Хорошая тема. Любые вопросы по CS-Cart и не только

Ошибся видимо но роли не играет. Там все размеры с положительным количеством.

Нашел проблему. Оказывается просто нужно было галку включить в НАСТРОЙКИ-ОБЩЕЕ-Отслеживать количество

Странно как-то работает это. Если галочку снять то на витрине товары будет отображаться как “нет в наличии”

Не думал, что именно эта галочка.
Да и не логичная работа получается.
Если отключить ее то наверное правильнее было бы чтобы это вообще не отображалось и не вводило покупателей в заблуждение.

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Есть у меня лог медленных запросов mariadb-slow.log.

И там например есть такое .

Query_time: 1.067610 Lock_time: 0.000021 Rows_sent: 0 Rows_examined: 5810462

Rows_affected: 1

SET timestamp=1681276826;
UPDATE cscart_products SET is_stock_split_by_warehouses = ‘Y’ WHERE product_id IN (SELECT product_id FROM cscart_warehouses_products_amount WHERE product_id IN (68375) GROUP BY product_id);

Вопрос - если купить сервер мощнее, как то настроить его “правильно”, то медленных запросов станет меньше? Или медленный запрос он на любой системе медленный будет?

Тоже с таким сталкивались у клиента, хотя запрос то простенький совсем. Попробуйте в баг трекер разместить, может что-то подправят

Спасибо за ответ. Напишу в поддержку.
Но еще важно понять

Скажем так: на любой системе - самый медленный запрос - останется самым медленным )

3 лайка

Подскажите, интересует решение цены товара в евро, есть список артикулов с ценой в евро, нужно чтобы цена у этих товаров была в евро умножена на определенный курс который я буду задавать вручную в админке или чтобы курс был как у цб.

Этот модуль могу рекомендовать. Испытан.

1 лайк

Как с помощью его установить валюту евро определенным артикулам из csv файла?

Там есть колонка Валют для импорта.
image

1 лайк

Тоесть после установки модуля у всех товаров добавится в бд ячейка валюты?

Судя по этому скриншоту - да

1 лайк

отображение можно будет сделать в рублях по определенному курсу?

В этом и есть суть модуля. Больше деталей вы можете уточнить у разработчика этого модуля

1 лайк

Заходите в Администрирование - Валюты - Создаете валюту Евро и курс там ставите какой хотите.
При колебаниях курса нужно каждый день курс проверять и менять

  1. Как скрыть для продавца блок с заполнением описания (информация о продавце) что бы он не мог его заполнять.
  2. Также как скрыть этот блок (описание) на самом сайте в информации о продавце?

НАСТРОЙКИ-ПРОДАВЦЫ—
http://joxi.ru/krD8VPkIKRXEwr

Вроде тут настраивается если правильно понял

где искать tpl файлы, панели администратора?

/design/backend/
1 лайк

Оценил сегодня новый дизайн карточек на Маркете ЦС-Карта у модулей CS-Cart Addons.
Очень прогрессивно. Описание товара, скриншоты, отзывы и прочие неважные мелочи убрали подальше. Зато тарифные планы не пропустишь.

4 лайка

Тоже оценил )