Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Я в шаблоне тупо так сделал {__ (“no_posts_found”)} {$product.product} {__ (“no_posts_found2”)}
Правда не очень кульно. так как пришлось вторую языковую переменную добавлять.

Нужно чаще выгружать остатки в ИМ. После каждой продажи оффлайн принудительно в ИМ менять количество проданных оффлайн товаров. Задача для программистов.
При поступлении заказа в ИМ оперативно убирать товар с полок оффлайн-магазина.

В идеале нужно следить за складскими остатками и не допускать, чтобы какой-то товар оставался в единичном экземпляре.

Точно не помню, но вроде в языковых переменных пишем
Статус заказа #[order] был изменён на [status]
и в контроллере надо определить соответствующие переменные, если их нет. Специалисты, поправьте

Всем привет! Решил я обновиться до 4.12.1 но там какой то затык с опциями которые я давно не использую и предлагается их переопределить в характеристики, но этих товаров нет на сайте и соответственно переопределить он ничего не может) Что делать, как быть?)

Это штатные демо-товары от первоначальной установки CMS. Удалите них. :slightly_smiling_face:

А где их найти? в товарах их нету) Через фтп где то искать, если да то где?:thinking:

А где их найти? в товарах их нету) Через фтп где то искать, если да то где?:thinking:

Похоже они где-то в базе данных застряли, в какой нибудь таблице, типа products. Зайдите в БД через PhpMyAdmin, там точно найдёте.

1. Открываете нужную БД.
  2. Жмёте вкладку ИСКАТЬ (или search или find), вводите нужное слово (слова), выбираете искать во всех таблицах.
  3. Жмёте искать.
  4. Потом в выведенном списке, если в таблице есть совпадения – то выводятся ссылки “обзор” и “удалить”.
  5. Жмёте обзор, открываются записи с совпадениями…
  6. Правите или удаляете.

Товарищи, подскажите

Почему-то на второй витрине покупатель пишется в 1 строку без переноса, из-за чего все плывет

На основной витрине и в режиме всех витрин все нормально

Как поправить?

Переносится потому, что вёрстка табличная в процентах, и она подстраивается под содержание ячеек. Вряд ли получится исправить, так как жесткие варианты с конкретной шириной повлияют на адаптивность.

так на первой витрине нормально, а на второй – криво

вот это странно

Подскажите, пожалуйста. Появилась необходимость настроить международную доставку. Стала включать страны, а в большинстве нет внутри ни регионов, ни городов. Это только вручную создавать?

И еще вопрос. При создании города необходимо указывать код СДЭК. А если кода нет? Оставляю поле пустым, при создании заказа пишет ошибку мол код сдэк не заполнен.

Вы же видите, разное наполнение.

1. Вручную. Это не трудно.
  2. На сайте СДЭК можно посмотреть коды городов, или обратитесь к прикреплённому менеджеру.

У меня даже есть скаченный файл с их кодами. Но некоторых небольших поселений там нет. Отсюда и вопрос, если этого города (поселка) нет в их базе, то как заводить?

По всей вероятности они в эти посёлки не доставляют. Уточните в СДЭК.

Я понимаю, что они не возят. Но не понимаю, почему другие способы доставки зависят от базы сдэк. Если не прописан код, то даже заказ почтой оформить нельзя. Вылезает ошибка.

так наполнение одно и тоже, я как захожу на вторую витрину, то там прогружается на секунду нормально, а потом пересматривается столбец покупатель в полную ширину и все плывет

Возникла потребность выгрузки нескольких цен их 1С, включил настройку в модуле, заходу в Настройки CommerceML – Соответствие цен, и мне вылетает ошибка

Кто-нибудь сталкивался с таким? Что еще за where clause?

Вот это странно, так как у Почты России нет кодов городов, они используют индексы почтовых отделений. Тогда пишите в техподдержку.