Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Вот тут смотрите

desing/themes/responsive/templates/views/products/components/product_features_short_list.tpl

попробуйте заменить

        {if $feature_image && $feature.variants[$feature.variant_id].image_pairs}
            {assign var="obj_id" value=$feature.variant_id}
            <a href="{"categories.view?category_id=`$product.main_category`&features_hash=`$feature.features_hash`"|fn_url}">
                {include file="common/image.tpl" image_width=$image_size images=$feature.variants[$feature.variant_id].image_pairs no_ids=true}
            </a>
        {else}
            {feature_value feature=$feature}{if !$smarty.foreach.features_list.last}, {/if}
        {/if}

на

    {if $feature_image && $feature.variants[$feature.variant_id].image_pairs}
        {assign var="obj_id" value=$feature.variant_id}
        <a href="{"categories.view?category_id=`$product.main_category`&features_hash=`$feature.features_hash`"|fn_url}">
            {include file="common/image.tpl" image_width=$image_size images=$feature.variants[$feature.variant_id].image_pairs no_ids=true}
        </a>
        {feature_value feature=$feature}
    {else}
        {feature_value feature=$feature}{if !$smarty.foreach.features_list.last}, {/if}
    {/if}

(!) Не теситровано

1 лайк

Добрый день.

Знает ли кто способ, как в библиотеке заменить названия всех классов и объектов, в частности javascript библиотеки? Что-то типа сервиса, куда загружается файл(-ы) библиотеки, выводится список классов, объектов и, возможно, самих файлов. В этом списке я меняю названия, и они прописываются по всем файлам.

Для чего мне это нужно: хочу использовать библиотеку PhotoSwipe, но она конфликтует с модулем AB:PhotoSwipe, который основан на ней же. Поэтому хочу попробовать переименовать всё, не сломав при этом код.

конкретно по вашему вопросу - любой редактор кода, в котором есть проекты и рефакторинг.
я использую NetBeans, в котором у меня мои проекты, и отдельным проектом - полностью вся установка сайта (удаленные проекты php с сервера). Поиск и замена по всем открытым проектам - находит мне все места использования заданного для поиска слова.
Вопрос: а почему не использовать уже имеющуюся библиотеку? Зачем вам заставлять грузить в браузер две одинаковые копии?

1 лайк

Спасибо за ответ!

По поводу почему не использовать имеющуюся: разобраться в том как именно её задействуют Алексы и как сделать, чтобы всё работало на имеющейся библиотеке без конфликтов, лично у меня займёт много времени. К тому же они используют менее дружелюбную версию v4, тогда как v5 в разы проще и удобнее использовать.

Подскажите как можно сделать, чтобы при наведении курсора изображение на следующее переключалось?

Нет, и такое происходит регулярно. Как найти ошибку такую?

Все сработало отлично. Спасибо.

несколько не понятна задача … может такой модуль ее решит https://www.ecom-labs.ru/cs-cart-multi-vendor-moduli/cs-cart-modul-product-gallery-hover.html

2 лайка

Скажите, а при просмотре на смартфоне наведению курсора мышки какое действие будет соответствовать? :roll_eyes:

Это немного не то, хотелось бы, чтобы заглавное фото менялось на второе фото при наведении курсора.

Вы не про это? Сложно понять, что имеется ввиду

1 лайк

Да спасибо видимо это. Только наверное скорость загрузки страницы каталога снизится?

Не должна, если используется отложенная загрузка.

В общем я за 5 баксов узнал секрет у поддержки. Делюсь.

Изображения в формате gif поддерживаются в стандартной версии CS-Cart. Если добавить такое изображение для товара или в описание товара, анимация работает.

Анимация может не работать, если в просмотрщике изображений используются иконки, а не детальное изображение. Чтобы использовалось детальное изображение, нужно на странице Настройки > Иконки указать только один из размеров для иконки на детальной странице. Если заполнены оба поля Ширина иконки на детальной странице товара и Высота иконки на детальной странице товара, удалите значение для высоты. После этого проверьте, работает ли анимация у изображения товара.


п.с. если убрать ширину то тоже работает

4 лайка

Добрый день! подскажите пожалуйста как удалить массово Описание у товара ?

нашел в таблице cscart_product_descriptions full_description как её очистить ?

решение
UPDATE cscart_product_descriptions SET full_description=’’ WHERE 1

спасибо

Всем привет

Коллеги, подскажите, кто каким чатом на сайте пользуется?

Bitrix24 на бесплатном тарифе - частично использую его для задач + календарь + база знаний с внутренними инструкциями по работе
чат встраивается на сайт и в выдачу поиска яндекса + приложение на телефон
не без глюков конечно, но работает

TalkMe
недорого и впечатляет скорость внедрения нового функциона по запросу. наример нужен фильтр по длинне сообщения пользователя - хоба уже на следующий день есть.
есть очень гибкий бот

Эх если бы у нас так в Карте было, а не эти вечные - “Это никому не нужно…А кому нужно тот заплатит разработчикам” ))

1 лайк

Добрый день.

Есть вопрос по упорядочиванию витрин в ultimate версии cs-cart’а.
Для каждого продукта можно редактировать описание и другие параметры для отдельной витрины, в выпадающем списке витрин (storefronts storefront__picker-dropdown-picker) они (витрины) упорядочены ни по алфавиту, ни по id.

Можно ли настроить эту сортировку? Готовы лезть в шаблон или ядро для правок :slight_smile:

Похоже, что надо смотреть функции buildOrderBy в файле app/Tygh/Storefront/Repository.php

В db_sort там 3 параметром сортировка по умолчанию

Но это не точно

1 лайк