Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Подскажите, пожалуйста, как можно массово удалить определенную характеристику у товара или какое то значение, например оптовую цену. Как заливать вопросов нет, но вот как удалять? Возможно есть какое то значение в ячейке импорта которое удаляет значение?

Штатно отсутствует опция глобального изменения времени возврата по умолчанию. Стал искать в файлах код, где установлено текущее значение, но где это зарыто не нашел. Может кто нибудь подсказать в каком файле поменять эту десятку.

2020-07-03_15-17-12

Управление модулями - Модули - войти в настройки модуля Возврат товаров
PS с удивлением обнаружил, что теперь действительно нет такой настройки!!! Однако я явно помню, что где-то раньше встречал это число - 10… Вырезали?

Мне нужно изменить количество дней именно в файле, а найти файл не могу, в этом проблема. Причем, об этом была на форуме тема с решением, и опять же ее тоже найти не могу. Самому смешно.

Сам спросил - сам ответил. Решение: Возврат 10 дней

2 лайка

В таблице products есть две колонки: is_returnable - Y можно вернуть, N - нельзя
и колонка return_period - в которой по умолчанию стоит 10 - насколько я помню - эта колонка ставится изначально с ядром и вне зависимости от того, установлен модуль возврат товаров, или нет.
Надо сделать запрос к таблице products чтобы изменить уже имеющиеся значения

UPDATE cscart_products SET return_period = 14;

поэтому ни в одном файле в модуле и нет такого упоминания

К сожалению не умею работать с базами, боюсь напортачить. :relieved:

Вижу была ваша тема, в которой поддержка Карта высказалась что ей такой функционал не нужен :slight_smile:

Мне непонятен мотив техподдержки. Может быть введу того, что cms продают буржуям они руководствуются европейскими стандартами. Хотя и это бредовое предположение.

А в cs-cart вообще судествует возможность завести менеджера с определенными правами. В меню можно добавить только покупателя и администратора, больше вариантов нет?

Можно завести группу пользователей Менеджер с типом Администратор, выставить в этой группе привелегии, а потом создать Администратора и дать ему группу Менеджер

Все, теперь понял, благодарю

Доброго времени суток коллеги!
Пытаюсь сохранить данные через Registry:
Registry::set(‘addons.тут_название_моего_дополнения.main_company_id’, $companyId);
В backend -> companies.
Так вот, когда я сохраняю мне прилетают старые данные (post).
Пробовал просто один раз сохранить таким же способом, и сделать die, далее на этом же месте, перегружая страницу, делаю get и оно мне возвращает правильные данные. Но как только я улетаю die оно мне возвращает прошлые данные. Мест переопределения данных нет, проверил через xdebug, делал точки остановки на участках где меняю данные.
Но заметил особенность когда я меняю данные через post оно два раза проходит через mode для get, и на втором проходе как раз появляются старые данные. Может где то в месте редиректа происходит чудо? Подскажите что можно придумать? Или что-то забыл в обработке post запроса?

Никто не знает как сделать платным доступ на сайте?

Есть категория покупателей которые работают по системе дропшиппинг. Вот для них я хочу сделать платным доступ . (оплата например 1 раз в месяц и так далее)

Сейчас при оформлении карточки товара в разделе Оптовые скидки создаю группу - Дропшиппинг и ввожу цену для этой группы. Вот именно для этой группы я хочу создать платный доступ.
Может есть какой модуль или похожее решение?

Речь идет о монокарте?

Да, это обычный магазин на cs-cart

Так Вы записываете в кэш, и данные хранятся некоторое время.
Используйте

Settings::instance()->updateValue('elements_per_page', $new_value, 'Appearance');

Документация
https://docs.cs-cart.com/latest/developer_guide/core/settings/index.html

1 лайк

Базовыми средствами не получится. Модулей естественно нет, так как это реализовано в мультивендоре, по этому сторонним разработчикам нет никакого смысла делать модуль. Дорабатывать монокарт под ваши требования не простая задача и влетит вам в копеечку.

А в мультивендоре как это настраивается?
Там ведь только настройки для продавцов. А мне по сути нужно это для покупателей.

Может я чего не правильно понял но гляньте этот модуль :

Или уточните вопрос у них на форуме:

1 лайк