Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

у меня каноникал оставляет от товара который клонирую, причем буквально недавно где-то на форуме видел сообщения о такой же проблеме.

Модуль Управление индексацией из сео - пакета используете?

да использую

Это 100% особенность использования модуля.

Да но так же не должно быть?) как поправить?

А если вы клонируете товар с изображением, новый товар должен содержать изображения клонируемого товара?
Точно также и со всеми атрибутами.
Но… если это критично большого числа пользователям модуля - пишите в саппорт, на этой неделе разработчик планирует выпустить обновление с улучшениями, напишите ваши предложения.

Я к примеру пользуюсь когда необходимо создать вариацию в которой “куртка” отличается только размером, а фото и характеристики (кроме размера) идентичные. Создаю один товар куртку, потом дублирую 5 раз если к ней есть 5 размеров и дальше собираю вариацию. Есть какое-то решение что б поправить сейчас то что уже наклонировал?))

В поле каноникал удалите принадлежность.
Но опять же, если у вас абсолютные клоны товаров - то так и должно быть, иначе это же повторяющийся контент, сапплементал индекс.

Так после сборки вариации товар всеравно получается один.

Смотря какой вариации.
Если, как один товар - они и так все каноничность отдают главной вариации
Если, как отдельные товары - то нет (и тут может поджидать беда).

Итак: рекомендую разобраться с тем, как работает каноничность для поисковиков. Только понимание вопроса позволит вам принять решение, а плохо ли то, что у вас есть сейчас при клонировании или хорошо.

Подскажите, а что означает строка

if (!defined(‘BOOTSTRAP’)) { die(‘Access denied’); }

Сейчас пробую модуль писать и как я понимаю, она всегда должна использоваться?

Я исправлял с помощью экспорта-импорта:

1. Экспортируете необходимые товары, указав поля: “Product ID” и “AB Canonical ID”
  2. В Excell сравниваете эти поля, если отличаются, то назначаете “AB Canonical ID” значение “Product ID”
  3. Импортируете полученную таблицу

Спасибки выручил:) думаю можно даже не проверять, просто скопировать столбец “Product id” и в ставить в столбец “AB Canonical ID”.

Есть характеристика “Цвет покрытия”.
У характеристики есть варианты.

Хочу выгрузить названия вариантов и коды цветов в формате html.
Создал такую характеристику для теста, заполнил вариантами и кодами через интерфейс.

Выгрузил характеристики, а кодов в выгрузке нет. CS-Cart не дает выгрузить дополнительно к названиям вариантов коды цвета? Придется выставлять цвет вручную?

Еще столкнулся с такой фишкой “импорт \ экспорта”. Если товар имеет артикул к примеру “02340516” и первая цифра в артикуле “0” то экспорт записывает в файл артикул без нуля т.е “2340516”. Соответственно когда импортирую такой файл назад в магазин то создаются новые товары. Это фича или баг? может можно как-то через модификаторы это победить?

Вы файл открываете блокнотом или через Excel?

excel

Боритесь с ним)
Если открывать через импорт данных, можно будет выбрать текстовый формат для колонки с кодом товара. А вообще, тема для отдельного поста на форуме майкрософт офис

доработайте пожалуйста модуль индексации, что б при дублировании товара canonical менялся, тогда весь этот головняк можно будет пропустить:)

Сейчас обновление для модуля находится в разработке и мы рассмотрим ваше предложение.