Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Напишу может кому будет полезно…победил через костыли)) Побороть Exel на 100% не получилось так нули “0” он и убирает. В итоге скачал программу CSV Editor Pro открыл в нем файл csv (открывает как положено с нулями) выделил колонку “Product Code” скопировал. Далее открываем в excel этотже файл csv очищаем колонку Product Code, выделяем ее, клацаем правой кнопкой выбираем “формат ячейки” ставим значение “текст”, после этого можно вставлять скопированную колонку с программы CSV Editor Pro. Видим что нули у нас уже есть, сохраняем и импортируем в магазин. Готово все работает

Это чтобы напрямую к файлу нельзя было обратиться, только через единую точку входа (index.php или admin.php)

В последнюю версию cs-cart пытаюсь загрузить товары с опциями. Но каждый следующий товар переписывает варианты опций. И в результате в глобальную опцию попадают к примеру 2 варианта, вместе 100 (в сумме).

CSV вот такое (по строкам):
Цвет: SG[A///B///C]///inventory=N///missing_variants_handling=M///multiupload=N///required=N///status=A
Цвет: SG[D///E///F///G]///inventory=N///missing_variants_handling=M///multiupload=N///required=N///status=A
Цвет: SG[K///S]///inventory=N///missing_variants_handling=M///multiupload=N///required=N///status=A

В итоге у опции Цвет будет 2 варианта, K и S. Как быть?

При попытке самостоятельно обновить cs всё зависает на создании резервной копии. Загрузка вроде крутится, но проходит больше часа, а дело с мёртвой точки не двигается. Пытаемся обновляться с 4.11.3

Доброго времени суток, есть кое какие вопросы буду очень благодарен, если кто-то сможет помочь.
cs-cart multivendor ultimate + unitheme 2
site: emnova.com.tm

1. как реализовать категорию продавца через кнопку, что бы выходило как дерево категорий, а не в ряд как в примере.

*что бы клиентам было проще ориентироваться.

2. Как реализовать скидку в процентах % на несколько товаров из разных категорий и с разными ценами сразу?

3. Возможно ли изменить дизайн dispatch=companies.catalog и как что бы не было списком.

4. Что бы приходило уведомление о новых заказов к администратору и прдавцу в центр уведомлений (кроме почты).

Была проблема с хромом. Если его используете, попробуйте другой браузер или поищите фикс на форуме

Тут решение

А есть какие-то новости по просмотрщикам? Их собираются нормальными делать?

Мобильная версия желает лучшего. Изображение не то, чтобы не расширяется, оно даже не приближается, т.е. получается, что просмотрщики на мобильной версии не работают.

Кто как выходит из положения?

Подскажите плз, почему-то в блоке заказ списком вместо выбора кол-ва и кнопки “в корзину” - теперь кнопка “выбор вариации”. Там ведь уже вариации… как вернуть к старому варианту?

Вдруг кому пригодится.
Создал Снипет в котором перечислил нужных менеджеров и теперь в счете выводятся их инициалы. И водилы уже знают кому звонить.

{% if o.issuer_id == ‘283’ %} ДМ {% endif %}

спасибо @alex_vp за наводку!

Это похоже на баг после добавления функционала, когда кнопку В корзину заменили на Выберете вариацию на списках. Сделайте пост в баг трекере

Подскажите пожалуйста как убрать опции у большого количества товаров через импорт. Никак не получается. Если экспортировать данные и в колонке Опции убрать данные и обратно импортировать - то ничего не меняется. Если изменить опции в файле вручную и залить обратно, то опции добавляются к тем что были. Замучился уже. Можно убрать только если опцию полностью удалить, но она привязана к другим товарам - и там ее не нужно удалять.

Создайте в глобальных опциях - опцию-заглушку.
Назначьте ее одному товару и экспортируйте этот товар с опциями
Экспортируйте все товары у которых надо удалить опции.
В полученном файле в колонку опции вставьте содержимое ячейки Опции из первого файла
импортируйте файл
Теперь в глобальных опциях удалите опцию-заглушку

PS или теперь опции действительно не перезаписывают старые, а изменяют и добавляют?

Спасибо за ответ. Ваш вариант предельно ясен. Я его уже пробовал использовать. Даже прямо сейчас попробовал сделать - итог такой, старые опции остаются( хотя при импорте в колонке опции мы их полностью удаляем и заменияем на заглушку) а новая добавляется просто. Это ужасно не доработанная ерунда получается.

Я вот недавно создал определенную опцию, начал применять ее к нескольким сотням товара, и при выборе опций поставил галочку случайно на другой, применил и понял что ошибся. И как теперь эту опцию убрать у этих товаров!!! Это треш какой-то. (Удалять эту опцию не вариант, они применена к куче другого товара) Вот такие дела. Бьюсь с этим уже месяца три.

:laughing:

Вообще-то есть бесплатный Libre Office, которым, как я помню, Даниил Баженов всем рекомендовал пользоваться. И я всем клиентам и знакомым то же самое рекомендую. Пользоваться майкрософтовским софтом ни в коем случае не рекомендую. А то находятся очень одарённые «специалисты», которые статьи в блог или описания товаров делают в Word а потом тупо копируют в магазин. С безумным количеством грязи, которое там оставляет Word :wink:

Думаю, нужно лезть в базу и делать это там. Для специалиста это не должно быть проблемой.

Мы всегда бесплатным OpenOffice-ом эти файлы правим. Вообще нет никаких проблем. Ни с нулями в начале, ни с чем либо другим. Всё сохраняется и потом льётся корректно.
А с Экселем ещё тот головняк всегда был, когда в нём пытались править.

Странно… пробовал OpenOffice тоже нули сожрал при открытии CSV

Нужно формат Текстовый ставить при открытии, тогда останутся нули

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема:
Магазин перестал передавать статусы заказа в Мой Склад. В настройках CommerceML у меня ранше не стояла галочка "Передавать статусы ", но при создании нового заказа статус передавался, соответственно в Мой склад мы меняли статус на новый и при обновлении он менялся и в магазине. Но сейчас спецы Моего склада говорят что МойСклад не передает данные так как от магазина статус перестал поступать. Палка о двух концах… Кто то может сталкивался с подобным?