Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Здравствуйте. Подскажите самый выгодный и удобный сервис для оплаты на сайте (РФ).

Привет подскажите пожалуйста как сделать что то подобное%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B933
Что бы пользователь мог при желании загрузить полную версию сайта на мобильном.

Всё сразу не бывает по определению. Может быть только что-то одно – либо самый выгодный, либо самый удобный. Если бы было как вы хотите, то все перешли бы на такой сервис, а остальные сервисы разорились. :grin:

1 лайк

Это обычная ссылка на расширенный формат. по сути то же, что ссылка с одной на другую страницу. Добавьте ссылку в футер, да и всё.

а какую ссылку вставить? если вставить обычную ссылку все равно же на мобильном будет открываться мобильный макет или я что то путаю?

А кто знает, почему начиная с 4.10 и далее до последней версии конструкция

{btn type="list" href="..." class="btn cm-confirm" icon="icon-trash"}

не выводит внутрь тега a тег i с классом icon-trash ?
а на 4.9.3 работало. После обновления все иконки в {btn …} слетели, остались только в

{include file="common/tools.tpl"

Надо начать с того, что эта ссылка, вероятнее всего, с приложения на обычную версию сайта. Вы где эту картинку взяли?

При отрисовке кнопки с типом list не передается иконка вроде.
Можете подробнее посмотреть в файле
design/backend/templates/buttons/helpers.tpl

1 лайк

Что такое «мобильный макет»? У cs-cart нет двух версий, насколько я понимаю, а есть адаптивная верстка. Это когда вид сайта зависит от размеров (разрешений) экрана. И для чего вы хотите замучить клиента со смартфоном неадаптивным видом? :face_with_monocle:

Я не знаю, что он хочет и зачем это ему нужно. Но у некоторых ресурсов бывает такая приблуда. В приложении усеченная информация, типа лендинга с десятком товаров, и есть полноценный сайт с адаптивной вёрсткой на который они дают ссылку из футера приложения.

нет не с приложения. с сайта на битрикс. в мобильном грузится мобильная версия, если хочешь увидеть больше по ссылке открывается полная версия сайта.

в мобильном макете вы можете максимально убрать блоки для более быстрой загрузки. Адаптивны оба макета. Я же хочу чтобы если клиента не сильно парит скорость загрузки, он смог переключиться на полную версию макета.

Тогда вы не ориентируетесь в терминах. Сначала изучите их, а потом изложите, что вам нужно. Иначе вас сложно понять.

  1. Есть адаптивный сайт – это когда один и тот же ресурс можно просматривать на любом устройстве.

  2. Есть неадаптивный сайт – это когда на мобильном устройстве видно только левую треть страницы сайта, а чтобы увидеть середину и правую часть страницы надо прокручивать горизонтальную прокрутку. Как раз для таких сайтов делают мобильную версию сайта, но это уже другой ресурс. Таким образом на выходе получаем два разных сайта, один для десктопа, другой для мобильных устройств. Они могут быть на разных доменах или поддоменах, например, для десктопа – site,ru, для мобильных – mobile.site,ru

1 лайк

Понял, спасибо! Поменял на text. Не знаю почему, но на 4.9.3 иконка и с типом list тоже прекрасно отображалась.

уфф. Смотри в мобильном макете я выключил практически все блоки(блог, бпнеры, хиты…) которые есть в макете для пк. Смысл в том чтобы при желании клиент мог загрузить сайт со всеми блоками которые по умолчанию скрыты для мобильных. Знаю что такое адаптивность, вот вы прицепились к ней))

Надо спросить у Алексбрендинг, как они определяют тип устройства для куки ab__device

Так cs-cart не работает. Вам же пишут — если есть два домена, то можно эту ерунду намутить. Если адаптивная вёрстка, то невозможно. Это технология, ничего волшебного.

ох ну технологии прям… я не програмист, но в чем проблема то сделать кнопку с функцией загрузки другого имеющегося в базе макета? О да, это космические технологии)) Ладно закрыт вопрос)

Это действительно не простая задача, нужна отдельная мобильная версия сайта, сарказм тут действительно неуместен, коллеги вам все верно пишут. Адаптив кнопкой развернуть в десктоп не получится идеологически.

Мобильная версия сайта работает иначе, не адаптивно.

1 лайк

Ну ладно отбросим сарказм) Но по большому счету реч идет о подгрузке выключеных для мобильного макета блоков, а не о отдельной странице. Вот допустим у меня для мобильных включен только блок главные банеры, неужели нельзя прописать функцию при нажатии на условную кнопку, включить и подгрузить остальные блоки? Реч не о том чтобы загрузить страницу как на пк, а именно включить и загрузить все блоки. Я полагают что никак не поймут о чем я вообще говорю)