Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Подскажите плз, почему-то в блоке заказ списком вместо выбора кол-ва и кнопки “в корзину” - теперь кнопка “выбор вариации”. Там ведь уже вариации… как вернуть к старому варианту?

Вдруг кому пригодится.
Создал Снипет в котором перечислил нужных менеджеров и теперь в счете выводятся их инициалы. И водилы уже знают кому звонить.

{% if o.issuer_id == ‘283’ %} ДМ {% endif %}

спасибо @alex_vp за наводку!

2 лайка

Это похоже на баг после добавления функционала, когда кнопку В корзину заменили на Выберете вариацию на списках. Сделайте пост в баг трекере

1 лайк

Подскажите пожалуйста как убрать опции у большого количества товаров через импорт. Никак не получается. Если экспортировать данные и в колонке Опции убрать данные и обратно импортировать - то ничего не меняется. Если изменить опции в файле вручную и залить обратно, то опции добавляются к тем что были. Замучился уже. Можно убрать только если опцию полностью удалить, но она привязана к другим товарам - и там ее не нужно удалять.

Создайте в глобальных опциях - опцию-заглушку.
Назначьте ее одному товару и экспортируйте этот товар с опциями
Экспортируйте все товары у которых надо удалить опции.
В полученном файле в колонку опции вставьте содержимое ячейки Опции из первого файла
импортируйте файл
Теперь в глобальных опциях удалите опцию-заглушку

PS или теперь опции действительно не перезаписывают старые, а изменяют и добавляют?

Спасибо за ответ. Ваш вариант предельно ясен. Я его уже пробовал использовать. Даже прямо сейчас попробовал сделать - итог такой, старые опции остаются( хотя при импорте в колонке опции мы их полностью удаляем и заменияем на заглушку) а новая добавляется просто. Это ужасно не доработанная ерунда получается.

Я вот недавно создал определенную опцию, начал применять ее к нескольким сотням товара, и при выборе опций поставил галочку случайно на другой, применил и понял что ошибся. И как теперь эту опцию убрать у этих товаров!!! Это треш какой-то. (Удалять эту опцию не вариант, они применена к куче другого товара) Вот такие дела. Бьюсь с этим уже месяца три.

:laughing:

Вообще-то есть бесплатный Libre Office, которым, как я помню, Даниил Баженов всем рекомендовал пользоваться. И я всем клиентам и знакомым то же самое рекомендую. Пользоваться майкрософтовским софтом ни в коем случае не рекомендую. А то находятся очень одарённые «специалисты», которые статьи в блог или описания товаров делают в Word а потом тупо копируют в магазин. С безумным количеством грязи, которое там оставляет Word :wink:

1 лайк

Думаю, нужно лезть в базу и делать это там. Для специалиста это не должно быть проблемой.

Мы всегда бесплатным OpenOffice-ом эти файлы правим. Вообще нет никаких проблем. Ни с нулями в начале, ни с чем либо другим. Всё сохраняется и потом льётся корректно.
А с Экселем ещё тот головняк всегда был, когда в нём пытались править.

Странно… пробовал OpenOffice тоже нули сожрал при открытии CSV

Нужно формат Текстовый ставить при открытии, тогда останутся нули

1 лайк

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема:
Магазин перестал передавать статусы заказа в Мой Склад. В настройках CommerceML у меня ранше не стояла галочка "Передавать статусы ", но при создании нового заказа статус передавался, соответственно в Мой склад мы меняли статус на новый и при обновлении он менялся и в магазине. Но сейчас спецы Моего склада говорят что МойСклад не передает данные так как от магазина статус перестал поступать. Палка о двух концах… Кто то может сталкивался с подобным?

Вам надо зум для моб. включить. Вот здесь по этой теме я делал Масштабирование в браузере

Всем привет

Задумались сейчас над отправкой за границу, настроил расчет EMS через eDost, но работает только по населенным пунктам в базе движка.

По остальному же миру есть только страны, но нету ни регионов, ни городов.

Чтобы у меня работал авторасчет стоимости доставки, мне нужно забивать регионы и города получается.

Вопрос можно ли это сделать автоматически, базу какую-то добавить и тд или все нужно вручную?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно использовать хук, который расположен в другом модуле?
Создание:
addons/mychanges/addons/module_with_hook/hooks/hook_dir/hook_name.pre.tpl
или же
addons/mychanges/hook_dir/hook_name.pre.tpl
не привело к ожидаемым результатам.
Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка?
Благодарю Вас.

Должно быть

design/themes/responsive/templates/addons/module_with_hook/hooks/hook_dir/hook_name.pre.tpl

После создания файла обязательно нужно очистить кэш, иначе он не подтянется

В моем случае сработали и mychanges/addons/module_with_hook/hooks/hook_dir/hook_name.pre.tpl и module_with_hook/hooks/hook_dir/hook_name.pre.tpl расположенные в design/themes/responsive/templates/addons/.
Благодарю Вас

1 лайк

Хочу расширить схему ?dispatch=settings.manage&section_id=Company, добавить туда доп. поля. Но не могу найти схему, которую надо расширять через модуль. Подскажите, в какой папке её искать? Искал тут:

  • /app/schemas/settings/
  • /app/schemas/settings_wizard/

Через схему новую настройку туда не добавить, делайте напрямую запросом к БД

1 лайк

Коллеги, подскажите, пожалуйста, что можно сделать. В базе городов отсутствуют некоторые города и села, добавляем самостоятельно. Но вот проблема - что делать, если в базе СДЭКа нет этого поселения и нет кода СДЭК? Что- в это поле писать? Если оставить пустое, то при расчете способа доставки багует ошибка мол город не определен и нельзя оформить далее заказ.