Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

))) надо нажать создать. Он просто перегенерит фид. Урл его останется прежним не чего модерировать не надо будет

1 лайк

А как у вас в фиде новые товары добавляются, если вы его не пересоздаёте? У меня по расписанию каждые несколько часов он пересоздаётся.

2 лайка

как убрать дубли товаров из определенной категории?
у всех дублей в конце ссылки -ru

спасибо, получилось.

1 лайк

Сегодня заметил, что появилась безымянная корневая категория. И в неё переместились несколько категорий. Зашёл в каждую, расположение стоит нормально image
Перевыбрал ещё раз на Корневой уровень, сохранил. Они переместились в корневую Магазин, кроме одной, последней. В ней в поле Расположение не выводится доступных вариантов:

image

Что это вообще? Недавно видео на форуме подобное сообщение, но не смог найти.

1 лайк


тут сообщали

Спасибо. Не додумался в последней просто нажать Сохранить, лез выбирать.

У меня это было.

Появлялось после нажатия кнопки сохранить справа сверху на странице Категории. Долго это продолжалось, не мог выявить причину. Вроде бы появилось потому что импорт был сделан с категориями с разделителем не 3 слеша. Это все вроде бы.
Вроде как такого больше не было, но я боюсь эту кнопку нажимать. А она всего лишь должна сохранять нумерацию. Мне сказали что якобы внесли какие то изменения в сайт. Сказали.
Посмотрите, адресация правильная сейчас у категорий? -RU не добавилось к адресу?

И кстати новые категории создавались только в новом каталоге.
Там в базе сбивалось.

По какой-то причине в таблице cscart_categories были неверные записи - у storefront_id было значение 0 для всех категорий. Специалист выполнил следующий запрос в базе данных:

update cscart_categories
set storefront_id = 1;

1 лайк

Такая же беда

В общем, если слетит каталог (но конечно этого не должно быть в принципе), команда выше, что я написал, делается 5 сек и все встает на место.

Попробуйте применить

Я пересохранил категорию и всё прошло.
Если будет повторяться - полезу в базу смотреть.

Повторится) если в списке категорий нажать кнопку сохранить, я блин сейчас 40 минут потратил чтобы пересохранить все категории, да помогло, только что то меня дернуло нажать на кнопку сохранить и опа все опять также))))

Да, там от этого пересохранения ничего не меняется. Потом бац и снова без имени.
Не понимаю как кнопка Сохранить, которая вроде бы не делает ничего серьезного, может так ломать.

Шрифт был прописан в модуле предзагрузки AB: Preload.

Кто-то, помню, искал, как поменять местами блоки на странице товара.
Есть костыльное решение стилями для отображения карточки товара “Большая картинка, плоский”

image

.ut2-pb__wrapper .ut2-pb__right {
    display:flex;
    flex-flow:column;
    .ut2-pb__title { order:1; }
    .ut2-pb__inner-elements-wrap { order:2; }
    .stock-wrap { order:4; }
    .ut2-pb__options { order:6; }
    .ut2-pb__advanced-options { order:7; }
    .ut2-pb__button { order:8; }
    .ab__motivation_block { order:15; }
     div[id^="geo_maps_shipping_estimation_"] { order:9; }
    .ut2-pb__short-descr { order:11; }
    .ut2-pb__short-descr + div { order:10; }
}

Здравствуйте. Вопрос про импорт.

Например когда в кассу делаешь приход, то есть поле внешний код. Касса дает свой артикул и привязывает к нему код поставщика. Такое без стороннего модуля есть в cs-cart?

Здравствуйте!
Не получается задать соответствие поля Product type в модуле импорта, хотя в документации указано, что можно создавать этот столбец. Модуль вариаций активен. В чем еще может быть проблема?

Здравствуйте. У моего клиента есть просьба скрывать и открывать товары по времени. То-есть, после 21 ч. у него нет в наличии конкретных блюд, а на следующий день часов с 10 ч. появляется.
Подскажите, есть ли возможность реализовать на cs-cart такой функционал и как это сделать? Пока делаю в ручную, но хотелось бы, чтобы автоматически работало без моего участия. Благодарю заранее за помощь.

Можно сделать несложный модуль, и по крону запускать в нужное время.

1 лайк