Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Например, через блок с наличием

design/themes/abt__unitheme2/templates/addons/ab__deal_of_the_day/hooks/products/product_amount.pre.tpl

1 лайк

А я подозреваю, что ступеньками. :wink:

Подскажите, пожалуйста. Есть категория товаров. В ней товары, у каждого свои опции.
Сейчас для того чтобы добавить товар в корзину надо перейти на страницу с товаром, выбрать опцию (или оставить по умолчанию) и затем добавить.
А можно ли сделать так, чтобы выбрать опцию и добавить товар в корзину можно было бы со страницы категории? У нас Bright Theme.

Ребята подскажите пожалуйста как стандартный зум выпилить?
Модуль удалил, все равно иконка на странице грузится /design/themes/abt__unitheme2/media/images/icons/zoom_icon.png?1636993107
Иконку удалил, теперь она все равно в загрузке токо как 404
Как быть, где что удалить?

Если не возможно так сделать, то хотя бы как первыми сделать коллекции выбраннного бренда, а ниже неактивные?

Можно внести правку в app/functions/fn.filters.php как тут описано: Недоступные варианты фильтров не перемещаются в конец списка

2 лайка

Быстрый просмотр вас не устраивает? :wink:

Привет ребята! Научите кто то как ссылки 404 убирать) С явными все понятно, а вот например не существующий товар или вариация где искать? Редиректы плодить тоже не хочется.

Никак. Их у вас нет, они в памяти у поисковиков.
Максимум, что можно сделать, это перегенерировать XML-файл, если он не обновляется по cron.

И запрос на удаление?

Это лишнее действие на пути к покупке. Зачем грузить ещё контент, когда человек хочет просто положить товар в корзину. А если товаров сотни, можно палец стереть.

1 лайк

Коллеги, подскажите решение странной проблемы.
Пару месяце назад отключил модуль ватермарок.
Но гуглбот по прежнему пытается сканировать только картинки с ватермарками.
На сайте их нет, в Карте сайта тоже уже нет 100%.
Запросов на обычные картинки от него вообще! нет и это сильно удивляет.
Почему он так себя ведет и как это победить?

В мобильной версии сайта быстрый просмотр не работает. А большинство заказов совершается именно с мобильных устройств. У нас в категории сотня однотипных товаров, и покупателю неудобно каждый раз заходить на страницу с товаром, чтобы выбрать опцию и добавить в корзину, а затем возвращать на страницу категории.
Быть может есть какое-то готовое решение (модуль)? Или возможно доработать на заказ?

Подскажите, где этот текст Условия редактируется? Вроде бы перерыл все, но интуитивно не понятно (((

https://clip2net.com/clip/m268808/7ffd1-clip-48kb.png

В переводах.

1 лайк

Не находится там.

PS: нашел в переводах переменных по ключевому слову “в ЕС”

Вопрос к знающим людям ) У меня одновитринный Карт, мультивитрины под рукой нет, потому закралась нотка сомнения при адаптации модуля
$runtime.company_id = 0
при этом есть массив $runtime.company_data
который не массив массивов перечнем витрин, а у меня это просто массив значений одной витрины и там $runtime.company_data.company_id = 1
Правильно ли я понимаю, что $runtime.company_id = 0 - это значит что я под Все витрины в данный момент нахожусь, а $runtime.company_id = 1 - под конкретной витриной?
и тогда в company_data что будет?

Как предположение: Гугл картинки сканирует, но логирование для них (код 200) отключено в настройках веб-сервера. Такое часто бывает.

1 лайк

По моему встречал, типа со списка в корзину можно закидывать, но вот только не помню, можно ли сразу выбирать опции. Вы сами посмотрите модуль в маркетплейсе, может там ещё лучше есть что-то.

1 лайк

Посмотрите этот модуль: https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-pereklyuchenie-variaciy-add-on.html

Правда, там выбор вариаций, а не опций. Но вдруг ecomLabs для вас его допилит?

1 лайк

Для одной витрины еще simple_ultimate есть. Вот тут подробно расписано

https://www.cs-cart.ru/docs/latest/developer_guide/core/multiple_storefronts.html?#id3