Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

в обычном режиме

в config.local.php так?

error_reporting(E_ALL);
ini_set('display_errors', 0);

да, так

Всем привет. Кто подскажет?) На сайте маленький ассортимент, для визуального увеличения хочу сделать вариации как отдельные товары(такое видел на топовых сайтах) Не будет ли поэтому куча дублей(понятно что названия и описания будут одинаковыми)? Или как лучше сделать?

Замените на

error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);
ini_set(‘display_errors’, 0);

И нотисы не должны будут отображаться на сайте, только в логах

1 лайк

Лучше расширить ассортимент, так как то, что вы придумываете будет выглядеть убого, и для индексации стремно, по этому ничего хорошего точно не выйдет.

как я и писал у топов так вайлдберис хоть возьми, хотя у них нет проблем с ассортиментом.

не прям совсем по всем характеристикам а допустим по одной. вот посмотрите по ссылке пример

это топ, вот он так делает 8 унций и цвета, 10 унций и цвета отдельно, но модель одна и таже.

ВБ - маркетплейс, там продаваны сами товары свои заводят.
Ладно, если это моющее средство во флаконах разного объёма. Но одежду, например, так размещать глупо.
Пожалейте покупателей, которые будут мотать портянки одинаковых товаров. Лучший выход при малом ассортименте - соответствующее оформление. Большие красивые фотографии, описание товара в плитках.

Почему вы считаете, что 30 страниц товаров это мало?
Посмотрите, как сделано у конкурентов, особенно крупных. Они давно на рынке и скорее всего уже знают, как надо.

Так это не мой, это как раз топовый конкурент который делает так)
А мой вот
https://lifefight.ru/trenirovochnye-perchatki/

Теоретически можно сделать как у ваших конкурентов. Однако, чтобы не ухудшить позиции, кроме добавления в заголовки расцветок и унций, вам все таки надо будет рерайтить описания товаров. Пусть они будут не уникальные, но по крайней мере не дубли. А также прописать сильные мета-данные.

И все же, вам надо расширять ассортимент, чтобы хоть немного приблизится к коллегам. У того же rocky-shop по перчаткам 890 позиций, а у вас всего 45, да и по остальным категориям разница на три порядка, по этому от разбодяживания выхлопа не будет, только лишь прибавится работы. Так лучше уж потратить время и силы на поиск поставщика, чем на малоэффективные движения. Хотя, это сугубо личное мнение.

Конкурент на рынке уже 7 лет. Надо думать, он тоже начинал поскромнее, чем сейчас.

Если человек действительно что-то ищет на сайте для покупки, он быстро поймёт, что товары повторяются. Позитива это не вызовет точно, так что смысла не вижу разбавлять ассортимент.

Конкурентов много, но это не значит, что они лучше вас. Нужно понимать, кто ваш клиент, знать его потребности, в идеале самому пользоваться товаром и быть одним из них (клиентов). Тогда вы точно будете знать, что нужно делать и как устроить сайт, какие предложить условия и чем выгоднее отличаться от прочих.

Я лично считаю, что важно быть удобным. Очень люблю, когда закажешь товар и в любой момент времени уверен, что всё под контролем, знаешь, на какой стадии процесс, что будет дальше. Просто заказал, оплатил и товар пришёл в указанный срок, без повреждений.
А бывает, закажешь упаковочные мешки, например. Ждёшь счёт сначала, на второй день только пришлют, потом оплатишь и ждёшь, ждёшь, через день позвонишь уже: “что с заказом?”. А в ответ: “а вы разве оплатили? ну, так надо было позвонить, сказать. Послезавтра привезём, а нет, выходной же, тогда на следующей неделе”. Привозят потом на Газельке, в кузове валяются на полу мешки не перевязанные, все разъехались. Мне чего, в охапке их нести, да они и грязные ещё.
Может у этой шараги и дешевле, но заказывать больше не буду.

1 лайк

Добрый день ребята!
Спасибо что помогаете советами и вообще на связи.Честь вам и почёт!
Вопрос:

  1. Как сделать меньше размер?
  2. Как убрать/поменять информацию?

Добрый день!
Boxberry стали доставлять заказы в Беларусь и Казахстан. И объявили, что: “Теперь для интернет-магазинов работает виджет и интеграция через API-сервисы”.
А кто-нибудь знает, что изменить на сайте, чтобы расчет доставки в Беларусь и Казахстан работал? В документации https://boxberry.ru/about_us/news/1534723/?utm_source=emai пишут следующее: "Если для интеграции с Boxberry вы используете внешний API и не видите точки ПВЗ в новых странах, то вам необходимо в методе ListPoints изменить значение параметра predapid с “0” на “1"”

Размер зависит от содержимого, по этому вряд ли получится уменьшить так, чтобы не поломать визуальную картину, так как этот блок часть общего дизайна всей страницы. Если вы хотите изваять что-то особенное, то правьте CSS блока – /design/themes/responsive/css/addons/ab__motivation_block
Сам блок здесь – /design/themes/responsive/templates/addons/ab__motivation_block

Содержимое редактируйте здесь - АВ: Модули → АВ: Блок мотивации → Управление данными

1 лайк

Непонятно, вы работаете с внешним API или используете на сайте виджет?

Модуль идущий в комплекте cs-cart

Со штатным модулем должно все работать. Дополнительные настройки только в ЛК Боксберри. Обратитесь в их техподдержку, они вам подскажут.

Большое спасибо!