Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Товарищи, подскажите

Почему-то на второй витрине покупатель пишется в 1 строку без переноса, из-за чего все плывет

На основной витрине и в режиме всех витрин все нормально

Как поправить?

Переносится потому, что вёрстка табличная в процентах, и она подстраивается под содержание ячеек. Вряд ли получится исправить, так как жесткие варианты с конкретной шириной повлияют на адаптивность.

так на первой витрине нормально, а на второй – криво

вот это странно

Подскажите, пожалуйста. Появилась необходимость настроить международную доставку. Стала включать страны, а в большинстве нет внутри ни регионов, ни городов. Это только вручную создавать?

И еще вопрос. При создании города необходимо указывать код СДЭК. А если кода нет? Оставляю поле пустым, при создании заказа пишет ошибку мол код сдэк не заполнен.

Вы же видите, разное наполнение.

  1. Вручную. Это не трудно.
  2. На сайте СДЭК можно посмотреть коды городов, или обратитесь к прикреплённому менеджеру.

У меня даже есть скаченный файл с их кодами. Но некоторых небольших поселений там нет. Отсюда и вопрос, если этого города (поселка) нет в их базе, то как заводить?

По всей вероятности они в эти посёлки не доставляют. Уточните в СДЭК.

Я понимаю, что они не возят. Но не понимаю, почему другие способы доставки зависят от базы сдэк. Если не прописан код, то даже заказ почтой оформить нельзя. Вылезает ошибка.

так наполнение одно и тоже, я как захожу на вторую витрину, то там прогружается на секунду нормально, а потом пересматривается столбец покупатель в полную ширину и все плывет

Возникла потребность выгрузки нескольких цен их 1С, включил настройку в модуле, заходу в Настройки CommerceML – Соответствие цен, и мне вылетает ошибка

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что еще за where clause?

Вот это странно, так как у Почты России нет кодов городов, они используют индексы почтовых отделений. Тогда пишите в техподдержку.

Он говорит, что у вас в таблице cscart_rus_exim_1c_prices почему то нет колонки company_id, которая упоминается в WHERE запроса

image

можно просто через php my admin добавить ее или нужно куда-то в код лезть?

Посмотрите таблицу в phpmyadmin - действительно ли ее нет в структуре таблицы. Если действительно нет - добавьте - настройки я вам заскриншотил выше

Действительно не было, добавил – заработало
Спасибо

Я же вам ответил почему так происходит. Разное количество символов в ячейках столбцов “Статус” и “Покупатель”, по этому ширина этих столбцов меняется и раздвигает или сужает остальные стоблцы слева и справа, чтобы уместиться в общую ширину таблицы. Для эксперимента создайте две одинаковые HTML таблицы и наполните разными данными, и вы увидите, что ширина столбцов у первой и у второй таблички будет разная. кстати и ширина “Итого” тоже может быть разной, так как в одном случае цена 555, а в другом 10.555.

У вас там внизу страницы никого с Оооооочень длинным именем нет?

@tdspiter заморочился на пустом месте. У меня вон, простым перелистыванием меняется ширина столбцов, и где одновременно длинная фамилия и статус появляются переносы срок.

Здравствуйте
нужно импортировать параметры доставки для товаров
Нашел ссылку нормальную для старой версии
https://www.cs-cart.ru/docs/4.1.x/manager/shippings/products/
сейчас по ходу это не работает
где посмотреть актуальную информацию ?