/ru/language.operators.comparison.php

Подскажите пожалуйста можно ли чтобы вот тут отображался именно цвет вариантов, не картинка, не просто текст, а цвет с надписью. Все варианты перепробовал, получается только картинку воткнуть или просто текст… А цвет?
image

это я пробовал, но

может в другом месте нужно подключаться, чтобы при обмене с 1с обновлялась информация о товаре?

потому что у меня и другой модуль немного не так работает при подключении тут же

возник такой вопрос

хочу раздавать вручную одноразовые промокоды на скидку со сроком действия

но только чтобы он работал не один раз для покупателя, а вообще один раз, и только определенное время, то есть я сгенерировал купон RGAS45423, дал его покупателя, и он действителен 1 месяц

и мне уже не важно он его применит или может подарить кому-то, потому что я знаю что работает только 1 раз и 1 месяц, и в итоге я увижу этот промокод, когда заказ будет сделан

и скорее всего этот покупатель соберет своих друзей для заказа, потому что специфика магазина такая, что мне выгодно, потому что новые клиенты, которые в будущем тоже захотят получить промокод, к примеру за заказ крупный или отзыв, и точно так же могу привести новый народ и тд

а если просто создать промокод, и раздавать его, то любой человек сможет его применить или один на разную почту и тд, да и если почту не вводить, то можно применить промо, он сработает, а потом ввести почту

а у меня еще автоматическая регистрация и автоматическое привязывание к лк заказов, и можно вообще не заходить в личный кабинет

image

конечно, потом идет проверка на email и сумма заказа без скидки, то есть второй раз не срабатывает на одну почту, но это все равно создаст проблем и брошенных заказов, думаю, да и применения на разные почты достаточно

image

image

массовое применение быстро всплывет, но это уже косяк магазина, и придется продать со скидкой, чтобы не терять репутацию и нервы на объяснение “почему заказ отменен”, и комиссию сервис оплаты тоже возвращает

автогенерация работает по тому же принципу, что и обычные промо, сейчас сделал 2 заказа на один промо, и сама системы выдачи не подходит, потому что я сейчас хочу раздавать промо тем, кто в интстаграме сделает репост, в сторис снимет и тд.

собственно, понятно куда я веду

может есть какие-то решения у кого-то для реализации такого?

Никто не сталкивался, перестало работать восстановление пароля, выдает ошибку?
http://prntscr.com/t9mrm8

А есть где описание о том какие е-мейлы приходят в эти поля:
Email отдела по работе с клиентами
Email администратора сайта
Email отдела оформления и обработки заказов
Email отдела поддержки
Email в поле «Reply-To» в рассылках
?

Они не приходять по волшебству, вы их указываете самостоятельно. Какие укажите на такие и придут ваши е-майлы. Если хотите, можно указать во всех полях одинаковый.

Думаю, он имел ввиду какие письма приходят на какой e-mail из списка.

Добрый день!

При создании резервной копии магазина через админку Cs-Cart, процесс “Обработка” не заканчивается.

При этом сам backup в админке появляется:

Это вопрос к хостингу или проблемы с настройками в Cs-Cart?

Спасибо.

Открыл этот файл, но он уже с данным изменением:

И это не только в Chrome, при резервировании в Opera, ситуация аналогичная:

Да именно так

Возможно, по таймауту отваливается

  1. Email отдела по работе с клиентами: сообщение из формы “Задать вопрос” расположенной на странице продукта, а если у вас мультивендор, то сюда будут приходить уведомления о новом запросе на создание учетной записи продавца.
  2. Email администратора сайта: вся техническая информация, например из центра обновления или о изменении режима лицензирования и прочее.
  3. Email отдела оформления и обработки заказов: уведомления о заказах и все что связано с изменениями статусов заказов.
  4. Email отдела поддержки: сложно сказать, что приходит на этот е-майл в обычном магазине, но если у вас мультивендор, тогда это уведомления об оплате тарифного плана, а также статусах магазинов и учетных записей продавцов.
  5. Email в поле «Reply-To» в рассылках: отзывы о товаре.

Сделайте проще, создайте на сервере (или на @мыле папки с фильтрами) пять адресов в соответствии с названиями полей и тогда вам не надо будет ломать голову, например:

  1. shop@example. ru
  2. administrator@example. ru
  3. selling@example. ru
  4. support@example. ru
  5. info@example. ru

По мере работы магазина на эти адреса будут приходить сообщения, тогда вы легко сориентируетесь.

2 лайка

Спасибо! Скачали поставили, работает. А то же самое есть с ценами оптовыми на товар не подскажете?

Если вам только цены - готового не видел. Есть комплексное решение, которое решает еще с десяток проблем Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Там в отдельных колонках характеристики, оптовые цены, налоги. Вобщем настоящая CRM для прайсов.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как закрыть от индексации хлебные крошки, где это можно настроить?

А зачем?
Вы хотите навредить вашему сайту?

Но дам вредный совет: если у вас юнитем2 и есть модуль антибот из сео пакета модулей для CS-Cart, то для блока хлебных крошек установите необходимый уровень видимости для поисковых систем.
П.С. я никому не рекомендую так делать, просто отвечаю на вопрос пользователя (возможно, его кейс таков, что требует этого)

Спасибо за ответ. У меня и юнитем и пакет сеомодулей. Просто сейчас начали индексироваться товары и в поисковике в описание выводятся хлебные крошки…

Я вам советую обратиться за помощью к сеошникам, потому как по характеру ваших желаний вижу, что сейчас наделаете вреда.

Поисковые снипеты меняются, это динамично все. Ни в коем случае для этого не нужно закрывать от индексации хлебные крошки (это очень важный навигационный элемент для поисковых машин).