Импорт Из Yml

Делаю модуль для импорта данных из файла YML (Яндекс.Маркет).



Многие поставщики имеют магазины и соответственно умеют выгружать данные в YML .



Нам с вами будет полезно обновлять цены и остатки или даже целиком загружать товары из YML.



Кому нибудь это интересно? У вас есть примеры YML от поставщиков? Можете даже замылить все URL, мне это не важно. Это очень просто сделать, сохраняете в файл, в блокноте делаете автозамену всех URL на любое слово. Всё.



Мне нужны примеры, чтобы учесть все варианты.

Мне важен набор полей и данные в них. Я вот сейчас смотрю один прайс-лист и вижу несколько разных цен, значит будет нужна настройка.



Так же важно, по какому принципу делать идентификацию. ID товара продавца, код модели и т.д. Что то общее должно быть в вашем товаре и товаре поставщика. Какие тут могут быть варианты, может какой то конфигуратор сделать.



Объективно нужно загружать несколько прайс-листов, поставщик же не один, значит нужны настройки для каждого.



В общем, чем больше примеров, тем лучше.



Если никому не нужно, то сделаю под один конкретный магазин :) Потому будите меня ругать, что какое то поле, которое у вас есть, а я его не учёл.

нужно, нужно!



[quote name=‘kaddy’ timestamp=‘1426072149’ post=‘207677’]

нужно, нужно!



https://www.dropbox…j2/000.rar?dl=0

[/quote]



Принял. Отлично.

у нас тоже есть поставщик, который может предоставить данные с xml файла. Файл прикрепляю.

https://drive.google.com/file/d/0Bw2VY6FeT6eEZzVSV1F0TWNrUHM/view?usp=sharing

Ware.xml

Ware.xml

[quote name='osobaya' timestamp='1426237616' post='207842']

у нас тоже есть поставщик, который может предоставить данные с xml файла. Файл прикрепляю.

[/quote]



C вас всё и началось. Пожалуйста, ответьте мне в личке.



Я вас спрашиваю, по какому полю и вас есть связь Товар в магазине <> Товар в XML

как успехи по этой теме?

[quote name=‘osobaya’ timestamp=‘1427961058’ post=‘209953’]

как успехи по этой теме?

[/quote]



Успехи следующие, данных много, обрабатывать долго, давайте для начала сузим задачу.



Мы пришли с вами к выводу, что каждому товару добавляем поля “Offer_id”, которое будет служить для связки “товар поставщика - товар магазина” .



На первом этапе мы не будем создавать товары, только обновлять, ок?



Какие данные будем обновлять?



Цена и количество для начала?



У вашего поставщика, хитрое отображение:

  1. Количество: “>26” - у нас должно быть число, отсекаем знак .
  2. Цена: у него два варианта цены по каждому товару, какую будем брать

[quote name=‘dbazhenov’ timestamp=‘1427961949’ post=‘209963’]

Успехи следующие, данных много, обрабатывать долго, давайте для начала сузим задачу.



Мы пришли с вами к выводу, что каждому товару добавляем поля “Offer_id”, которое будет служить для связки “товар поставщика - товар магазина” .



На первом этапе мы не будем создавать товары, только обновлять, ок?



Какие данные будем обновлять?



Цена и количество для начала?



У вашего поставщика, хитрое отображение:

  1. Количество: “>26” - у нас должно быть число, отсекаем знак .
  2. Цена: у него два варианта цены по каждому товару, какую будем брать

    [/quote]



    Для начала нам хотя бы цену и наличие обновлять. Создание товара может подождать



    У нашего поставщика минимальное количество 5, может отталкиваться от этого.

    Цену можно брать рекомендованную: [font=monospace][size=3][/size][/font][color=#000000][font=monospace][size=3]1920[/size][/font][/color][font=monospace][size=3][/size][/font]

[quote name=‘osobaya’ timestamp=‘1427963084’ post=‘209971’]

Для начала нам хотя бы цену и наличие обновлять. Создание товара может подождать



У нашего поставщика минимальное количество 5, может отталкиваться от этого.

Цену можно брать рекомендованную: [font=monospace][size=3][/size][/font][color=#000000][font=monospace][size=3]1920[/size][/font][/color][font=monospace][size=3][/size][/font]

[/quote]



Вот, это правильно.



Я просто углубился в тему и с пол оборота там не завести :)



Оке, понял.



Давайте так, я 15 в отпуск ухожу, до этого момента сделаем видеоинструкцию и модуль.

[quote name=‘osobaya’ timestamp=‘1427963084’ post=‘209971’]

У нашего поставщика минимальное количество 5, может отталкиваться от этого.

Цену можно брать рекомендованную: [font=monospace][size=3][/size][/font][color=#000000][font=monospace][size=3]1920[/size][/font][/color][font=monospace][size=3][/size][/font]

[/quote]



Связку product_id = offer_id , можно будет сделать через CSV или в админке. Скрипт сам не сможет определить соотвествие, я просто не нашел к чему прицепиться.



Когда товары будет скрипт создавать, то связку он сам и сделает.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1427963430' post='209974']

Связку product_id = offer_id , можно будет сделать через CSV или в админке. Скрипт сам не сможет определить соотвествие, я просто не нашел к чему прицепиться.



Когда товары будет скрипт создавать, то связку он сам и сделает.

[/quote]

мы можем сделать через csv

[quote name='osobaya' timestamp='1427963761' post='209977']

мы можем сделать через csv

[/quote]



Угу, так и будет.



Концепцию модуля сложили:

  1. Добавляем каждому товару настройку “offer_id” , которую можно будет обновлять через CSV.
  2. Добавляем возможность обновлять цены и остатки товаров их YML файла, соответствие товаров будет устанавливаться по полю из п. 1
  3. Импорт можно запускать вручную, загрузив файл в панели администратора.
  4. Импорт можно запускать автоматически по CRON, в настройках модуля можно будет указать URL расположения YML файла.

[quote name='osobaya' timestamp='1427963761' post='209977']

мы можем сделать через csv

[/quote]



По моей доброй традиции, я буду делать видео инструкцию и выложу модуль. Вы посмотрите инструкцию, чтобы могли самостоятельно вносить изменения. Боятся не стоит, я верю в вас и в то что программирование доступно даже пенсионерам.

[quote name='dbazhenov' timestamp='1427964538' post='209981']

По моей доброй традиции, я буду делать видео инструкцию и выложу модуль. Вы посмотрите инструкцию, чтобы могли самостоятельно вносить изменения. Боятся не стоит, я верю в вас и в то что программирование доступно даже пенсионерам.

[/quote]

Спасибо. Я уже пересмотрела половину ваших видео. Объясняете все доступно и понятно. Сейчас ждем когда нам сделают тестовую площадку и уже будем на практике пробовать. Спасибо Вам огромное!

Тоже жду протестировать :)

[quote name=‘kaddy’ timestamp=‘1427975963’ post=‘210023’]

Тоже жду протестировать :)

[/quote]



Прочитали, что на первом этапе не будут создаваться товары и категории, будут обновляться цены и остатки?

[quote name='dbazhenov' timestamp='1427976276' post='210024']

Прочитали, что на первом этапе не будут создаваться товары и категории, будут обновляться цены и остатки?

[/quote]



Надеюсь что потом и товары с категориями появятся в функционале

[quote name='kaddy' timestamp='1427979413' post='210035']

Надеюсь что потом и товары с категориями появятся в функционале

[/quote]



Надо с чего то начать.



У меня есть ощущение, что товары и категории у большинства будут отличаться от оригинала или мне кажется.

[quote name=‘kaddy’ timestamp=‘1427979413’ post=‘210035’]

Надеюсь что потом и товары с категориями появятся в функционале

[/quote]



Кстати, в Вашем прайс-листе нет остатков , только:

available=“false”

available=“true”