Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Подскажите кто знает. Не совсем понятно, перепробовал, ничего не помогает, есть ли возможность вообще, добавив поле в экспорт в схему через
$schema[‘export_fields’]
исключить это поле из импорта?

 export_only => true
1 лайк

Спасибо! Хотел же попробовать но почему то пропустил

Всем доброго дня!
Есть ли способ быстрого удаления товаров из этого блока?

Нет, только вручную

Я бы попробовал сменить наполнение, сохранить и снова выбрать Вручную

как его сменить?

На этом же экране что на скрине - изменить выбор в поле Заполнение
PS похоже это отображение блока на странице самого товара. Надо в Блоках - найти этот блок и войти в его редактирование

Я захожу через товар в макеты и там уже в блок

Надо через Дизайн - Блоки

А карточки с другими товарами не пострадают, если я зайду в общий блок? У каждого товара стоит свой товар в этом блоке

удалятся на всех карточках, так как изменится способ заполнения в блоке. Вы же спрашивали про массовое удаление

Нет. Меня интересует быстрое удаление товаров именно в данном месте. Мне надо все размеры одной модели удалить, а вторую модель оставить. На примере их всего 5, но нам пришлось 100 таких удалять вручную и на это ушло много времени

Недавно зашла проверить индекс скорости загрузки, а там ошибка

мобильные данные ухудшились, но хотя бы ошибку не выдает

На сайте ничего не меняли. Может кто сталкивался? Где искать причину?

Имеется два домена на одном хостинге — SITE,RU на котором сейчас магазин и САЙТ,РФ. Хочу основным доменом сделать САЙТ,РФ. Технически вроде бы все просто, потребуется лишь переименовать папку с файлами сайта и поменять URL витрины в админке. Но, меня интересует вопрос с точки зрения SEO. Если после изменения имени сделаю на сервере 301 редирект с SITE,RU на САЙТ,РФ, таким образом спасу проиндексированные ссылки в Яндексе и Гугле? Или есть лучше вариант?

Пейджспид не показывает правдивых данных с вашего сайта.
Ваш сайт попросту обманывает метрику, отдавая некоторым юзерагентам статическую картинку, вместо реального контента.
Так что предлагаю вам начать с этого, т.к. вы не видите реальных цифр, а там…:arrow_down:

То, что там по факту


Чтобы понять что по факту, поставьте в хром вот это(гугловый инструмент для подмены юзерагента, штатный через нетворк кондишн не работает для лайтхауза) и прогоните перформенс тесты с лайтхауза

2 лайка

А если нет Хрома, что делать?

Ставить хром, это самое простое решение
Остальные варианты гораздо сложнее

Может кто подскажет относитиельно скорости. Как такое может быть гугл показывает на мобильной версии отрисовку курпного конетнта за 12 секунд, а на компьютерной 3 секунды? При том что на мобильной удалены банеры, некоторые блоки и тп, те она должна быть меньще по весу соответственно и быстрей. Ну и 12 секунд загрузка конетента, явно так долго не грузится (с очишеным кешем броузера). Может посоветуете кто занимается ускорением сайта и может взяться за эту работу? Спасибо!

Мобильная версия тестируется с имитацией слабенького процессора смартфона и скорости 3G интернета. Из-за этого и разница в цифрах.