И снова проблема с отправкой писем php mail

При размещении заказа с помощью отправки писем через php mail заказ размещается долго, ТП сказала: В данном случае, пожалуйста, обратитесь с логом выше к вашему системному администратору для дальнейших действий и конфигурации DNS записи DMARC.

Серверный, настроил все, письма по прежнему не идут на почту, заказ размещается долго, в логах висит такая ошибка, я в этом не разбираюсь, хуже этого только может быть серверный админ который тупее меня :joy:

Feb 9 16:29:57 название сайта postfix/smtp[435055]: 70BF71B9C2C: to=<тут вообще cs-cart какой то мейл>, relay=aspmx.l.google.com[173.194.76.26]:25, delay=1.3, delays=0.01/0/0.72/0.58, dsn=5.7.26, status=>bounced (host aspmx.l.google.com[173.194.76.26] said: 550-5.7.26 Unauthenticated email from mail.ru is not accepted due to domain’s 550-5.7.26 DMARC policy. Please contact the administrator of mail.ru domain if 550-5.7.26 this was a legitimate mail. Please visit 550-5.7.26 Control unauthenticated mail from your domain - Gmail Help to learn about the 550 5.7.26 DMARC initiative. bg31-20020a05600c3c9f00b003dc22ee460esi2227341wmb.42 - gsmtp (in reply to end of DATA command))

на регру прописали dmarc и spf записи добавили в домен/

Не могу настроить dmark кто может разобраться с этим?

В благодарочку оставлю более 50 отзывов ))

а не хотите перейти на нормальный SMTP-сервер, sendpulse/unisender/sendsay?

Ранее вам рассказывали в чем у вас беда.
Попробуйте использовать эти модуль, он 100% помогут

1 лайк

Благодарю за рекомендацию модулей. Обратился к @alex_vp я более чем уверен он поможет решить проблему без всяких модулей. И письма будут улетать, мы перешли на php просто у меня знаний не хватает настроить dkim.

Тут дело не в модуле, а в сервисе через котрый отправлять письма.

Будем отправлять через php mail прямо с сервера.

С помощью php mail формируется письмо, а отправка идёт уже через SMTP или другой внешний сервер.

Отправлять через php mail не надёжно, это приведёт к ещё большим болям.

Я наоборот читал что php mail более надежный.
Спасибо за ваш совет, я думаю @alex_vp поможет настроить так чтобы не было трудностей, сейчас столько боли что я думаю хуже уже не будет :grinning:

Вас ввели в заблуждение или статья была ооочень сильно старая.

Тут я соглашусь, но с оговорками. PHP mail вполне себе надёжен, вопрос в другом. Одно время вообще ходили разговоры, что поддерживаться такой способ отправки больше не будет. Но в большей степени играет роль то, что на больших почтовых серверах уже провели большую работу, чтобы обеспечить доставляемось почты, и при отправке через SMTP чаще всего делать вообще ничего не нужно, или если почта на домене, то внести рекомендуемые правки в записи dns. Если у вас письма не отправляются или не доходят, в этом случае поддержка вашего почтовика поможет. Если отправлять через PHP mail - с одной стороны вы ни с кем и ни чем не связаны, но и в случае чего - писать некому и спрашивать не с кого. Я по началу тоже пробовал отправлять письма и через PHP mail, и через sendmail, но просто устал бороться с mail.ru, который упорно не хотел принимать мои письма. Писал в их поддержку каждые две недели, когда они засовывали мой домен в спам список. В итоге я их все же поделил, но перешёл все равно на смтп.
Кстати, если вы установили почтовый сервер, почему отправляете через PHP mail, а не sendmail?

Аппетит приходит во время еды! Нацатт лет назад радовались тому, что 1000 писем отправляем в сутки через SMTP и без бана в спам, а сейчас норма 8000 в секунду и тебе не нужен платить за каждое письмо по 0.15 руб за каждое сообщение.

Я так понимаю, что Артур сталкнулся с ограничениями почтовых серверов и нет возможности самостоятельно разобраться без вашей помощи.

Не знаю, как и что будет правильнее сделать? Мне проще прислушаться к человеку который знает как будет правильнее. Мне главное чтобы покупатели не звонили и не говорили я уже 3 минуты не могу разместит заказ. :slightly_smiling_face:
Просто устал бороться с этим размещением заказа, то крутит по 2-3 минуты, на smtp выдает ошибки.

Нам достаточно и 100 писем в сутки ) за бесплатно.Главное чтобы уходили по человечески.

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли ограничение php mail на отправку писем в сутки?
Сегодня сделал рассылку стандартным модулем Рассылки, и теперь письма не приходят по сайту. Письма приходят и уходят на другие адреса, а вот сайт беда.

Спасибо.

День добрый! не приходят, когда адрес отправителя = адрес получателя, или когда домен (после собаки) отправителя = домену получателя?

Я со своей почты пишу письмо приходит на почту сайта, а вот если сделать заказ, обратный звонок и прочее не приходит на почту сайта. Фиг знает что за беда, полагаю что стоит ограничение, т.к сделал рассылку.

сайт отправляет через php mail
то есть только отправка
отправляет от имени email = почта сайта?
у “почта сайта” - реальный почтовый ящик? на него можно зайти?
если до, то если отправить с него письмо на любой другой адрес - письмо дойдет?

если не дойдет - адрес попал в спам листы (скорее всего)
если дойдет - хостер блокирует массовую отправку писем.
с какой скоростью делалась рассылка? сколько писем в минуту?

да, все верно.

да конечно )) туда заказы приходят, партнеры пишут.

да, письма уходят на любые адреса, писал на свою личную почту и обратно отвечал все приходит и уходит.

Просто сделал рассылку, добавил новых подписчиков 300 штук их ) и разом всем скинул, нажав отправить! :slightly_smiling_face:

когда-то давно пользовался, но все равно делал по 10 писем за партию, 10 секунд перерыв между партиями, по одному адресату на каждое письмо - то есть 30 писем в минуту, на 300 подписчиков отправлялось бы 10 минут. Потому что тот же mail.ru при массовой отправке почти моментально сувал нас в свой спам лист.
Но в вашем случае скорее всего хостер/провайдер засек массовую отправку почты и тут же ее пресек. Тут надо именно с ним связываться. Они это делают, так как почтовые сервисы могут в легкую забанить не только ваш сервер, но и например шлюз провайдера, тогда в бан попадут все, кто сидит за ним.

Понял вас буду в следующий раз отправлять по не много. Но, если бы забанил, то вообще не приходили бы, даже с моей личной почты, фиг знает что за беда :face_with_raised_eyebrow: