Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Коллеги подскажите как сделать или может модуль какой есть или в Эксель можно выгрузить.

Нужен отчет по продажам по Брендам.
В стандартных отчетах Карта такого что-то не смог найти.
Можно в принципе и по позиционно. За месяц например.
Как такое решить?

в отчетах можно по тегу поиск товаров сделать, как вариант добавить тег с брендом и потом отфильтровать товары

киньте скрин плиз,а то не очень понял как

заказаы-отчеты о продажах-шестеренка-все отчеты-добавить отчет-добавить график-товары-http://joxi.ru/MAjgp0wskz145r

Спасибо за вариант, но так мне придется добавлять товары по сути вручную. Их так по названию можно выбрать.
Надо что- то вроде общего отчета.
Бренд 1 сумма
Бренд 2 сумма
Бренд 3 сумма
Без ручной выборки.

да, в этом варианте только можно в одном отчете добавлять разные графики (для каждого бренда), ну и никак не выгрузить его

Народ, подскажите где прописать что бы была возможность загрузки изображений в формате .webp?

Начните отсюда

app/functions/fn.images.php

$allowed_extensions = ['png', 'gif', 'jpg', 'jpeg', 'ico'];

3 лайка

Доброго времени суток, коллеги.
В базе данных в таблице products есть поле amount. Как я понял - оно отвечает за отображение общего количества товаров, но, например, в тестовой версии CS Cart число в этом поле не меняется, в зависимости от количества на складах в модуле warehouses, зато меняется в таблице товаров внутри CMS.

Вопрос следующий: какая зависимость у данного поля и как настроить его обновление через админку?

Заранее спасибо за ответ. Всем добра)

Перейдя по ссылке из плитки товаров, на страницу товара, мы видим уже выбранный системой по умолчанию размер, и выбранный по умолчанию цвет. Так не должно быть. Если пользователь забыл выбрать один из параметров, система не должна пропустить товар в корзину. Он должен осознанно нажать на размер и на цвет. А то покупатели поиграются с доп фото (разные цвета футболок) и думают их система поняла. Вы не представляете сколько мы хапнули с этим… :sleepy:

Кто нибудь заморачивался тем, чтобы кнопка “В корзину” становилась активной только после того как покупатель ткнул в какие нибудь опции – Размер, Цвет, и прочее?

Если кто знает или делал так, чтобы попадая в карточку товара не был выбран ни цвет ни размер по умолчанию, то пожалуйста, поделитесь информацией.

2 лайка

К сожалению, логика CS-Cart такого не предполагает. Вы переходите на карточку конкретной вариации

Добрый день.
Я точно знаю что в это поле попадает “общее количество” товаров из 1с через CommerceML (старый модуль).
Причём, если в выгрузке например есть два склада, а в CS-Cart включен один из них, всё равно общий остаток будет суммой остатков по всем складам, включенным и выключенным. Даже не суммой, а просто числом из выгрузки.
Если второго склада нет вообще, он создастся и туда загрузится количество.

Как в новом модуле не знаю. Ещё не тестировал.

Это из-за того, что в Карте у вариаций нет родительской сущности. В 1С есть номенклатура (товар) и её характеристики (вариации), а на сайте только вариации. Похоже, их в Бангалоре пилили на аутсорсе

1 лайк

Спасибо)

Всем привет

Можно ли такие уведомления сделать на сайте?

Есть модуль с таким месаджем до бесплатной доставки осталось…

Ссылочки случаем нету?

2 лайка

Спасибо

существует ли простой способ … чтобы в вариации как один товар, наименование каждой вариации показывалось свое? Чтобы оно не заменялось на родительский товар, как это сделано сейчас … возможно где то в глубине есть настройка вкл выкл :slight_smile:

Такое раньше было когда опция показывалась в названии, потом как я понял было решено сделать общее имя товара Вариации 2.0: Названия товаров и вариаций

Но это не всегда удобно, например есть промо блок, показать аналогичный товар … когда в нем выводится товар с одинаковыми названиями то не понятно о каком товаре идет речь.

2 лайка