Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Настройки -> Компания -> Email отдела по работе с клиентами

Раньше срабатывало два e-mail указанных через запятую. В последних версиях не пробовал

Спасибо. Из вашего ответа понял что специальной настройки как с уведомлениями по заказам нет. Попробую через запятую.

Проверить не получилось. В документации написано что уведомления о пользователях проходит только в том случае если включена опция “Администратор должен активировать новые учетные записи пользователей”, для данного магазина эта опция сейчас выключена, не уверен что Заказчик захочет такую опцию включать.
В общем получается какой-то замкнутый круг. Вроде как предусмотрен блок настройки шаблонов писем уведомлений по событиям с пользователями для администратора, но он работает только если включать обязательно активацию.
У меня была задача получать данные о регистрации нового покупателя, при этом активация не обязательна.
В любом случае спасибо за помощь, наверно будем заказывать доработку (или свой модуль который впишется в эту логику и сделает то что нам нужно).

1 лайк

Да, вы правы. Если с хуками знакомы, используйте хук update_profile (app/functions/fn.users.php). Пример отсылки письма чуть выше этого хука, только проверку на настройку убрать

1 лайк

Да спасибо за наводку. У Заказчика есть спецы которые помогают, напишу им.

Всем привет

Допиливаю немного под себя модуль выгрузки в Яндекс Маркет

Хочу, чтобы на второй витрине вместо названия товара грузилось мое кастомное поле

Нашел функцию, где задается название предложения, но что-то не так делаю, видимо

image

Подскажите, пожалуйста, куда копать

public function getOfferName(array $product)
{
    if (!empty($product['variation_name'])) {
        return $product['variation_name'];
    } else {

        $company_id = Registry::get('runtime.company_id');

        if ($company_id == 4) {
            $custom_header = db_get_field("SELECT custom_header FROM ?:ult_product_descriptions WHERE product_id = ?i AND company_id = ?i", $product['product
                _id'], $company_id);
            $product['product'] = $custom_header;
        }        

        return $product['product'];
    }
}

значит вот это

$custom_header = db_get_field("SELECT custom_header FROM ?:ult_product_descriptions WHERE product_id = ?i AND company_id = ?i", $product['product_id'], $company_id);

(у вас же без переноса?)
возвращает пустую строку

Действительно, так скопировал – думал, что само перенеслось, а оказалось перенос

Заработало, благодарю

А категории яндекс маркета в движке обновляются вообще?

Добрый день. Пропали cron подсказки. Может я какой модуль отключил? В документации тоже ничего не нашел :roll_eyes: В настройках не увидел… Может есть какой список из команд? Подскажите пожалуйста :flushed:

ОТкуда пропали?

Подсказка в импорте\экспорте была.

php /path/to/cart/ваш_админ_скрипт.php -p --dispatch=advanced_import.import.import --preset_id=5
preset_id возьмите из адресной строки браузера при редактировании импорта
/path/to/cart тоже надо изменить на действительный путь

Спасибо. Попробую.

А для экспорта заказов что-такое есть?

куда?

На сервер, чтобы потом по FTP забирать

Посмотрите здесь
https://www.cs-cart.ru/docs/4.12.x/user_guide/addons/commerceml/

Спасибо, штука интересная. Но у меня гугл таблицы должны файл забирать. Изначально думал, что это просто :slight_smile: Был бы какой модуль для этого.

Сравнил текущий файл с файлом в модуле что три года назад был - идентичный список