Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

товарищи, подскажите, как поправить

сделал новый статус, он длинный. теперь все плывет немного

В новых версиях вроде как сделали, что длинные статусы пишутся с переносом строки? Какая версия у вас? Ну и как вариант - придумать название покороче

4.11.2

да я бы просто css у админки поправил чутка

подскажите, где куда его добавлять?

не могу найти быстро в каком шаблоне, но там у кнопки просто nowrap убрать надо в стиле

хотя переименовать, действительно, проще, спасибо

image

[class*=“o-status-”] {
white-space: nowrap;
}
вот это вроде вот здесь
/design/backend/templates/views/statuses/components/styles.tpl
хотя нет, здесь другие стили. но можно своим стилем перекрыть в пользовательском css в админке в редактировании темы, с !important

1 лайк

здравствуйте
где можно поменять формат телефона в профиле пользователя?
принимает в качестве первой цифры только 7

Настройки - Внешний вид

спасибо большое

Тае ещё короче – в ПВЗ (оплата при получении) :slightly_smiling_face:

1 лайк

Кто нибудь в курсе как через языковую переменную вывести переменную с названием продукта, чтобы на странице товара, где ещё нет отзывов вместо штатного текста выводился свой текст и в него подставлялось название товара? Например так:

Или же надо в самом шаблоне дорабатывать?

Без доработок шаблона никак
А в целом так:
переменная(no_posts_found): Отзывы о товара [placeholder] отсутствуют
Шаблон: {__(“no_posts_found”,["[placehoder]" => $product.product])}

2 лайка

Я в шаблоне тупо так сделал {__ (“no_posts_found”)} {$product.product} {__ (“no_posts_found2”)}
Правда не очень кульно. так как пришлось вторую языковую переменную добавлять.

1 лайк

Нужно чаще выгружать остатки в ИМ. После каждой продажи оффлайн принудительно в ИМ менять количество проданных оффлайн товаров. Задача для программистов.
При поступлении заказа в ИМ оперативно убирать товар с полок оффлайн-магазина.

В идеале нужно следить за складскими остатками и не допускать, чтобы какой-то товар оставался в единичном экземпляре.

Точно не помню, но вроде в языковых переменных пишем
Статус заказа #[order] был изменён на [status]
и в контроллере надо определить соответствующие переменные, если их нет. Специалисты, поправьте

Всем привет! Решил я обновиться до 4.12.1 но там какой то затык с опциями которые я давно не использую и предлагается их переопределить в характеристики, но этих товаров нет на сайте и соответственно переопределить он ничего не может) Что делать, как быть?)

Это штатные демо-товары от первоначальной установки CMS. Удалите них. :slightly_smiling_face:

А где их найти? в товарах их нету) Через фтп где то искать, если да то где?:thinking:

А где их найти? в товарах их нету) Через фтп где то искать, если да то где?:thinking:

Похоже они где-то в базе данных застряли, в какой нибудь таблице, типа products. Зайдите в БД через PhpMyAdmin, там точно найдёте.

  1. Открываете нужную БД.
  2. Жмёте вкладку ИСКАТЬ (или search или find), вводите нужное слово (слова), выбираете искать во всех таблицах.
  3. Жмёте искать.
  4. Потом в выведенном списке, если в таблице есть совпадения – то выводятся ссылки “обзор” и “удалить”.
  5. Жмёте обзор, открываются записи с совпадениями…
  6. Правите или удаляете.
1 лайк