Импорт csv

Добрый день.
Есть файл csv с товарами/характеристиками. 26 Мб, 14К товаров. Загрузил в импорт, сопоставил 900+ характеристик, запустил, он импортировал около 200 товаров и 50 категорий и сдох. Последующие запуски ни на товар не продвинули. Запуск по крон тоже не дал ничего путного. Подскажите, как импортируете большие базы? Картинки ссылками, тащатся со старого сайта.
Нстройки php выкручены на максимум, при старте импорта нагрузка на проц 2-5%, php 8.1, расход памяти не больше 1Gb… Куда копать?

Вот тут есть варианты, обсуждали недавно Импорт товаров медленный, например в последнем сообщении рабочий вариант (но потребуется помощь разработчика). Есть также наш модуль, но он платный. С ним нет проблем при импорте.

У вас скорее всего не хватает timeout (скачка картинок может влиять) или памяти. Хостеры по логам смогут определить.

Я жи пробовал ваш модуль. Триал версию мне давали. грузит быстро но товары не создаёт. их потом надо создавать максимум по 250 штук за раз. Та ещё радость. Мне оказалось проще запустить крон на 20 тысяч в несколько потоков и он сам потихоньку загружает.

Добрый день. Я не спец.

  1. Файл 26 мб не грузится. В коробочном варианте ограничение 2 мб, но он может брать до 20. Можно выкрутить max size в конфигурационном файле. и тогда максимум будет 100мб. или разбейте на 2 файла.
  2. Ошибка в файле . сделайте сортировку по любому столбику и если товары начнут загружатся то ошибка в строчке 201. когда он снова дойдёт до этой строки остановится.
  3. изображения я сразу загрузил на сервер. Загружаю только цсв файл и изображения сами находят свои книги.
  4. разработчики сказали что каждой версии цс карт соответствует свой php. У меня 4.15.2 у меня 7.4 . было 8.1 было хуже.
  5. у меня сейчас 31 процесс по 20 тысяч книг потихоньку грузится. запустил через крон.

Вы не разобрались в работе модуля к сожалению. Несколько раз вам прислали, что вы не включили галочку Автоимпорт, не вводите людей в заблуждение пожалуйста. Модуль товары конечно создает без проблем и очень быстро.

4 лайка

Пардон, что раньше не отписался. Проблема была в самом файле csv. Пересохранил его в Openoffice, поставил загрузку по cron, за 5 часов весь файл импортировался.

1 лайк

Пардон, модуль покупал не от retailfactory, но по сути. В моих задачах стандартного импорта хватило. Просто пришлось осмотреть файл на предмет косяков. Ну и опять же, загрузка по крону, а не из админки. По крону лимитов нет, все работает отлично.

Ого! я сам не бум бум в cs cart , а совет дельный дал!

1 лайк

Модуль который позволяет импортировать из Эксель во всех коробочных импортах.
И забыть уже про этот геморр с пересохранением в csv.

1 лайк

“Это объявление размещено на безвозмездной основе и является частью социальной кампании.”? :slight_smile:

1 лайк