Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Я понял, о чём речь. но мне показалось это неверно концептуально. Хотя в маркетплейсе, видимо, своя атмосфера. Не заставишь продавцов вести уникальные артикулы.

Доброго времени суток! Сложился такой вопрос:

В макете CS-cart есть такой момент, что какой-либо блок можно выключить для определённых категорий. Есть ли какая-то возможность сделать так, чтобы было наоборот - блок нужно ВКЛЮЧИТЬ для определённых категорий.

Поясню: на сайте есть блоки с тегами. Блоки для каждой категории формируются в ручную, получается что в макете какое-то число блоков, которые ВЫКЛЮЧЕНЫ для всех категорий, кроме одной, нужной. Но это жутко неудобно, когда число блоков и категорий растёт. А когда добавляется новая категория, то нужно по каждому блоку пройти и добавить в список выключенных новые категории. Было бы здорово, если можно было создать блок с тегами и либо включить для всех, либо включить для нужной категории и больше не вспоминать о нём, когда появляются новые

Я так полагаю, что мало смысла обращаться с этим вопросом к разработчикам модулей (если я не прав, поправьте). Поэтому в первую очередь вопрос к Cs-cart - если ли какая-то возможность делать, как я описал выше, а если нет, если возможность доработки?

Создайте блок в общем макете Дизайн-Макеты. Выключите его. Потом уже в самих категориях включайте где он нужен.

Кстати, необязательно на категории заходить. Можно включить с макета в настройках блока на вкладке Статус

Загвоздка в том и заключается, что их нужно ВЫКЛЮЧИТЬ для определённых категорий, оставив только одну нужную. Но если количество категорий растёт, это нужно будет делать каждый раз, когда появляется категория

Решение AndreyJ, кстати, выглядит вполне рабочим

У вас блок включен, на вкладке статус вы выбираете категории, для которых выключить

Если блок выключить, то на вкладке статус вы сможете выбрать категории, для которых включить

И правда, работает. Довольно неочевидная фича по-моему. Спасибо :slight_smile:

Подскажите, пожалуйста, в каких настройках можно настроить текст покупателю после оформления заказа? Мне нужно прописать инструкцию по оплате на банковкскую карту, написать ее номер и текст, чтобы это было удобно и на видном месте, как это можно сделать простым способом?

Дизайн, шаблоны email уведомлений, уведомления для покупателя, статус заказа открыть
Не помню, в новой версии могли расположение поменять

Добрый день.
Как изменить название вариаций товара? Вот так выглядят в админке вариации - все с одним и тем же названием. Необходимо, чтобы для каждой вариации было свое название с учетом размера товара (характеристики, по которой создана эта вариация)

Если у платежки заполнено поле Инструкции по оплате, то его значение покажется пользователю после оформления заказа

Подскажите, пожалуйста, можно ли как то при отображении товара расширенным списком в каталоге отображать только его краткое описание?

И еще заметил что если у товара есть только краткое описание то оно почему то дублируется в основное описание. Как это отключить?

И третий вопрос, можно ли как то отображать количество не только при отображении списком крупным, но и мелким и сеткой?

При выборе разного способа оплаты можно ли как то после оформления заказа проставлять автоматом разные статусы заказов?
Например при выборе оплаты по счету после формирования заказа автоматом проставляется статус —Ожидает оплаты, а при выборе оплаты при получении после оформления автоматом проставлять статус — Передан в доставку

Из коробки - нельзя. Оффлайновым методам оплаты проставляется статус Открыт

Хм… У меня почему-то можно для счета выбрать статус :slight_smile:

Этот метод условно-оффлайновый, у него свой скрипт есть

Так автор вопроса вроде и про счет спрашивал :slight_smile:

Там и про “разные способы оплаты” есть :grinning:

подскажите как восстановить canonical у товаров? Сегодня обнаружил, что при добавлении новых товаров методом дублирования canonical оставляет от товара который дублируешь. спасибо

Клонировал товар, каноникал новый (сам на себя).