Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Включите возможность делать покупателям несколько профилей доставки.

В теории, покупателю надо создать новый профиль (дополнительный), если он хочет оформить заказ на другое лицо, но на практике мало кто из покупателей догадается, что надо сделать именно так и вообще надо ли это делать. По логике, если профиль на Иванова, то он не должен мочь на странице оформления заказа менять какие либо реквизиты, а при попытке это сделать, ему в нос должно выкатываться предложение “Создать новый профиль”. Но, раз уж такого функционала нет, то как вариант, вы можете сами создать дополнительный профиль для покупателя создавшего заказ на другую фамилию, чтобы в будущем не заниматься редактированием реквизитов.

Всем привет

Подскажите, а почему крашатся миниатюры?

так профиль новый это другой адрес, и что-то с этим функционалом оформление заказа вообще какое-то непонятное становиться

сам сначала не понял, что делать нужно вообще

Не понял вас, в каком смысле “другой адрес”? Вы же сами хотели, чтобы Иванов оформил заказ на Семёнова. Понятное дело, что в учётке Семёнова должен быть другой адрес, если эти люди живут на разных улицах или в разных городах. Собственно говоря, ради этого и нужен дополнительный профиль с иным адресом доставки.

Здесь важно же то, что Иванов может создать сколько угодно дочерних профилей, хоть на всех своих родственников, друзей, коллег и заказывать всем им из своей учётки. Тогда покупателю не надо будет каждый раз заполнять адреса, он просто выберет нужный на странице оформления заказа. Менеджер магазина, в свою очередь, будет получать в заказе актуальный адрес доставки, с телефоном и именем реального получателя.

разобрался, у меня просто выведены на чекаут контактная информация, а в адресе только адрес

image

спасибо за подсказку

Подскажите, пожалуйста, почему может вылетать в 404 ошибку при нажатии на “Стать продавцом” в Multi Vendor?

Проверьте адрес ссылки. Одно из двух, – неправильный адрес либо физически отсутствует сама страница. Штатный адрес: my-site.соm/index.php?dispatch=companies.vendor_plans

Всё оказалось проще:

Я изучил вашу установку. Чтобы решить данную проблему, я включил настройку Позволить пользователю создать учетную запись продавца: на странице Настройки -> Продавцы, и теперь страница регистрации нового продавца (https://autoparts.market/?dispatch=companies.apply_for_vendor) открывается корректно, без 404 ошибки.

Пожалуйста, проверьте и сообщите о результате.

Спасибо.

P.S. Данное обращение было оценено в 5 кредитов технической поддержки ( http://www.cs-cart.ru/support-service.html ), которые были зарезервированы с вашего баланса для оплаты.

Коллеги, где то была тема, чтобы для мультивитринника админку разным цветом под каждую витрину сделать.
Например
Основная синяя, вторая - зеленая, третья - красная и т.д.
Чтобы контентщики не путались.
Подскажите кто помнит или может просто как сделать.

1 лайк

Здравствуйте! У старого модуля синхронизации с 1С CommerceML была фича, что можно было сделать так, чтобы конкретный товар в админке не обновлялся. Там галочку снять “обновлять этот товар” и при выгрузке определенные позиции не выгружались.

С новым модулем эта галочка пропала. КТо-нибудь знает, есть ли такая возможность с новым модулем или как это сделать самостоятельно?

Здравствуйте! На некоторых ноутбуках и смартфонах на Андроид не отображается символ рубля, вместо него прямоугольник. Причем это и на сайте и в админке. Что с этим можно сделать, можете подсказать? руководитель недоволен, просит исправить, а я не знаю как)

%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0

и еще вопрос)
у нас доставка цветов, мы не просим покупателя регистрироваться или указывать e-mail в обязательном порядке, только по желанию. Поэтому, когда клиент не указывает почту, при оформлении заказа видит сообщение об ошибке (у нас включены уведомления для клиентов на почту о размещаемых заказах). Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать это красное оповещение, для тех кто не указывает почту, чтобы не смущать людей?

Та же проблема. :face_with_raised_eyebrow: Чую надо в техподдержку писать.

2021-03-25_11-43-40

1 лайк

тут обсуждали

3 лайка

Спасибо, попробую) лишь бы не сломать ничего, а то я не программист))

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.
В версии начиная с 4.12.1 есть настройка email уведомлений для администраторов которая позволяет указать кто должен получать такие уведомления. Но как я понял это касается только уведомлений по заказам, но никак не касается уведомлений по профилю пользователя?
Подскажите, пожалуйста,

  • на какой адрес уходят такие уведомления? Где он настраивается?
  • есть ли возможность как то настроить получения таких уведомлений по пользователю на дополнительный адрес?
    Спасибо.

О каких уведомлениях и пользователях речь? Админ, поставщик, покупатель – все они пользователи.
Вы бы написали поконкретнее либо ждите телепата.

Мне казалось что достаточно понятно написано “есть настройка email уведомлений для администраторов”.
Уточню еще раз речь о разделе где настраиваются шаблоны e-mail уведомлений.
Раздел Администрирование\Уведомления\Уведомления для администратора.
Описано в документации: https://www.cs-cart.ru/docs/4.4.x/developer_guide/core/documents/email_notifications.html?_ga=2.251448003.454732123.1618940094-228732771.1618645608
Получается что для уведомлений по событиям с заказам такая настройка работает, а для уведомлений по событиям связанных с “профилями пользователей” - нет.
Вот и хочу понять: может есть како-той секрет и можно настроить отправку уведомлений по событиям с “пользователями” указав дополнительный адрес (как для заказов) или понять какой адрес, из какой настройки, используется для получения уведомлений по таким событиям, чтобы уже для данного адреса настроить перенаправление писем на нужный мне адрес.

1 лайк

Тоже очень интересует этот вопрос.
Кто-нибудь делал надпись Главная в хлебных крошках неактивной?