Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

у меня курьерская доставка по спб в пределах кад и ограничены еще некоторые районы, и везде это расписано

но часто покупатели, которые живут в агломерации спб (горелово, шушары и тд) выбирают спб для доставки, а не свой населенный пункт, и приходится с ними лишний раз связываться и решать вопросы по доставке

проблема, конечно, не критичная, но для полной автоматизации пригодилось бы такое решение

Значит вам это подойдет. Найдите в сети RUNCRM - СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ДОСТАВКОЙ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА CS-CART и ознакомьтесь, модуль на маркетплейс по моему не загружен, но это не точно.

Через страницу 301-редиректы попробуйте. Но старые разделы должны быть именно удалены, а не отключены или скрыты. Иначе редиректы не сработают

Спасибо за ответ.

Можно посмотреть сайт? Может у вас не настолько понятно расписано.

tdspiter.ru

Я бы для начала такую сделал надпись и посмотрел, насколько бы это уменьшило количество заказов с неточным населенным пунктом.

Быстро и просто можно сделать статичную надпись, не привязанную к городу. Можно сделать небольшую доработку, чтобы надпись появлялась только при выборе Санкт-Петербурга, чтобы она не мешала жителям других регионов России.

В Москве и Подмосковье похожая проблема. Бывает, указывают Москву, а потом выясняется, что везти далеко за МКАД.

И еще я бы поменял местами поля Страна и Город, чтобы поле Город было поближе к такой надписи.

Благодарю за обратную связь!

1 лайк

Спасибо, попробуем

Подкиньте идею. Есть футболка в синюю и красную полоску. Она и синяя и красная одновременно. Как сделать, чтобы на витрине она выводилась фильтром и при выборе красного цвета и при выборе синего.

Сделайте фильтр с возможность множественного выбора и добавьте товару цвет и красный и синий. У нас так подбор по году выпуска автомобиля реализован.

Можно подробнее? В фильтре вроде по умолчанию множественный выбор. И как добавить товару дважды разные значения характеристики?

Неправильно я написал, подзабыл. У самой характеристики должно быть значение - Внешний вид: Группа флажков, Тип фильтра: Флажок


А в самом товаре вот так:
image

2 лайка

Спасибо. Не знал про такой вариант.
У меня эта характеристика в 1С записана как “Синий; Красный”. В Опенкарте модуль фильтра мог сам её разбивать на части по заданному разделителю. И фильтровать соответственно по синему и красному. Вот бы здесь так сделать.

1 лайк

При загрузке этой характеристики через CSV как я помню “;” и спользуется для разделения вариантов, если нужно могу позже посмотреть.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, нужно ли использовать разметку для статьи 2023-02-11_17-18-51.png — Яндекс.Диск, если да, то что она дает?

Как настроить, чтоб на странице «Блог» заголовок был в одну строчку и не в виде ссылки, так как есть кнопка «Читать дальше» 2023-02-11_18-20-01.png — Яндекс.Диск? Как выделить заголовки тегом Н2?

Знатоки, подкскажите пожалуйста как сделать, чтобы в снипетах не урезались теги?

Пишу так.

А сохраняется вот так.
image
image

потому что он уже в сниппете будет обернут в тег td

в наименовании (и других) вы определяете значение column которое выведется в сниппет

В снипете убрал TD
Т.к. есть необходимость сдеать их с разными классами.
Поэтому удобнее прописать в столбцах.
Как выключить это обрезание?

Здравствуйте. Подскажите, что это за настройки или модуль какой?